USD 90,99
EUR 98,78
Город Ростовские баскетболисты проиграли плей-офф

Ростовские баскетболисты проиграли плей-офф

Баскетбольный клуб «Локомотив-Ростов» выбыл из борьбы за первенство России. В повторном матче четвертьфинального поединка ростовчане уступили клубу «Химки» из Московской области – 68:83.

Как сообщил наш корреспондент, в первой четверти шла равная борьба, не давшая перевеса ни одной из команд – 25:25. Во второй гости добились незначительного преимущества – 18:22. Переломной стала третья четверть, которую гости выиграли со счетом 12:20. На последнем отрезке ростовчанам не удалось переломить ход матча – 13:16.

Самыми результативными у хозяев были Артем Кузякин, набравший 21 очко, и Крешимир Лончар – 17 очков.

Главный тренер БК «Локомотив-Ростов» Милан Милич отдал должное мастерству гостей и в то же время отметил, что качеством игры своей команды удовлетворен процентов на 60: «У соперника гораздо длиннее скамейка запасных, поэтому противостоять «Химкам» мы могли, только сохраняя предельную концентрацию. Как только мы ее теряли, соперник пользовался нашими ошибками и забивал легкие мячи», – посетовал тренер ростовчан.