RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома в выходные: концерт Эммы М, рок-фестиваль и пробег «Ростовское кольцо»

10 поводов выйти из дома в выходные: концерт Эммы М, рок-фестиваль и пробег «Ростовское кольцо»

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные — и на всей неделе

На предстоящей неделе ростовчане будут выбирать из десятков концертов 

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не теряли время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Послушать инди-рок — на концерте CTIZSC


Дебютный клип Best Things музыканты выпустили в декабре 2017 года

Широко известная в узких кругах ростовская группа CTIZSC вернулась к прежнему названию (недолго было Moonday) и после ощутимого перерыва сыграет концерт. Парни понравятся поклонникам инди-рока и девочкам из старших классов — часто это совпадает. А за репост анонса в соцсетях они обещают не только скидку на билет (аж 100 рублей), но и счастье, здоровье и всё самое наилучшее. Надо брать!

Когда и где: в пятницу, 10 мая, в 20:00 в клубе «Подземка» (проспект Сельмаш, 3).
Почём: 200 или 300 рублей.

Увидеть Эмму М — на открытии «Большого сада»


Песня Эммы М «Ракеты» звучала в сериале «Молодежка»

На Красноармейской появился новый летний ресторан «Большой сад». Ценник средний, а в меню есть роллы, пицца и шашлык. Официально заведение откроют в эту пятницу. По такому случаю запланировали концерт Эммы М: её самую известную песню «Штрихкоды» вы могли слышать по радио. А мы страстно жмём Эмме руку за кавер на хит Игоря Николаева «Выпьем за любовь» — потому что это классика, ребята.

Когда и где: в пятницу, 10 мая, в 19:00 на летней площадке «Большой сад» (улица Красноармейская, 105).
Почём: 600 рублей.

Выбрать победителя — на фестивале «Наковальня»

Группа Entropic Veil

В Badland Club проходит фестиваль «Наковальня» — там соревнуются ростовские рокеры. И пока майские праздники захватили умы всех горожан, фестиваль подошел к финалу. Впереди самое интересное! Среди лучших — шесть групп: Letter on Fire, Entropic Veil, Injustice, «Брат Фидель», «Мой Маяк», «Стихия». Все они сыграют сеты по 25 минут, зрители могут помогать жюри выбирать лучшую банду — криками, конечно. Кому-то из зала достанется секретный подарок, можете пока делать ставки, что же такое разыграют.

Когда и где: в пятницу, 10 мая, в 19:00 в Badland Club (улица Вавилова, 68/4).
Почём: 300 рублей.

Спеть рок-хиты — в «Бабе Любе»

Кавер-группа выступает с двумя программами — кантри и блюз-рок

Кавер-группы в Ростове пользуются спросом, вот и Drunken Whiskers, собравшиеся в 2017 году, аккомпанируют томным пятничным вечерам. На очереди легендарный клуб «Баба Люба» и нетленки из 70-х и 80-х. Неплохой выбор, если молодежь вас пока не вдохновляет.

Когда и где: вечером в пятницу, в 22:00, в клубе «Баба Люба» (улица Шаумяна, 71).
Почём: 400 рублей.

Покричать — на гиге Ultraviolence 2


Группа Overbreak выпустила свою версию песни Iс3peak «Смерти больше нет»

Собрались как-то три банды — Overbreak (Ростов), Distortion (Москва) и FBC (Ступино) — и затеяли уютную тусовку в «Подземке». Но что нам до столичных артистов, лучше про своих расскажем. Overbreak играют beatdown rapcore (не спрашивайте), выпустили два альбома, а про себя вот что пишут: «Так называемые музыканты на живых выступлениях являются неодушевленными аватарами демонов Хаоса и не ведают, что творят». Креатив, например.

Когда и где: в субботу, 11 мая, в 19:00 в клубе «Подземка» (проспект Сельмаш, 3).
Почём: 250 рублей.

Поплакать из-за любви — в «Циферблате»


Виктория играет на клавишах и гитаре

В Ростов приедет «Элли на маковом поле» — волгоградская певица Виктория пишет в жанре инди-фолк. В музыке легко читается народная стилистика, а темы текстов современные. В любой непонятной ситуации смотрите «живые» записи (одну из них прикрепили ниже). Концерт сыграют на улице, поэтому мы уточнили прогноз погоды за вас: суббота солнечная, к началу выступления будет +17.

Когда и где: в субботу, 11 мая, в 20:00 в «Циферблате» (улица Соколова, 46).
Почём: 600 рублей.

Сходить на Safety Blanket — в C52

Safety Blanket работают над новыми песнями 

Группа Safety Blanket тоже из Ростова и тоже играет инди-рок. Фишка в синтезаторах — по крайней мере на них делают акцент сами участники. Коллектив молодой, ребята собрались летом 2017 года и начинали в баре «Ракета» — в том, что сейчас «Насмерть» зовется. Сейчас записывают альбом, а 1 мая выкатили в соцсети новый трек. Звучат уверенно, живьем хороши — почему бы не сходить, тем более по такой цене и на красивую площадку.

Когда и где: в субботу, 1 мая, в 20:00 в кластере С52 (улица Суворова, 52а).
Почём: 200 или 250 рублей.

Посетить выставку картин — в «Книжном»


Автопортрет Маши Кова

В субботу предлагают сходить на выставку Маши Кова — картины выставят до 24 мая. Как обычно, прикоснуться к прекрасному в ресторане «Книжный» можно бесплатно (но вряд ли вы сможете устоять перед кофе в стакане с Бродским или Ахматовой). На открытии будет богемно: обещают dj-сет и беседы об искусстве. Насчет шампанского в красивых бокалах на выставке не знаем, но всё возможно. Сама Маша вроде бы тоже должна прийти, но, вероятно, девушка выберет амплуа фотографа на другом мероприятии.

Когда и где: в субботу, 11 мая, в 19:00 в галерее ресторана «Книжный» (проспект Кировский, 41).
Почём: бесплатно.

Похудеть к лету — на городском пробеге


В прошлом году в пробеге поучаствовали более 3000 человек

Только представьте: воскресное утро, светит солнце, вы надеваете свой самый красивый спортивный костюм и бежите 40 километров от Театральной площади. Это марафон «Ростовское кольцо», испытание для сильных духом. Подумать только — пробег состоится уже в 41-й раз. Если в своих силах пока сомневаетесь, можете выбрать короткую дистанцию в 7 километров. Легкая мотивация: на каждой остановке будут давать воду, фрукты и белковые батончики (последнее — неточно).

Участники впервые побегут через «Ростов Арену»

Когда и где: в воскресенье, 12 мая, в 9:00, старт на Театральной площади.
Почём: бесплатно, регистрация до 18:00 10 мая (поторопитесь!).

Послушать Вивальди — в филармонии


Струнные сыграют оригиналы и переложения барочных произведений

После успешно осиленной дистанции на «Ростовском кольце» отправляйтесь в филармонию — там представят программу «Музыка причудливой эпохи» — барокко, как раз духовно обогатят. Струнный квартет «Классик-концерт» исполнит произведения Вивальди, Корелли, Телемана и Генделя. Начнут днём, поэтому сможете продолжить культурное шествие по городу.

Когда и где: в воскресенье, 12 мая, в 15:00 в филармонии (улица Большая Садовая, 170).
Почём: 200 или 250 рублей.

Полюбить русский рок — в «Экспрессе»


В свои 60 Гарик Сукачев катается с концертами по всей стране

Если вам (как и нам) еще не надоели безнадежно поседевшие герои отечественной рок-сцены, тогда сходите на концерт Гарика Сукачева. Тур в честь своего возраста «59:59» он начал в прошлом году. И пусть Сукачев уже не тот — ходит на кулинарные ТВ-шоу, например. Зато продолжает выпускать новые песни и собирать полные залы. Моральную поддержку на гастролях оказывают Сергей Галанин и Сергей Воронов (тоже уважаемые товарищи в олдскульной рок-тусовке) — хорошая возможность послушать их сразу в одном концерте.

Когда и где: в понедельник, 13 мая, в 19:00 в КСК «Экспресс» (улица Закруткина, 67а).
Почём: от 1600 до 8000 рублей.

Посмотреть мелодраму — на премьере


Кадр из французского фильма «Танцуй сердцем»

На день раньше начала всероссийского проката можно посмотреть фильм «Танцуй сердцем» — эксклюзивно в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion». Главный герой, танцор Джозеф, готов «выйти из зоны комфорта» и соревноваться с лучшими хип-хоперами планеты. В Париже он встречает Хлою, которая хочет попасть в балетную труппу Нью-Йорка. Получится ли у парочки пробиться в люди (вангуем: да, но непонятно как) — узнаете в среду.

Когда и где: в среду, 15 мая, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (проспект Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

Одолеть «Локомотив» — на «Ростов Арене»


Финальный матч Кубка России состоится 22 мая

С Премьер-лигой у ФК «Ростов» под конец сезона как-то не заладилось, зато в Кубке России есть все шансы выиграть битву за финал. Первая игра с «Локомотивом» на выезде завершилась со счётом 2:2 — тогда ростовчане упустили победу из-за автогола Романа Ерёменко. Права на ошибку больше нет, поэтому игра обещает быть напряженной до предела. Хватайте оставшиеся билеты!

Когда и где: в среду, 15 мая, в 19:00 на стадионе «Ростов Арена».
Почём: от 350 рублей.

Посмеяться — на стендапе


Шутить со сцены Ваня начал шесть лет назад

Говорить «Я не смотрю телевизор» все еще модно, но шоу Stand Up на ТНТ вы точно хотя бы раз да видели. Помните молодого комика из Белоруссии Ваню Усовича? Он приедет в Ростов с большим стендапом в только что открывшийся «Большой сад». Шутки про картошку, Лукашенко и сына маминой подруги в комплекте.

Когда и где: в четверг, 16 мая, в 19:00 на площадке «Большой сад» (улица Красноармейская, 105).
Почём: от 1400 до 4000 рублей.

Оставаться молодым — под песни «Руки Вверх!»


Солисту «Руки Вверх!» Сергею Жукову скоро исполнится 43 года

«Ай-яй-яй, девчонка, где взяла такие ножки? Крошка моя, я по тебе скучаю! Потому что есть Алёшка у тебя. А он тебя целует, говорит, что любит, и ночами обнимает». Хватит подпевать тайком — вам прямая дорога в «Экспресс». Там «Руки Вверх!» отметят свои 22 года: Сергей Жуков так же бодро, как и в конце 90-х, будет прыгать на сцене, а толпа впадет в ностальгию по школьным дискотекам.

Когда и где: в четверг, 16 мая, в 20:00 в КСК «Экспресс» (улица Закруткина, 67а).
Почём: от 1800 до 3500 рублей.

Создаете интересные мероприятия? Присылайте информацию о них на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем