перейти к публикации 
87 комментариев к публикации
Валерий Кузнецов, прокурор Ростовской области: «В Ростовской области удивил поток анонимок»

29 апреля 2009, 10:00
Гость
5 июля 2011, 22:33
Хорошие хобби))))
Гость
17 июля 2009, 23:10
Это не мелочь, город вымирает! Курортники едут к морю и солнцу, а им на головы хлорид водорода (солянная кислота). В октябре 2008 года, мы горожане послали телеграмму Президенту и Премьеру (Медведев собирался посетить наш город) чтоб не приезжал, опасно для жизни и здоровья! Так и написали: "SOS! Таганрог опасен для здоровья и далее по тексту. Спасли мы Президента, не приехал.
Гость
17 июля 2009, 16:35
Ну нет, наверно для них фауны достаточно, если через неё им заняться флорой некогда. А может и работать не хотят. Как никак бюджетники. Знают, что всё равно зарплату им заплатят и не поганую, и каждый месяц, и без задержки. Вот лафа. А Вы уважаемая, о каком-то хлориде водорода, о такой простите, мелочи, если есть дела поважнее.
Гость
16 июля 2009, 10:51
От трупов животных люди могли бы избавится сами, закопав их. У нас хлорид водорода несколько лет витает в воздухе, а надзорные инстанции не могут установить причину, видно, хорошо проплачивает "кто-то". А про рыбу и говорить не приходится, нет ее.
Гость
15 июля 2009, 22:43
Да..., я был в тех местах. Там все балки спускающиеся к морю завалены мусором и отходами и большинство лесозащитных полос превращены в свалки. Встречаются и трупы животных. И годами никаких изменений в лучшую сторону. По моему у них на уме одна рыба и ничего больше.
Гость
15 июля 2009, 15:29
Жаль, что ушла из природоохранной прокуратуры г. Таганрога. А то мы несколько лет задыхаемся от ядовитых выбросов, а источник до сих пор не установлен.
Гость
14 июля 2009, 22:45
ОТВЕЧАЮ ВАМ,УВАЖАЕМЫЙ ОКЕАН:И.В.ДАРХАЕВА САМА РОДОМ ИЗ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ,РАБОТАЛА В РАЗНОЕ ВРЕМЯ В ПРКУРАТУРАХ ОМСКА,ИРКУТСКА И УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО ОКРУГА(ЧТО УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ-НИКАК НЕ ЧУКОТКА).НА РАБОТУ ЕЕ ПРИГЛАСИЛ БЫВШИЙ ПРОКУРОР РО С.А.ЧАПЛИН(ПОРЯДОЧНЫЙ,СКРОМНЫЙ,УМНЫЙ,ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК).СНАЧАЛА ОНА БЫЛА ТАГАНРОГСКИМ ПРИРОДООХРАННЫМ ПРОКУРОРОМ,А ПОТОМ ПРОКУРОРОМ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА.ВЫ С НЕЙ ПООБЩАЙТЕСЬ,ОКЕАН,И ВСЕ ПОЙМЕТЕ!!!!!
Гость
14 июля 2009, 18:06
ответ алексxl - а, что же она у себя в Сибире порядок не навела, а в Ростов перебазировалась??!!!
и как же она сюда попала, интересно мне знать.........алексxl, Вы мне не подскажите?
Гость
11 июля 2009, 13:45
ОТВЕТ ОКЕАНУ-ПО ПОВОДУ УВАЖАЕМОЙ МНОЮ ИРИНЫ ВИКТОРОВНЫ ДАРХАЕВОЙ НЕ СОГЛАШУСЬ:УМНАЯ,СПОКОЙНАЯ,ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ С-И-Б-И-Р-Я-Ч-К-А,СПОСОБНАЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК!!!!!!!!!!!!
Гость
30 июня 2009, 10:40
Старые прокурорские кадры, работавшие до Харьковского или ушедшие в его времена, очень меня поддерживают. Даже советовали, чтобы мы обращались выше, и кричали о том , что в прокуратуре стали принимать заказы на уголовные преследования. В годы Харьковского это становилось на поток. И по-этому, всех, кого изгоняет Кузнецов за неблаговидные поступки, порочащие звание прокурорского работника, я и мои знакомые, приветствуют.
Гость
29 июня 2009, 23:21
Гогберашвили, откуда такая ненависть к прокуроским?
Гость
29 июня 2009, 23:13
Океан, прочитала Ваши ранние заметки и поняла, Вы очень не любите женщин, очень не почтительно отзываетесь о них. Это не по мужски. И к тому же, видимо, уступаете им по профессиональным и деловым качествам. Повышайте свой уровень.
Гость
29 июня 2009, 23:03
Вообще то я русская, детей воспитала, дом построила, деревьев насадила сотни, внуков тоже воспитываю. Если ты, океан, догадался, то я была замужем за грузином. Так вот он меня научил, что за стол с подонком садиться нельзя, если себя уважаешь, поэтому даже если б меня пригласили сесть с прокурорскими работниками за стол, то сам понимаешь... Меня оценят потомки, а Администрация Таганрога? Мне до нее дело нет, хотят грешить, это их выбор, мне их не жаль.
Гость
28 июня 2009, 22:46
Океан, не заводитесь. Интернет не место для обид. Вы действительно наговорили лишнего человеку, который этого не заслужил. Я внимательно читаю её коментарии и они не вызывают у меня такой озабоченности. как у Вас.
Гость
29 июня 2009, 16:17
принципиальный, я не завожусь, а ее комментарии просто меня удивляют!!!! я не наговариваю на нее, я просто высказываю свое мнение!! В этом есть разница!
Гость
28 июня 2009, 16:55
принципиальный, ежели вы лучше знаете предмет, то объясните мне, в чем именно я ошибаюсь! я человек не гордый и могу воспринять критику, если она конструктивная. Слушаю вас внимательно
Гость
28 июня 2009, 15:36
Океан. по моему на Вашей улице грузовик с пряниками уже перевернулся. Эк, как Вас прорвало, столько наговорили всего: "ни малейшего представления", "энергетический вампир", "враги государства". Похоже, что не к Гогберашвили, а к Вам это всё имеет прямое отношение. Если выходите на форум, то не мешало знать предмет. Ошиблись вы очень сильно во всём, в том числе и в "национальной черте". Но Вам это простительно...
Гость
28 июня 2009, 00:03
да что вы прицепились к Берковичу, Кузнецову? сам по себе Беркович профессионал, хотя немного со странностями. не все знают, что по сути Евгения Феликсовича просто подставил его зам мужского пола. предполагаю, что Беркович сам не ожидал такой подачи. как говорится, пригрел змею на груди.
что касается Кузнецова, у него просто не оставалось выбора, кроме как показать "кто в доме хозяин".
кроме того, мнение форумчан о том, что суды, прокуратура и правоохранительные органы не должны находить между собой общего языка, ошибочно. при таком раскладе начнется просто мировая революция. а те, кто ратует за дестабилизацию законодательной, исполнительной и судебной власти, просто враги государства. вот Гогберашвили например обижается, что ее на гульки в Таганроге прокурорских и судебных работников не приглашают. видимо, не заслужила... но ничего, мадемуазель, и на вашей улице грузовик с пряниками перевернется, нужно только не переставать надеяться.
Гость
27 июня 2009, 23:50
я смотрю, Гогберашвили, подобно энергетическому вампиру, подпитывается общественными скандалами. уважаемая колбатоно, быть может, это ваша национальная черта - совать нос туда, куда не надо? как я понял, вы "достояние" Таганрога? скажите, а местные жители, вслед за администрацией города, уже начали от вас шарахаться? вам уже присвоено звание почетного гражданина Таганрога или может ходатайствовать об этом перед администрацией Ростовской области? вы достойны этого!
а если серьезно, сидите дома и воспитывайте детей, и не аппелировать фактами, о которых не имеете ни малейшего представления.
Гость
25 июня 2009, 18:56
Скандалы нужны, так происходит во всем мире. Что толку, что при Харьковском болото загнивалось, а народ плевался и на милицию, и прокуратуру, и суд, ну а об исполнительной и законадательной властях вообще не будем к ночи упоминать. Что касается почему и отчего, будем честны - человек не всегда может поступить так, как должен и как желает. Но если Кузнецов решил для себя, что он это сможет, то пожелаем ему удачи.
Гость
24 июня 2009, 22:24
Очень интересно, почему в период исполнения обязанностей прокурора Чечни, Кузнецову не удалось даже приблизиться к реализации тех задач, которые он ставит сейчас перед своим коллективом?Именно в 2006-2008 годах генеральной прокуратурой установлено бездействие прокуратуры, возглавляемой господином кузнецовым. Грустно, что прокуратура области с приходом нового прокурора скатилась только до скандалов и до популистких высказываниях руководителя о всеобщей любви к народу. нам все обещают громкие дела в отношении высокопоставленных чинов в правоохранительных органах, а на самом деле только растут ставки за рассматриваемые возбужденные дела.
Гость
19 июня 2009, 14:47
Спасибо за похвалу, я всегда иду в бой с открытым забрало, но Пучкова уволили правильно, по его вине отбывают срок в 10 лет две бабушки, третья уже умерла в тюрьме. Обращение от общественности Таганрога Пучков проигнорировал, типа, пусть умирают на зоне.
Гость
19 июня 2009, 09:13
я с 20 мая уволен на пенсию по собственному желанию. Генеральный прокурор не пошел на поводу у Кузнецова и не уволил меня за совершение порочащих проступков, которых я не совершал. Неуважаемый Океан и т.п.! Неужели Вы считаете для себя доблестью анонимно унижать честь и достоинство прокурорских работников? Берите пример с Гогберашвили, она хоть подписывается своей фамилией. Кроме меня, в мае уволены на пенсию прокурор Советского района Семиноженко, заместитель прокурора области Пучков. На должности прокуроров назначены 2 достойных "чеченских" кадра.
Гость
17 июня 2009, 10:28
Друзья, так скажите же, Берковича уволили или нет? Вроде его отпуск кончился...
Гость
16 июня 2009, 22:16
Океан, Вы ратуете за корпоративную связь между прокуратурой, судом и милицией. Это. как раз то, чего не должно быть ни прикаких обстоятельствах. Каждое ведомство должно выполнять свои обязаности в соответствии с Законом, а не "искать общий язык"..... К глубокому сожалению такая связь давно сложилась, что является одной из причин масштабной коррупции в Ростовской области.
Гость
16 июня 2009, 16:31
Я так понимаю, что прокурорским и не только негде пообщаться и слить друг друга...хорошая площадка, скажу я вам. А ваще интервью классное. И мужик-прокурор - нормальный человек, жесткий.
Гость
15 июня 2009, 15:29
Океан! Да это счастье, когда прокуратура не желает находить общий язык с судом и милицией! Так в принципе и должно быть, а то у нас в Таганроге бывшие прокурорские работники хлестали водку вмесие с ментами и судьями, и ходили к друг другу на праздники.
Гость
14 июня 2009, 21:52
алексxl........могу с убеждением сказать, что не бывает честных прокуроров, в той или иной степени на них можно найти какое-либо влияние!!!! Эта Россия такая, а в ней такая система из покон веков сложилась. Единственное меня интересует, почему же Кузнецов обратил внимание на Берковича...........а, что вы хотите сказать, что в кировском нормальный зам........ну, карпоян вместе с берковичем необходимо подлечится, истеричка она, пролетарцы до сих пор пируют, что фиалку левоновну перевели в кировский!!! В ворошиловском творится безобразие..........прокуратура не может найти общего языка с судом и милицией, а вот про ленинский я вообще молчу............как ее там дархуева (ну та которая с чукотки)... вообще не пытается ни с кем найти общего языка, у нее малость мания величия, и боязнь что ее «этапируют в свой родной город»!!!!!!
Гость
14 июня 2009, 21:50
продолжение....Валерий Алексеевич, не являясь сотрудником прокуратуры и правоохранительных органов, я обратил внимание, что ваша политика настроена на внедрение в прокурорскую систему молодых кадров из других регионов!!!! как вы уже поняли, ростовская область это не самый простой регион, и назначать на руководящие места тех, которые вообще не знают местного менталитета и вообще слишком молодые, это не самый лучший выход из сложившейся ситуации!!!! к примеру, вы готовите увольнение или уволили (точно не знаю) прокурора советского района..........а он, как я слышал, один из грамотных прокуроров в Ростове!!!!
Гость
10 июня 2009, 23:23
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:ПРАВИЛЬНО КУЗНЕЦОВ ГНЕТ СВОЮ ЛИНИЮ И ПО ОТЗЫВАМ О НЕМ ЗНАЮ-ЧЕСТНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!РАДУЕТ И ЕГО ПЕРВЫЙ ЗАМ.-В.В.КУЗЬМЕНКО.А КАСАТЕЛЬНО Е.Ф.БЕРКОВИЧА МНЕНИЕ ОДНО:НЕЧЕГО УСТРАИВАТЬ ИСТЕРИКУ!!!А ЧТО ТВЕРИТНЕВА ВЗЯТОЧНИЦА-ПРАВДА,ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!!!
Гость
4 июня 2009, 15:12
Нет, интервью не содрано и не украдено - авторский материал, просто пошли по нашим стопам. Ну все равно спасибо.
Гость
4 июня 2009, 14:24
Для автора Лёля, сообщение № 52
интересующая Вас информация в "РГ", возможно, здесь
http://www.rg.ru/2009/05/13/bezrabotnye.html
или здесь
http://www.rg.ru/tema/avtor-Iuliia-Krivoshapko/index.html
Гость
3 июня 2009, 18:11
Интересное кино... насчет РГ, а за какое число?
Гость
3 июня 2009, 14:03
Вопрос автору статьи: Скажите, вы не знаете, почему взятое Вами интервью почти дословно опубликовано в сегодняшней "Российской газете" уже от имени Юлии Кривошапко?
Гость
3 июня 2009, 19:59
Андрюша, мне кажется вы несколько преувеличиваете. Интервью интересное, имеется схожесть описания событий. А Вы, что хотели, чтобы Валерий Алексеевич в другом интервью изложил всё иначе?
Гость
4 июня 2009, 13:50
Гость
3 июня 2009, 19:59
Андрюша, мне кажется вы несколько преувеличиваете. Интервью интересное, имеется схожесть описания событий. А Вы, что хотели, чтобы Валерий Алексеевич в другом интервью изложил всё иначе?
Так то оно так...
Но когда вступление к интервью в интернет-издании и "Российской газете" (за 3 июня) начинается от лиц разных журналистов (!?) лирическим отстутплением о том что новый прокурор - идеалист, а далее более 80% текста также совпадает - это наводит на размышления.
Хотя пиар, наверное, нужен и для хороших людей.
Действительно, полугодичный срок для нового назначенца, тем более в такой должности - маленький срок.
Судить люди будут о делах.
Гость
30 мая 2009, 15:33
Вот перебесится народ, и все по -прежнему пойдет.
Гость
30 мая 2009, 00:33
для того, кто подписался "воздух", и просто ВСЕМ, кому интересно:
могу предъявить соответствующие протоколы.
Ну как? Продолжаем разговор?
Гость
25 мая 2009, 21:27
было время, когда Беркович и Дадаян под одну дудку плясали, а сейчас почему-то вспомнили о коррумпированности Дадаяна! интересно получается....раньше этого факта тот же Беркович не замечал, а сейчас прямо-таки желает привлечь Дадаяна к уголовной ответственности за взятки! Жаль, что Октябрьский район развалили, а с уходом Тверитневой его доразвалят!!! Видимо, в Ленинском районе ситуация не из лучших, что труженицу Елену Викторовну направили поднимать "целину"! Удачи Всем!
Гость
24 мая 2009, 21:35
и кстати, вместо того, чтобы Тверитневу убрали, лучше берковича убрали бы!!!! Беркович-это интригант с большой буквы!!!!!!
Кроме того, прочитав все высказывания в формуе, я обратила внимание на сообщение № 43. Многоуважающий albbor Вы, вероятно, сами являетесь адвокатом, и Вас "душит жаба", что Вас не приглашают на следственные действия, а вот вышеупомянутые адвокаты без работы не остаются. Говоря о том, что эти адвокаты, подписывают абсурдые протоколы, Вы впервую очередь бросайте "камень в огород" сотрудников милиции, которые и составляют эти протоколы следственных действий!!!! Кроме того, практика проведения следственных действий в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону после 22.00 часов, отсутствует, в связи с чем адвокаты Минаков, Кузьменко и Бабаянц, как ни странно, почивают дома.
Гость
24 мая 2009, 21:21
это кто ж коррумпированный, Тверитнева????!!!! Чем лучше Беркович, Тверитневой, да ничем...............он ногтя ее не стоит!!!!! С каких пор Беркович стал таким принципиальным, каким его описывает ""Уважаемый в городе человек"!!!! Не смешите меня!!!!!!!!!!!!! В Октябрьском районе самый уважаемый человек- это тверитнева, потому, что самое большое ее качество -это ее порядочность!!!!!!!!!
Кстати, Беркович сам загнал себя в угол, знайте за, что боролся на то и напоролся!!!! Устроили тут кашу какую-то, в поддержку "самого не винного человека" в Ростовской области!!!!!!
Гость
21 мая 2009, 23:45
Валерий Алексеевич!Вы совершаете большую ошибку, идя на поводу у Демешина и ему подобным и ходатайствуя перед ГП об увольнении Берковича Е.Ф.Идти по костям себе подобных не лучший путь карьрной лестницы.Уберите от Берковича его коррумпированных замов Дадаяна и Тверитниву и дайте ему возможность работать, не загоняя его в угол.Его знают многие в городе как честного, порядочного и принципиального в работе человека.А Вам сейчас для притворения поставленной задачи по борьбе с коррупцией такие люди нужны...Подумайте о своем решении пока в ГП лежит депутатский запрос.
Гость
21 мая 2009, 08:04
Почти все адвокаты РО "работают" на следствие и сдают своих подзащитных. И им все сходит с рук, т.к. Баранов из адвокатской палаты РО за это не наказывает.
Гость
19 мая 2009, 09:50
с Октябрьским ОВД сотрудничают адвокаты Бабаянц, Минаков, Кузьменко,... список можно продолжать. Не являясь дежурным адвокатом, ни лично, ни по адвокатскому образованию, в котором они состоят, эти Бабаянц, Минаков, Кузьменко, задержанных не защищают либо подписывают следователям и операм в любое время суток любые, самые абсурдные протоколы. В суде доказывать что-либо бесполезно. Любой представитель от Октябрьской прокуратуры говорит, высказывая своё мнение "по заявленному ходатайству" об исключении того или иного протокола, штампуют заученный ответ: "ходатайство незаконно, отклонить!" судья отклоняет ходатайство и осуждает невиновного благодаря Бабаянцу, Минакову, Кузьменко,... и при попустительстве "ока государева". Не дай Бог, этим ОКАМ оказаться на скамье подсудимых... грустоно, её Богу грустно и противно...
Гость
9 мая 2009, 19:42
Сложилась практика, когда действия должностных лиц не вписываются в требования Закона. Весь парадокс состоит в том, порядочные люди, в том числе в областной прокуратуре, вынуждены следовать правилу: "кто не с нами, тот против нас". Наталья 161 metr справедливо заметила: "против системы не попрёшь". Сейчас главный вопрос состоит в следующем: захочет ли новый прокурор поломать эти "правила" или они его вполне устроят?
Гость
8 мая 2009, 07:50
в системе прокуратуры области есть порядочные люди - их большинстов только руководство грубо относится к людям и хочет заменить всех на знакомых по работе в чечне через некоторое время вы убедитесь в том что профессионализм этих людей желает лучшего
Гость
7 мая 2009, 01:05
Прокуроры меняются, а проблемы остаются. Как говорят - против системы не попрешь :-(
Гость
5 мая 2009, 22:27
Уважаемые господа!!! Хватит кусать друг друга........работайте на благо граждан Ростова и России.......!и по закону!!!!!!!!!!! И все будет и Вам благо и гражданам хорошо!!!!!!!!!!
Гость
5 мая 2009, 20:20
Тытарь, а это как снежный ком - чем больше объемы, тем хуже качество!
Гость
5 мая 2009, 18:24
????
В Ростовской области действительно очень криминогенная обстановка, и все потому, что прокуроры, следователи, судьи "отмазывают" бандитов, а чтоб не нарушить статистику - сажают невиновных. А бандиты, зная, что всегда можно откупиться, продолжают грабить, убивать, насиловать. И так будет продолжаться до тех пор, пока эти следователи, прокуроры, судьи не прекратят брать взятки от бандитов.
Гость
5 мая 2009, 18:19
Если бы прокуратура сразу по существу разбирала жалобы граждан, пресекая на корню нарушения законности следователями, чиновниками и пр., то не было бы потока жалоб и 14-ти часового рабочего дня, да и такой штат прокуроров, судей, милиции не нужен был бы. У них было бы масса свободного времени для написания научных трудов по международному праву в Англии и США. Вот только про Россию не забудьте!
Гость
5 мая 2009, 17:49
Ростовская область по количеству обращений в правоохранительные, в федеральные органы власти и Страсбургский суд беспорный лидер. Это показатель качества работы прокуратуры и судебной власти. Приоритет работы: защита прав и свободы граждан. Ростовская областная прокуратура этой работой занимается недостаточно. Три года поднимаю одни и те же вопросы, не получая на них ответа. Это установленный факт. Был допущен произвол, не хотят привлекать виновных в этом. Выход найден в одном- уклонение от доводов. Кстати, это по вопросам: откуда берётся поток жалоб, недовольство граждан и 14-ти часовой рабочий день.
Гость
5 мая 2009, 13:35
в пролетарской прокуратуре работает и бритвин - к нему же претензий нет есть сайты по борьбе с коррупцией в фсб рф прокуратуре областной и генеральной - есть конкретные факты - обращайтесь туда
кузнецов и маринин действительно проводят служебные проверки повсем фактам неправомерного поведения прокурорских работников при необходимости - передают материалы в ск кузнецов приводил пример в интервью