RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,57
EUR 93,61
Город Бандитская группировка задержана в Ростове

Бандитская группировка задержана в Ростове

Сотрудники оперативно-розыскного бюро №1 ГУ МВД России по ЮФО совместно с бойцами областного УБОП в Ростове задержали организованную группу, которая подозревается в совершении разбойных нападений на коммерческие структуры.

Оперативники узнали, что некие лица планируют совершить разбойное нападение на офис фирмы, торгующей мебелью, с целью завладения крупными денежными средствами.

«Подозреваемые планировали нападение и знали, что в офисе постоянно находятся работники предприятия, способные оказать сопротивление, и тщательно подготовились к нападению на офис фирмы. Знали и о том, что в день совершения преступления в офисе будет находиться крупная сумма денег – 30 миллионов рублей», – сообщил начальник пресс-службы ведомства Роман Щекотин.

В день совершения нападения подозреваемые ворвались в офис, напали на работника фирмы и потребовали передать им выручку. «Участники преступной группы действовали четко, сплоченно, по заранее продуманной схеме, но благодаря тому, что оперативники уже имели информацию о готовящемся преступлении и вели наблюдение за подозреваемыми, удалось избежать жертв и провести задержание нападавших на месте, – прокомментировал ситуацию начальник отдела ОРБ №1 ГУ МВД России по ЮФО Михаил Михайлюк.

Трое задержанных участника преступной группы – два брата 1977 г.р. и 1973 г.р. – оба ранее судимые за различные преступления и мужчина 1969 г.р. – жители Мясниковского района области. При осмотре места происшествия милиционеры обнаружили две гранаты Ф-1, металлические рычаги, перчатки, скотч и сумки, в которых планировалось переносить похищенные деньги. При проведении обыска по месту жительства одного из задержанных был изъят автомат АК-74, который он прятал в сарае домовладения.

Задержанные помещены в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления