Город Инвалидам будут помогать туризмом

Инвалидам будут помогать туризмом

Методическое пособие по организации туров, направленных на социально-культурную реабилитацию инвалидов, предполагается разработать в 2009 году в Ростовской области. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в управлении развития туризма минэкономики РО. Такое решение принял межведомственный координационный совет по туризму.

Кроме того, компаниям, которые специализируются на социальном туризме, будет оказываться всесторонняя информационная поддержка. Таким образом на Дону планируется дать импульс дальнейшему развитию социального туризма. Вместе с тем в управлении уточнили, что Ростовская область стала первым субъектом ЮФО, где организация социальных туров идет за счет бюджетных средств. В 2008 году на эти цели из средств областного бюджета было выделено 400 тысяч рублей.

«Экскурсии для инвалидов, ветеранов, детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и других социально незащищенных категорий граждан проводятся турфирмами по госзаказу минэкономики Ростовской области. При разработке программ учитываются не только пожелания экскурсантов, но и различные аспекты их жизнедеятельности, оказывающих влияние на специфику подготовки и проведения социальных туров», – уточнили в управлении развития туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем