RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Рецепт донского холодца от бренд-шефа ростовского ресторана Константина Побокина

6 января 2026, 17:50
Гость
Гость
8 января, 17:58
Чем больше составляющих в холодце, тем он вкуснее. Говяжья голяшка, говяжий хвост, свиные уши и ножки, можно рульку. Ну и индюшиные шеи и старого петушка или курочку. Что из этого найдёте - заливаете минимум на ночь холодной водой, чтобы растворились остатки крови. Затем заливают холодной водой, кладут очищенную морковку и неочищенную луковицу (цвет и вкус холодца будут лучше). Закипит - и на самый медленный огонь, чтобы еле-еле булькало. Примерно за час до готовности солят и кладут перец горошком - чёрный и душистый. Перед окончанием варки давят в кастрюлю чеснок через чеснокодавку. Ну а дальше стандартно: остывает, мясо разбирают, жидкость процеживают и заливают в формочках мясо. На ночь в холодильник. К холодцу хрен, горчицу, аджику. Ну и немного для аппетита...
Гость
8 января, 21:46
Рецепт супер!
Гость
7 января, 22:01
Где мой комментарий, собаки?
Гость
8 января, 21:47
Гость, сам собака, грубиян!
Гость
7 января, 18:06
Нашел, чем удивить, в Ростове знают как варить холодец ! А что такой раздутый и где колечко в носопыре?
Гость
7 января, 15:40
Добротный холодец получается из вырезки молодых бычков и лошадок!!
Гость
7 января, 16:10
Самое то, вкуснятина!!!
Гость
7 января, 16:25
Из вырезки холодец не получится.
Гость
8 января, 14:49
Гость
7 января, 16:25
Из вырезки холодец не получится.
Враки!!!
Гость
7 января, 13:08
Хаш лучше
Гость
7 января, 15:54
А горячий чай лучше мороженого, ага.
Гость
7 января, 10:44
желатин в холодец никто нормальный не добавляет
Гость
7 января, 07:10
Холодец варить на медленном огне чтобы он был прозрачным как слеза . Бросается целая луковица , соль по вкусу и лаврушка . Закипел , ставим медленный огонь на 6 часов . Разбираем , разливаем и остывшим ставим в холодильник .
Гость
6 января, 21:30
Холодец приготовил голубец🤣
Гость
7 января, 18:14
Гость, в рифму так написали!
Гость
6 января, 21:19
Холодец из говяжьей щековины и костей? Да ну нафиг! В щековине много жира, но мало коллагена. Из хвостов - я бы ещё понял.))
Гость
7 января, 01:13
Да, хвосты и уши - самое то, что надо для настоящего холодца!
Гость
6 января, 20:27
И где такая голуба творит?
Гость
6 января, 21:11
Нигде. Он же бренд-шеф. Т.е. не готовит, а языком работает. Даже странно, что на языке у него пирсинга нет. ))
Гость
6 января, 21:15
Гость
6 января, 21:11
Нигде. Он же бренд-шеф. Т.е. не готовит, а языком работает. Даже странно, что на языке у него пирсинга нет. ))
В смысле нигде, А где язычиной работает, ?
Гость
6 января, 21:20
Гость
6 января, 21:15
В смысле нигде, А где язычиной работает, ?
Рос ком надзор протестуэ!
Гость
6 января, 19:56
А он не их этих🌈?
Гость
6 января, 21:05
Конечно, из них. С таким-то причесоном и с серёжками в ушах:))
Гость