RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,57
EUR 93,61
Город Студенты протестуют против повышения платы за общежитие

Студенты протестуют против повышения платы за общежитие

В здании физического факультета ЮФУ состоялась встреча студентов с директором студенческого городка Михаилом Агарковым. Причиной стало неожиданное для студентов повышение платы за проживание в общежитии. Теперь она составляет 2880 рублей в год вместо 1020 рублей.

По словам студентов, эта встреча далась им нелегко. В то время как активные студенты собирали подписи для этой встречи, неизвестные лица предупреждали подписчиков о возможных проблемах с учебой.

Как объяснил Михаил Агарков, повышение цен произошло всвязи с ремонтом корпусов, где планируется заменить водопровод, электрическую систему, лифты и поставить стеклопакеты. В настоящее время ремонт идет в общежитиях 4а и 4б. Как объяснили студентам, в эти 2880 также входит оплата за охрану и деньги на покупку бытовой техники. Однако пока ни охраны, ни техники нет.

Михаил Агарков рассказал, что на каждую комнату рассчитано по две лампочки, а за остальную энергию придется выложить деньги из своего кармана. Руководство вуза высчитало среднюю сумму, и теперь всем прийдется платить одинаково в независимости от того, сколько техники у одного студента, а сколько у его соседа. Идея улучшить уровень проживания в общежитиях появилась не сама по себе, а «пришла» из Таганрога вместе с ректором ЮФУ Владиславом Захаревичем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления