Город Осуждены за реализацию «левой» водки

Осуждены за реализацию «левой» водки

Вступил в законную силу приговор Пролетарского районного суда Ростова-на-Дону по обвинению двух жителей Кабардино-Балкарской Республики в незаконном предпринимательстве и сбыте фальсифицированной водки в крупном размере.

«В ходе расследования дела установлено, что неработающий житель Нальчика и его знакомый, инспектор ДПС УГИБДД МВД КБР, договорились о сбыте на территории Ростова фальсифицированной алкогольной продукции. Они привезли в Ростов-на-Дону из Кабардино-Балкарии 8560 бутылок водки без акцизных марок. При попытке сбыть водку, получив от покупателя деньги в сумме 346 400 рублей, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», – рассказала корреспонденту 161.ru старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Агнесса Савченко.

Обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения стражу.

«Приговором Пролетарского районного суда двое граждан Кабардино-Балкарии признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Им назначено наказание в виде одного года лишения свободы, с штрафом в размере десяти тысяч рублей, с отбыванием наказания в колонии-поселении. В соответствии с приговором суда изъятая алкогольная продукция в количестве 8560 бутылок уничтожена», – добавила Агнесса Савченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления