Город Взрывы в Сочи и Анапе — дело рук «Аль-Каиды»?

Взрывы в Сочи и Анапе — дело рук «Аль-Каиды»?

Сегодня на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) в Москве директор ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы России пресекли в этом году 69 терактов. В их числе планировавшиеся летом с участием «Аль-Каиды»* диверсии в Сочи и Анапе.

На заседании Национального антитеррористического комитета в Москве он особо отметил, что 36 преступлений террористы планировали совершить в местах массового пребывания людей.

«В июле-августе пресечена попытка главаря террористов в Чечне Умарова и эмиссара «Аль-Каиды» Моганнеда организовать теракты на курортах Сочи и Анапы с применением мощных самодельных взрывных устройств», — подчеркнул Александр Бортников.

Напомним, что этим летом на черноморском побережье Лазоревского, Лоо, Анапы произошло пять взрывов. Есть убитые и пострадавшие, в том числе ростовчане.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления