RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины

12 марта 2023, 10:22
В Израиле, на днях вышло на протесты против судебной реформы порядка 500000 человек☝️. Вот это и есть требование государства👍❗
Гость
12 марта 2023, 10:41
Вы наверно в Росгвардии работаете и у вас руки чешутся? Кайф кабину помять кому нибудь?
12 марта 2023, 12:56
Гость
12 марта 2023, 12:56
Вы наверно в Росгвардии работаете и у вас руки чешутся? Кайф кабину помять кому нибудь?
Гость, ну да терпилы лучше пойдут на сво..
Гость
12 марта 2023, 13:23
12 марта 2023, 13:23
Гость, ну да терпилы лучше пойдут на сво..
Вы часом не пешеход , авто не было никогда ? Вы когда в ДТП попадаете и вы правы , то вы автоматом потерпевший ; ну а когда квартиру выставят , то сами отпечатки пальцев будете снимать ; если будет желание, то найди человека, который тебе подробно объяснит, что такое дом вора и все об этом . К сожалению вы мало знаете , но в этом есть плюс крепкого сна .
12 марта 2023, 12:57
а как же "государство не просило вас рожать"?!
Гость
12 марта 2023, 14:11
это он, мясо заканчивается...
12 марта 2023, 10:20
Государство, совокупность граждан на определенной территории☝️. Не стоит путать государство с хотелками мизерного количества чиновников😡❗
Гость
12 марта 2023, 10:24
так это элементарно , надо понизить цены на все в 2-3 раза, а зарплаты поднять в 2-3 раза вот и будет бум рождаемости ! все просто
Гость
12 марта 2023, 11:07
Высокий уровень жизни ? И в каких же странах с высоким уровнем жизни бум рождаемости ?
Гость
12 марта 2023, 11:18
Гость
12 марта 2023, 11:18
Высокий уровень жизни ? И в каких же странах с высоким уровнем жизни бум рождаемости ?
любимое занятие смотреть как у других ?
Гость
12 марта 2023, 11:39
Гость
12 марта 2023, 11:39
любимое занятие смотреть как у других ?
Не пробовали учиться на чужих ошибках ?
Гость
12 марта 2023, 11:25
Все хотят побольше прав и меньше обязанностей ( а лучше чтоб их вообще не было). Государство должно ( иначе "да что у нас за страна то такая") , мужик должен ( да какой ты мужик) , ну а мы поживём для себя , поищем принца ( белый мерс обязательно) и может быть , когда-нибудь родим. Если что-то не получится виноваты государство и козлы ( т.е. мужики).
Гость
12 марта 2023, 14:15
Мужики и государство - да.. Должны!!! Потому что больше всех голосят об демографии именно они!
Гость
12 марта 2023, 10:34
Надо этим "законодателям" пересаживать плод, и пусть его вынашивают, и прирост населения, и повод для веселья у электората.
12 марта 2023, 14:05
Пока для поддержания жизни большинство населения вынуждено работать по 10-12 часов в день за еду при платной по факту медицине, никакой рождаемости не будет. Пока капиталисты не перестанут так жестко эксплуатировать народ, население будет уменьшаться.
Гость
12 марта 2023, 15:06
o.z, а ты подумай, почему такая низкая оплата труда и куда идут налоги, которые ты платишь? И способствует ли приросту населения, если молодых людей, родившихся в конце 90-х - начале 2000-х, бросают умирать под Бахмутом? Но ты ведь не хочешь, как в Тбилиси.
Гость
12 марта 2023, 10:31
вот знаете это все же набор привнесенных штампов. Давай те вспомним тот же советский период - не будем его восхвалять. В 80х почему ввели льготы, женщины также стали отказываться рожать. Помню - зачем плодить нищету - это для семьи где отец военный мать инженер, у обоих родители вполне обеспечены, свой дом. - и это о втором ребенке. У бабушки было 2 дочери и несколько абортов, и хоть все работали, получали как все, квартира 60, да на 6 человек дали. .... помню ее рассуждения жена бухгалтера они были богаты - у нее можно было 10 руб, занять до зп, что бы не разменивать. а у них были дети?- нет. а на сколько сьедает ребенок? что7..... понимаете сейчас есть определенное представление о нормальной жизни и то сколько это стоит. И если родители благополучные то они как раз практически помощь не получают, а ребенок да стоит в месяц определенную сумму. А кто извините неблапгополучный те рожают, как одна знакомая, 5го родила, комната в бывшем общежитии на мат капитал, а все что было до прогуляла, сейчас пособий 50К и все.
Гость
12 марта 2023, 10:43
В РВ соцслужбы облизывают только понаехавших беженцев из ЛДНР и мигрантов из СА, которым за 5 минут дают и гражданство и подъёмные-проездные/переездные, квартиры по сертификатам Хуснуллина, а коренному населению ипотеку, кредиты, тарифы ЖКХ, повышающиеся уже ежеквартально, на одних макарошках с пюрешкой нормального здорового ребёнка не вырастить
Гость
12 марта 2023, 11:51
с какого? ...
Гость
12 марта 2023, 14:17
Гость, а я считаю, нужно ввести налог на б ездетность до двух детей. Родили третьего---бездетность с нимает ся плюс вознаграждение 3млн. И, конечно, все положение выплаты за каждую беременность. И квартиру бесп латно. Что, слабо??? ,
Гость
12 марта 2023, 17:20
Гость
12 марта 2023, 17:20
Гость, а я считаю, нужно ввести налог на б ездетность до двух детей. Родили третьего---бездетность с нимает ся плюс вознаграждение 3млн. И, конечно, все положение выплаты за каждую беременность. И квартиру бесп латно. Что, слабо??? ,
Да вот считать-то вы как раз и не умеете.
Гость
12 марта 2023, 17:23
Гость
12 марта 2023, 17:23
Гость, а я считаю, нужно ввести налог на б ездетность до двух детей. Родили третьего---бездетность с нимает ся плюс вознаграждение 3млн. И, конечно, все положение выплаты за каждую беременность. И квартиру бесп латно. Что, слабо??? ,
Губозакаточную машину сам себе купишь или будешь бесплатную ждать от государства?
Гость
12 марта 2023, 11:08
Да, в большинстве случаев при рождении ребенка у женщин снижается благосостояние. Надо сгладить этот момент, ввести налог на бездетность и увеличить из этих денег пособия по уходу за ребенком. Кто не хочет сам воспитывать детей, должен, именно обязан, помогать нормальным семьям материально. Потому что в 60 лет женщина, пожившая для себя, начнет требовать пенсию у чужих детей. И вот сейчас они с полным правом могут ей сказать, что ничего ей не должны, пусть хоть на паперть идёт. Её деньги ушли на пенсию её же родителям.
Гость
12 марта 2023, 11:51
что значит налог на бездетность? вот знакомая они 20 лет по клиникам..... знаешь как обидно что с тебя эти 5 руб снимают.
Гость
12 марта 2023, 14:03
Её деньги ушли не только на пенсию её родителям, а ещё на детские сады, школы и ВУЗы, которыми пользовались ваши дети, а не её. И на ваши детские пособия и больничные, которые получали вы за детские сопли. Так что не надо. А надо ещё посчитать, сколько она принесла в бюджет и вечно не работающие многодетные.
Гость
12 марта 2023, 17:25
Надо ввести налог на глупость. Только платить его, боюсь, придется очень и очень многим. Вот вам точно не избежать.
Гость
12 марта 2023, 15:23
Думается мне, нужно для повышения рождаемости платить зарплату женщинам в размере средней зарплаты в регионе. Потому что это труд, который должен оплачиваться, мать сочетает и воспитателя, и няньку, и повара, и швею... Ведь за приемного ребенка государство оплачивает опекунам . Деньги должны быть контролируемы- на тот случай, когда рожают, чтобы выпить и закусить, но не тратить на детей.
Гость
12 марта 2023, 17:24
А вот не так давно рассказали про парня 14-ти лет, который пса засунул в стиральную машинку. А его мама не считает, что сын делал что-то плохое. С такими мамами как быть? За что им платить? А если ребенок вырос алкоголиком, наркоманом или преступником, то взыскивать с мам всю сумму полученных пособий, как с несправившейся с работой? А зачем обществу за свои деньги растить преступников? Вот вроде вы и красиво излагаете, но в отрыве от реальности.
Гость
12 марта 2023, 10:15
Я не должна ни кому рожать! Мужчина обязан обеспечить мне содержание, уход и минимум раз в месяц ресторан.
Гость
12 марта 2023, 11:15
Гость, Балалайку два раза не хочешь…🤣🤣🤣
Гость
12 марта 2023, 14:07
Я тоже своей собаке обеспечиваю питание, уход. С рестораном, правда, напряг. Но она исправно рожает.
Гость
12 марта 2023, 14:08
Гость, может сметанку пару раз в день.и польза и приятно.
Гость
12 марта 2023, 10:34
Бесполезность и бессмысленность вопроса в безысходности. Однако , всем здрасти
Гость
12 марта 2023, 10:33
это все понимают, но сумма потерь от неполученного слишком впечатляющая что бы отказать, да и как разница что того народа станет меньше. не своего же. а с выделяемых можно забрать тк с любой выделяемой суммы все равно берется за обслуживание.
Гость
12 марта 2023, 10:32
а с чего это он обязан?
Гость
12 марта 2023, 15:50
все что для этого нужно уже было сказано, пересказано и не один раз. Смысл раз за разом ворошить эту тему? И так понятно же, что текущая власть для повышения рождаемости, по существу, ничего делать не будет. А те проекты, что все же будут делаться, якобы, для рождаемости - не более, чем коррупционный проект для обогащения немногих на этой теме.
Гость
12 марта 2023, 17:09
Очень интересная тема...! Женщины - будьте человеком....! Президент сказал - нужно рожать, значит будем рожать....!!! Мужчины от своего участия НЕ отказываются...! Родине нужна помощь...в этом деле...! Но если нужна помощь - то напишите заявление- на государственную помощь, на каждого ребенка, после 2-торого! Деньгами или пансионатом...это уже решат общественные должностные лица,
Гость
12 марта 2023, 17:26
Ну что, стране нужно мясо, перезаряжайте рожаторы и не нойте! 😂
Гость
12 марта 2023, 20:59
"Рождаемость зависит от уровня благополучия и безопасности в стране" Избавляйтесь от этого ложного постулата. Тогда самыми населенными должны быть страны, прежде всего Европы, особенно северной, Канады. НО этого нет. Сегодня вопрос рождаемости никак материальными стимулами не решить. Укрепление институтов семьи - другое дело! Общественные ценности, возможности образования и перспективы в будущем. И убрать дурацкое - умереть за госудоарство, которому неизвестно за что должен. Лично я за 3 ребенка в семье. Хотя имею двоих. Жалею. Был бы в том возрасте, то непременно решился на третьего
Гость
12 марта 2023, 23:35
надо хотя бы России перейти от феодальнокрепостного уклада к капитализму
12 марта 2023, 12:10
Очень жаль, что россиянки не хотят рожать. Очень, очень жаль. Запретить аборты надо только тем, кто рожает первый раз. Опасность первого аборта всем известна. Заставлять старух рожать - глупо. Старуха не может родить здорового ребёнка. Количество любой ценой, не есть хорошо.
Гость
13 марта 2023, 16:34
Кого вы старухами называете, миллениалок, кому сейчас ~40 ? Ну дак, сейчас это как раньше 30, вполне можно еще. К тому же, их (миллениалок) много.