RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Осенью в Ростове введут транспортный безнал

Осенью в Ростове введут транспортный безнал

Система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте начнет работать в Ростове уже осенью. Об этом на коллегии в администрации Ростова рассказал начальник городского управления транспорта Геннадий Клейменов. «По плану уже в сентябре системса безналичной оплаты проезда начнет действовать», – рассказал представитель администрации.

Он уточнил, что система безнала будет внедряться в два этапа. На первом этапе специальными карточками с чипом «обилетят» пассажиров, не пользующихся льготами, и тех, кто пользуется правом оплаты половины стоимости, – школьников, пенсионеров. Этот этап будет реализовываться до начала 2009 года. К 2010 году карточки взамен талонов получат льготники всех уровней. В мае-июне управление транспорта планирует провести инвестиционный конкурс и выбрать компанию, которая займется внедрением системы.

«Считывающее устройство будет располагаться при входе, на передней двери. Пассажиры получат бесконтактные карточки, оплата проезда будет происходить в момент, когда карточку проносят на определенном расстоянии от устройства», – уточнил Геннадий Клейменов.

Он отметил, что счет карты можно будет пополнить аналогично тому, как пополняются счета телефонов, – в специальных терминалах, приобрести электронный проездной можно будет в киосках. При этом рассматривается возможность стимулирования спроса – в частности, «безналичный» проезд может быть дешевле. Систему планируется внедрить на всех видах транспорта, кроме маршруток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем