Валерий Кузнецов, прокурор Ростовской области: «В Ростовской области удивил поток анонимок»
29 апреля 2009, 10:00
Гость
3 июня 2009, 14:03
Вопрос автору статьи: Скажите, вы не знаете, почему взятое Вами интервью почти дословно опубликовано в сегодняшней "Российской газете" уже от имени Юлии Кривошапко?
Гость
3 июня 2009, 19:59
Андрюша, мне кажется вы несколько преувеличиваете. Интервью интересное, имеется схожесть описания событий. А Вы, что хотели, чтобы Валерий Алексеевич в другом интервью изложил всё иначе?
Гость
4 июня 2009, 13:50
Гость
3 июня 2009, 19:59
Андрюша, мне кажется вы несколько преувеличиваете. Интервью интересное, имеется схожесть описания событий. А Вы, что хотели, чтобы Валерий Алексеевич в другом интервью изложил всё иначе?
Так то оно так...
Но когда вступление к интервью в интернет-издании и "Российской газете" (за 3 июня) начинается от лиц разных журналистов (!?) лирическим отстутплением о том что новый прокурор - идеалист, а далее более 80% текста также совпадает - это наводит на размышления.
Хотя пиар, наверное, нужен и для хороших людей.
Действительно, полугодичный срок для нового назначенца, тем более в такой должности - маленький срок.
Судить люди будут о делах.
Гость
29 апреля 2009, 15:58
Читая "откровения" Берковича удивлялась, как он мог, находясь на посту прокурора стать "АВТОРОМ 5 МОНОГРАФИЙ И 40 НАУЧНЫХ СТАТЕЙ ПО ПРОКУРОРСКОМУ НАДЗОРУ МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ США И ВЕЛИКОБРИТАНИИ".
Одно из двух: научные труды написаны кем-то другим, либо он халатно относился к своим должностным обязанностям и пустил всю работу прокуратуры на самотек.
Из интервью Кузнецова следует, что в связи с загруженностью на работе свободного времени у него катастрофически не хватает, и это понятно.
В Ростовской области масса профессоров и в прокуратуре и в суде. Однако отслеживая принятые ими решения, очевидно, что их научные трактаты расходятся с их правоприменительной практикой на государственной службе.
Гость
14 марта 2011, 23:34
пишутся статьи по несколько страниц, потом статьи объединяются в монографию.
Можно спокойно писать 1-2 монографии в год.
Гость
28 июня 2009, 22:46
Океан, не заводитесь. Интернет не место для обид. Вы действительно наговорили лишнего человеку, который этого не заслужил. Я внимательно читаю её коментарии и они не вызывают у меня такой озабоченности. как у Вас.
Гость
29 июня 2009, 16:17
принципиальный, я не завожусь, а ее комментарии просто меня удивляют!!!! я не наговариваю на нее, я просто высказываю свое мнение!! В этом есть разница!
Гость
29 апреля 2009, 13:23
Судя по ответам,если они не подредактированы,приличный и светлый человек,не стесняющийся признаться в своем идеализме.К тому же с прекрасным русским языком
Гость
29 апреля 2009, 13:50
Валерий Алексеевич! Удачи Вам на новом месте, а мы, жители Дона, всегда готовы Вам помочь...и не только анонимками...
Гость
29 апреля 2009, 13:56
Андрей, интервью всегда редактируются, потому что в жизни люди не разговаривают правильными сложноподчинеными предложениями. Но герой этого интервью действительно прекрасно владеет русским языком и очень четко и лаконично выражет свои мысли. Мне не пришлось за него придумывать слова.
Гость
29 апреля 2009, 14:02
Валерий Алексеевич, Ростов в Вас верит!
P.S. Отличное интервью.
Гость
29 апреля 2009, 14:24
Удачи Вам!!!! Искренне желаю Вам не пасть жертвой интриг, которые уже плетут против Вас некоторые местные деятели с громкими фамилиями! Ростов в Вас верит!
Гость
29 апреля 2009, 17:06
давно пора занятся ими
Гость
29 апреля 2009, 20:42
От чистого сердца-удачи во всём!Почему-то вам мне захотелось сказать-добро пожаловать.Душа радуется,когда человек возвращается на родину и родина его принимает.Пусть жизнь будет светлой.Мы все так устали от темноты,безнадёги и безысходности.С новыми людьми наступают и новые времена.Я абсолютно согласна с тем,что всё в жизни человека должно меняться-и главное-он сам.И только к лучшему!
Гость
29 апреля 2009, 21:14
надо делить на 10 все слова - и "владеющего русским языком" и "автора монографий"...
все не так, как кажется
Гость
30 апреля 2009, 07:55
Почему удивляется Валерий Алексеевич, что в Ростове много анонимок?? Разве ему еще не рассказали, что если человек подпишет свою жалобу, то прежде всего проверят всю жизнь САМОГО ЖАЛОБЩИКА и строго его накажут, чтобы не донимал занятых, уважаемых людей. А накажут ли человека на которого жалуются, особенно если он прикармливает человека из прокуратуры, или чиновника это большой вопрос...
Гость
30 апреля 2009, 08:47
Полностью согласен с 777. Сам был на двух личных приемах Харьковского. Его медовые уста так пели, я прям заслушался и поверил. И даже я как то обмяк и пустил слюну. Письменный ответ был совершенно противоположным обещаниям.
Но как всегда, человек надеется на доброго ХОЗЯИНА.
Надеемся, что Кузнецов пробудет в Ростове 5-6 лет и проведет ротацию прокуроров которых он сейчас сам назначил на должности. Про новую метлу, которая как то необычно метет мы все уже наслышаны. Подождем 5-6 лет и посмотрим. Удачи Кузнецову!!! Здоровья и благополучия семье!!
Гость
30 апреля 2009, 17:54
А давайте посадим мэра Новочеркасска??? Есть предложения?
Гость
30 апреля 2009, 20:38
Кстати о коррупции! Не желает ли новый прокурор и ему заместители опубликовать в СМИ, с которыми охотно сотрудничает, свои и членов семьи сведения о доходах и имеющемся имуществе. Генеральный прокурор ведь опубликовал и нам интересно!
Гость
30 апреля 2009, 20:55
Удачи всем нам!!!
Гость
1 мая 2009, 00:31
Правильно подмечено-сложный регион Ростовская область. К сожалению, в этом есть заслуга коллектива областной прокуратуры. В борьбе с коррупцией ещё достаточно много имитации и мало реальных дел. Также, люди обращаются, а ответа по сути своего обращения получить не могут. Больше в ходу отписки. Всё это ненормальные явления. Конечно, очищение рядов давно назрело. Удачи в нужном начинании.
Гость
2 мая 2009, 13:12
Впервые слышу от чиновника такого ранга, что ему приятно принимать людей и помогать им по мере возможности! Да еще и в чине прокурора области. Таких бы прокуроров, да на места, в районы! Тогда бы не было такого сплошного беспредела у нас в области. Мы еще живем надеждами и верой в справедливость. А когда все это потеряем - тогда 17 год! А этого очень не хочется. Удачи Вам, Валерий Алексеевич, здоровья и счастья, и долгих лет жизни.
Гость
2 мая 2009, 16:49
помимо всеобщего восхищения перед человеком,который ничего конкретно за полгода в области не сделал, только сломал судьбы десяткам прокурорских работников, среди которых были и честные и порядочные и профессионалы, я просил бы, модератор, быть объективнее и задать господину кузнецову мои вопросы именно еа этом форуме
Гость
2 мая 2009, 22:06
Андрей, а что ты удивляешься, он же не сам людям помогает, он дал команду. а подчиненные пусть как хотят так и выкручиваются, а то что в той же проурауре области в 15. 16 управлениях половина сотрудников разбежалась, а оставшаяся половина "сидит" на корвалоле, никого не волнует, а там тоже люди работают, и у них тоже семьи,а они там пропадают по 14 часов в сутки по 7 дней в неделю.... а в благодарность читают приказы о наказании.... Не хочешь туда пойти поработать??? Вакансии есть...
Гость
2 мая 2009, 22:21
Кстати о жалобах и ответах на них. во многих случаях, люди сами виноваты.получая такие ответы. они думают если они каждыую неделю будут писать по жалобе и рассылать ее во все инстанции: прокуратуры всех уровней. президенту, правительству и т.д., их проблема сразу решится... всеравно все эти жалобы стикутся вниз... и уже исполнитель. получая десятки этих писулек, будет вынужден не делать что-то чтобы решить проблему заявителя а отвечать на его бесконечные письма... а таких "продвинутых писателей" с каждым днем всебольше.... И как вы считаете, какое отношение бдет к такому заявителю? А ведь везде люди работают! Поверьте, и в прократуре люди не лишены эмоций.... и такому писаке не то что помогать не захочется... особенно если он считает себя самым умным и грамотным!
Гость
3 мая 2009, 10:35
Не прокурорское это дело - участвовать в этой переписке...у него работы полно.
Гость
3 мая 2009, 21:58
отличная речь про коррупцию. Посмотрим куда это приведет, а то кажется снова "примут"
пару-тройку гаишников и хватит, а выше никто
никто не поднимется. бывает, что совсем очевидное никто не видет, даже противно.
Поживем увидим .
Гость
4 мая 2009, 06:39
анониму - 19 я все свои дела довожу до логического конца - вор должен сидеть в тюрьме, в прокуратуре должны бережно относиться к профессиональным и порядочным кадрам, кузнецов в свои 46 лет еще может исправить негативные черты в своем отношении к 800 работникам облпрокуратуры - принимать их, как он это делает в отношении с гражданами, не унижать их на коллегиях, как он поступал по отношению к клименко, багрянову, двойменному, не считать всех подряд коррупционерами,быть открытым для своей критики и не воспринимать болезненно любые возражения по существу
Гость
4 мая 2009, 06:52
анониму 19 - когда вы проработаете 24 года в прокуратуре,, опубликуете в москве 5 книг, по которым обучаются все юристы страны, научитесь правильно писать слово стекаться - тогда наберетесь ума и смелости под своим именем ответить мне на форуме или лично
Гость
4 мая 2009, 06:55
елена петровна основная работа прокурора - отвечать на письма граждан в том числе и прокурорских работников для этого у прокурора области есть огромный аппарат 200 человек и своя прессслужба отдел писем и 20 отраслевых отделов
Гость
4 мая 2009, 09:48
Так вот в чем Вы видите основную работу прокурора. Ясно, почему Вас "ушли"
Гость
4 мая 2009, 13:18
????
Харьковского"орлы" работать не хотят, как требует Кузнецов, вот и разбегаются. На их место должны прийти люди, которым не безразлична судьба простых граждан. А то вдруг вспомнили только о своих семьях. А кто будет сочувствовать нашим семьям?
Гость
4 мая 2009, 14:06
меня назначили в прокуратуру ссср по распределению в 1985 зам.генерального прокурора ссср по кадрам шишков если вы - гогберашвили - чей это орел, это не значит, что другие - тоже чьи-то собаки, свиньи. орлы или петухи
вы зациклились на своих обидах к харьковскому, шпеневу или кому-то другому - отвечайте публично им а не мне я вас никогда не знал и ваши обращения не рассматривал
Гость
4 мая 2009, 18:44
Гогберашвили
Во-первых, "орлов Харьковского" там уже не осталось, по крайней мере среди простых исполнителей, а во-вторых, Вы считаете нормально, если человек к 6-7 утра приходит на работу, а уходит с нее в 22-23, и это 6-7 дней в неделю??? Вот у вас какой рабочий день, если не секрет?
Гость
4 мая 2009, 19:19
ХОЧУ УСПОКОИТЬ ОСОБО НЕРВНЫХ - В ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТ МОЙ РАПОРТ ОБ ОТСТАВКЕ - ОН НАПИСАН НЕ ПО ФОРМЕ, МНЕ ПРЕДЛОЖЕНО РАБОТАТЬ В ПРОКУРАТУРЕ, ЧТО Я И СДЕЛАЮ НАЗЛО МОИМ ВРАГАМ ПОСЛЕ ОТПУСКА В ИЮНЕ
Гость
4 мая 2009, 19:24
Гогберашвили
Так идите туда работать! что-то желающих мало, а те что идут туда в основном с глухих сельских районов, лижбы выбраться из коровников. Вот и подумайте, кто там будет разрешать Ваши жалобы... в селе-то все гораздо проще... в некоторых районах за год 1 убийство уже трагедия. не говоря уже о сложных коррупционных и экономических вопросах
Гость
4 мая 2009, 20:04
Да все это по воде вилами писано! Я работал следователем прокуратуры, взяток не брал да мне и не предлагали, зато прокурору предлагали и он кажется никогда не отказывался) зато от следователей избавлялся, видно мы его как свидетели не устраивали, хотя у меня показатели были выше среднеобластных, а в представлениях писали, что дела в суд не направляю и так далее, короче откровенная ложь и тех следователей, с которыми я начинал работать, также увольняли по ложным данным, причем после окончания неоднозначных дел. Вы думаете, мы не сопротивлялись? не доказывали обратного? да только у прокурора в управлении связи сильнее. Пришел Кузнецов и что изменилось, прокурор как работал на том же месте, так и работает (между прочим 3 срок) и даже к дисциплинарной ответственности его никто не привлекал, видно не за что) а может он кого уже подмазал?!
Гость
4 мая 2009, 22:55
О корупции и протекционизме в прокуратуре могу сказать из собственного опыта: Процветает во всю! К большому сожалению!
Рабоет в прокуратуре Пролетарского района помощник прокурора некий ПАВЛОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (удостоверение № 131 752) и при проверках считает себя человеком из особой касты, поскольку имеет высокопоставленного папу. Творит дела и поступки совершенно не соизмеримые с работником Государствееных надзорных правоохранительных органов. Но прокурор Треглазов Петр Александрович, естественно все это знает и прикрывает "мальчика". Вот что страшно! Что "мальчики" под опекой большого папы творят совершенно недозволенные вещи!
Гость
5 мая 2009, 11:11
Предприниматель! Если у Вас есть конкретная информация о случаях коррупции именно в Пролетарской прокуратуре, готова Вас выслушать. Мой телефон: 8-906-422-38-54. Позвоните, будьте любезны.
Гость
5 мая 2009, 13:35
в пролетарской прокуратуре работает и бритвин - к нему же претензий нет есть сайты по борьбе с коррупцией в фсб рф прокуратуре областной и генеральной - есть конкретные факты - обращайтесь туда
кузнецов и маринин действительно проводят служебные проверки повсем фактам неправомерного поведения прокурорских работников при необходимости - передают материалы в ск кузнецов приводил пример в интервью
Гость
5 мая 2009, 17:49
Ростовская область по количеству обращений в правоохранительные, в федеральные органы власти и Страсбургский суд беспорный лидер. Это показатель качества работы прокуратуры и судебной власти. Приоритет работы: защита прав и свободы граждан. Ростовская областная прокуратура этой работой занимается недостаточно. Три года поднимаю одни и те же вопросы, не получая на них ответа. Это установленный факт. Был допущен произвол, не хотят привлекать виновных в этом. Выход найден в одном- уклонение от доводов. Кстати, это по вопросам: откуда берётся поток жалоб, недовольство граждан и 14-ти часовой рабочий день.
Гость
5 мая 2009, 18:19
Если бы прокуратура сразу по существу разбирала жалобы граждан, пресекая на корню нарушения законности следователями, чиновниками и пр., то не было бы потока жалоб и 14-ти часового рабочего дня, да и такой штат прокуроров, судей, милиции не нужен был бы. У них было бы масса свободного времени для написания научных трудов по международному праву в Англии и США. Вот только про Россию не забудьте!
Гость
5 мая 2009, 18:24
????
В Ростовской области действительно очень криминогенная обстановка, и все потому, что прокуроры, следователи, судьи "отмазывают" бандитов, а чтоб не нарушить статистику - сажают невиновных. А бандиты, зная, что всегда можно откупиться, продолжают грабить, убивать, насиловать. И так будет продолжаться до тех пор, пока эти следователи, прокуроры, судьи не прекратят брать взятки от бандитов.
Гость
5 мая 2009, 20:20
Тытарь, а это как снежный ком - чем больше объемы, тем хуже качество!
Гость
5 мая 2009, 22:27
Уважаемые господа!!! Хватит кусать друг друга........работайте на благо граждан Ростова и России.......!и по закону!!!!!!!!!!! И все будет и Вам благо и гражданам хорошо!!!!!!!!!!
Гость
7 мая 2009, 01:05
Прокуроры меняются, а проблемы остаются. Как говорят - против системы не попрешь :-(
Гость
8 мая 2009, 07:50
в системе прокуратуры области есть порядочные люди - их большинстов только руководство грубо относится к людям и хочет заменить всех на знакомых по работе в чечне через некоторое время вы убедитесь в том что профессионализм этих людей желает лучшего
Гость
9 мая 2009, 19:42
Сложилась практика, когда действия должностных лиц не вписываются в требования Закона. Весь парадокс состоит в том, порядочные люди, в том числе в областной прокуратуре, вынуждены следовать правилу: "кто не с нами, тот против нас". Наталья 161 metr справедливо заметила: "против системы не попрёшь". Сейчас главный вопрос состоит в следующем: захочет ли новый прокурор поломать эти "правила" или они его вполне устроят?
Гость
19 мая 2009, 09:50
с Октябрьским ОВД сотрудничают адвокаты Бабаянц, Минаков, Кузьменко,... список можно продолжать. Не являясь дежурным адвокатом, ни лично, ни по адвокатскому образованию, в котором они состоят, эти Бабаянц, Минаков, Кузьменко, задержанных не защищают либо подписывают следователям и операм в любое время суток любые, самые абсурдные протоколы. В суде доказывать что-либо бесполезно. Любой представитель от Октябрьской прокуратуры говорит, высказывая своё мнение "по заявленному ходатайству" об исключении того или иного протокола, штампуют заученный ответ: "ходатайство незаконно, отклонить!" судья отклоняет ходатайство и осуждает невиновного благодаря Бабаянцу, Минакову, Кузьменко,... и при попустительстве "ока государева". Не дай Бог, этим ОКАМ оказаться на скамье подсудимых... грустоно, её Богу грустно и противно...
Гость
21 мая 2009, 08:04
Почти все адвокаты РО "работают" на следствие и сдают своих подзащитных. И им все сходит с рук, т.к. Баранов из адвокатской палаты РО за это не наказывает.
Гость
21 мая 2009, 23:45
Валерий Алексеевич!Вы совершаете большую ошибку, идя на поводу у Демешина и ему подобным и ходатайствуя перед ГП об увольнении Берковича Е.Ф.Идти по костям себе подобных не лучший путь карьрной лестницы.Уберите от Берковича его коррумпированных замов Дадаяна и Тверитниву и дайте ему возможность работать, не загоняя его в угол.Его знают многие в городе как честного, порядочного и принципиального в работе человека.А Вам сейчас для притворения поставленной задачи по борьбе с коррупцией такие люди нужны...Подумайте о своем решении пока в ГП лежит депутатский запрос.
Гость
24 мая 2009, 21:21
это кто ж коррумпированный, Тверитнева????!!!! Чем лучше Беркович, Тверитневой, да ничем...............он ногтя ее не стоит!!!!! С каких пор Беркович стал таким принципиальным, каким его описывает ""Уважаемый в городе человек"!!!! Не смешите меня!!!!!!!!!!!!! В Октябрьском районе самый уважаемый человек- это тверитнева, потому, что самое большое ее качество -это ее порядочность!!!!!!!!!
Кстати, Беркович сам загнал себя в угол, знайте за, что боролся на то и напоролся!!!! Устроили тут кашу какую-то, в поддержку "самого не винного человека" в Ростовской области!!!!!!
Гость
24 мая 2009, 21:35
и кстати, вместо того, чтобы Тверитневу убрали, лучше берковича убрали бы!!!! Беркович-это интригант с большой буквы!!!!!!
Кроме того, прочитав все высказывания в формуе, я обратила внимание на сообщение № 43. Многоуважающий albbor Вы, вероятно, сами являетесь адвокатом, и Вас "душит жаба", что Вас не приглашают на следственные действия, а вот вышеупомянутые адвокаты без работы не остаются. Говоря о том, что эти адвокаты, подписывают абсурдые протоколы, Вы впервую очередь бросайте "камень в огород" сотрудников милиции, которые и составляют эти протоколы следственных действий!!!! Кроме того, практика проведения следственных действий в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону после 22.00 часов, отсутствует, в связи с чем адвокаты Минаков, Кузьменко и Бабаянц, как ни странно, почивают дома.
Гость
25 мая 2009, 21:27
было время, когда Беркович и Дадаян под одну дудку плясали, а сейчас почему-то вспомнили о коррумпированности Дадаяна! интересно получается....раньше этого факта тот же Беркович не замечал, а сейчас прямо-таки желает привлечь Дадаяна к уголовной ответственности за взятки! Жаль, что Октябрьский район развалили, а с уходом Тверитневой его доразвалят!!! Видимо, в Ленинском районе ситуация не из лучших, что труженицу Елену Викторовну направили поднимать "целину"! Удачи Всем!
Сейчас+3°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
5 м/c,
с-в.
766мм 100%Валерий Кузнецов, прокурор Ростовской области: «В Ростовской области удивил поток анонимок»