RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Серийному насильнику дали 15 лет «строгача»

Серийному насильнику дали 15 лет «строгача»

Сегодня Ростовским областным судом вынесен приговор Виктору Новосинскому, который девять месяцев держал Ростов в страхе. Преступник насиловал малолетних детей. Приговором суда он полностью признан виновным, ему назначено наказание – 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, с января по сентябрь 2007 года в Ростове произошел всплеск преступлений на сексуальной почве в отношении малолетних девочек. Мужчина, пользуясь беззащитностью и доверчивостью детей, предлагал им домашних животных и, когда девочки соглашались, уводил их в безлюдные места: Нижне-Гниловское кладбище, лесопарковая зона санатория «Надежда», где и насиловал детей. Преступник был пойман 23 сентября.

«Тогда наряд милиции, находясь на территории Нижне-Гниловского кладбища, обратил внимание на мужчину, который вел за руку маленькую девочку. Как только милиция окликнула его, мужчина бросился бежать. Оцепеневшая восьмилетняя девочка рассказала, что дядя предложил ей подарить белочку и повел якобы к себе домой. Несмотря на то, что мужчина пытался скрыться, он был задержан. Им оказался местный житель Виктор Новосинский, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и был осужден на 10 лет, но после отбытия наказания вновь стал совершать преступления», – сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем