RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город С бастующими шахтерами ведутся переговоры

С бастующими шахтерами ведутся переговоры

Второй день продолжается акция протеста рабочих донской шахты имени Михаила Чиха. С шахтерами ведет переговоры депутат Государственной думы РФ от Шахтинского одномандатного избирательного округа Владимир Катальников. А по инициативе областных властей Вадим Пляскин, вице-президент ФПГ «РусИнкор», также вылетел на переговоры с шахтерами.

31 марта десять шахтеров отказались выйти на поверхность до того момента, пока всем работникам шахты не погасят долг по заработной плате, составляющий 15,8 млн рублей.

«Шахта имени Чиха была приобретена компанией «РусИнкор» в 2005 году. За это время областные власти неоднократно проводили встречи с руководством шахты, пытаясь оптимизировать ее работу.

Последние совещания проводились в феврале этого года и в декабре 2008 года. В частности, на декабрьское совещание, проведенное вице-губернатором Ростовской области Сергеем Назаровым, был приглашен президент ФПГ «РусИнкор» Юрий Комолов. Собственник шахты заявил, что для финансирования производственно-хозяйственной деятельности предприятия в течение двух месяцев будет выделено 32 млн рублей за счет заемных средств в одном из европейских банков. Однако до настоящего времени эти средства не поступили», – сообщили корреспонденту 161.ru в областной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем