Развлечения истории

10 самых красивых турецких актрис. По кому сходят с ума любители сериалов?

И как эти женщины уживаются со своей популярностью

Звезды турецких сериалов

Последние десять лет рынок турецких сериалов развивается с невероятной скоростью. При таком обилии новых проектов появляются актрисы, чьей популярности можно только позавидовать. Наши друзья из «Стархита» составили топ турецких красоток, по которым сходят с ума миллионы поклонников.

Ханде Эрчел (28 лет)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас Ханде Эрчел является самой популярной актрисой Турции. Оно и неудивительно, ведь девушка сыграла главную роль в нашумевшем сериале «Постучись в мою дверь». Рейтинги проекта и так были огромными, но когда выяснилось, что Ханде встречается со своим экранным партнером Керемом Бюрсином, цифры и вовсе подскочили до небес.

В интервью Эрчел много раз признавалась, что до сих пор не привыкла к своей баснословной популярности. Еще бы, ведь только в Instagram на нее подписаны более 25 миллионов человек.

— Быть узнаваемой очень приятно. Ты понимаешь, что есть люди, которые интересуются тобой. Важно то, с какой стороны на это посмотреть. Я, как правило, отношусь к людям с любовью и уважением. И, естественно, жду взаимного отношения. Если же переходят эту линию, то особенно на этом внимание не заостряю, — делилась актриса.

Чаще всего поклонники восхищаются естественностью Эрчел. Собственно, красота и популярность девушки сделали свое дело: сейчас с ней сотрудничают несколько брендов косметики.

Фахрие Эвджен (35 лет)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Конечно, этот список не мог обойтись без жены самого красивого актера Турции Бурака Озчивита. Но не стоит думать, что Фахрие — всего лишь чья-то супруга. Артистка и до встречи с Бураком была довольно популярна.

После сериала «Листопад» внешностью Эвджен не восхищался только ленивый. Благодаря экранизации романа «Королек — птичка певчая» Фахрие и вовсе удалось взобраться на олимп турецкого шоу-бизнеса.

Актриса настолько популярна, что за сотрудничество с ней бренды готовы платить целое состояние. При этом в прессе то и дело появляется информация о пластических операциях, которые якобы сделала Фахрие. Так или иначе, выглядит звезда прекрасно, а ее терпению в борьбе со слухами о собственной внешности можно только позавидовать.

Мерьем Узерли (38 лет)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Когда в 2011 году на экраны вышел сериал «Великолепный век», Узерли буквально проснулась знаменитой. Поклонники полюбили актрису как раз за необычную внешность: рыжеволосая большеглазая артистка была настоящим эталоном для миллионов поклонников.

А потом Мерьем неожиданно начала меняться. Актрису постоянно уличали в пластических операциях и увлечении косметологическими процедурами. Все эти вмешательства негативно сказались на внешности Узерли, но ей хватило силы вовремя остановиться.

— Когда у меня был период неуверенности в себе, я делала ботокс, но перестаралась. С тех пор уже длительное время я ничего не делаю со своим лицом, — рассказывала позднее Мерьем.

Не так давно Узерли стала мамой во второй раз. После родов актриса смогла быстро вернуться в форму. Сейчас она уже вовсю снимается в новых проектах, и поверить в то, что звезде через пару лет исполнится сорок, просто невозможно!

Демет Оздемир (29 лет)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Демет относится к категории артистов, которые быстро добиваются успеха в профессии. Актриса начала сниматься в 2013 году, а уже в 2014-м стала звездой благодаря сериалу «Курт Сеит и Александра». За ним последовали мелодрамы «Запах клубники» и «Ранняя пташка», благодаря которым она заслужила широкое признание в Турции.

Конечно, некоторые хейтеры утверждают, что актриса добилась такой популярности только благодаря внешности. Еще бы, ведь противостоять обаянию брюнетки крайне сложно. Однако каждой новой ролью Оздемир доказывает, что не обделена талантом.

Единственное, в чем Демет пока не везет, — личная жизнь. Отношения с артистом Юсуфом Чимом оказались скандальными: звезды то и дело публично ссорились, а потом бурно мирились. После расставания с бойфрендом артистка стала встречаться с актером Сечкином Оздемиром, но и этот союз долго не просуществовал. Сама Демет пока не отчаивается и продолжает верить в любовь.

Неслихан Атагюль (29 лет)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Неслихан Атагюль, в отличие от многих коллег, попала в актерский мир неслучайно. Актриса неоднократно признавалась, что с детства знала о призвании и шла к исполнению мечты.

— Когда мне было 13, я нашла контакты актерского агентства и позвонила туда. Узнала всю информацию и стала просить маму отвезти меня в это агентство. Мама всегда верила в меня, поэтому сразу согласилась. С этого всё и началось, — рассказывала звезда.

Главным прорывом для Неслихан стал сериал «Черная любовь». Когда проект вышел на экраны, только ленивый не восхищался индивидуальностью и привлекательностью звезды. Далее последовала «Дочь посла», которая также быстро нашла своего зрителя.

Сама Атагюль уверена, что причина ее популярности кроется в искренности. Актриса всегда открыта перед публикой, она не стесняется демонстрировать свои слабости. К тому же Неслихан постоянно появляется в социальных сетях без макияжа, считая некоторые недостатки внешности своей изюминкой, которую не нужно скрывать. Ну и как после этого противостоять ее обаянию?

Серенай Сарыкая (29 лет)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как и многие красотки, Серенай начинала свой творческий путь с карьеры модели. В 2010-м она даже завоевала звание «Мисс Турция».

Сарыкая и сейчас работает моделью, но ее приоритеты уже давно сместились в сериальную область. Главным успехом в карьере Серенай стал проект «Прилив», который до сих пор обожают миллионы зрителей. А вот потом артистка долго не могла подыскать сильный сценарий.

Собственно, этими поисками она занимается до сих пор, поставив карьеру на паузу в 2019 году. Но временное затишье ничуть не мешает нам восхищаться внешностью Серенай.

Нур Феттахоглу (41 год)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Нур попала в киноиндустрию практически случайно. Актриса вышла замуж за Мурата Айсана, имевшего связи в творческой среде. Сначала артистка довольствовалась небольшими ролями, но вскоре прославилась на весь мир благодаря «Великолепному веку».

Поклонники отмечали, что Феттахоглу ничем не уступает своей главной экранной сопернице — Хюррем в исполнении Мерьем Узерли. Тогда ее чертами лица восхищались все поклонники турецких мелодрам.

Смотря на фотографии Нур сейчас, трудно поверить, что актрисе уже за 40! Выглядит Феттахоглу безупречно, и всё благодаря упорной работе над собой. Одним словом, женщина-мечта.

Айча Айшин Туран (29 лет)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В начале ноября турецкие СМИ провели опрос среди зрителей телесериалов, чтобы узнать имя самой красивой артистки. Неожиданно победу одержала не Ханде Эрчел, а Айча Айшин Туран. По мнению жителей Турции, главное достоинство этой артистки — естественная красота. И действительно, Туран ни разу не уличали в пластических операциях, а на экране девушка выглядит просто сногсшибательно.

Вот только за пределами Турции Айчу Айшин Туран пока не слишком хорошо знают, но в 2021 году как раз стартовал сериал «Сказка на острове» с ее участием, который уже стремительно набирает популярность. Так что берите это имя на заметку.

Бергюзар Корель (39 лет)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В конце 2000-х Бергюзар была настолько красива, что перед ней не смог устоять даже Халит Эргенч (турецкий актер, наиболее известен по роли султана Сулеймана I в сериале «Великолепный век». — Прим. ред.). Ради новой страсти актер даже развелся с женой, а после публично защищал избранницу перед журналистами и хейтерами. Супруги доказали, что их связывают по-настоящему искренние чувства: недавно Корель родила Эргенчу третьего ребенка.

Справедливости ради стоит сказать, что артистка в свои 39 выглядит просто отлично. При этом звезда регулярно появляется на публике без макияжа, ничуть не стесняясь проблем с кожей или возрастных изменений.

— Я никогда не играла в известность. Я не должна каждый раз делать макияж, выходя на улицу, лишь потому, что знаменита. А еще я уверена, что улыбка и взгляд меняют человека. Большего и не надо, — делилась артистка.

Бергюзар является примером для миллионов турецких женщин не только из-за своей внешности. Актриса активно борется за равноправие полов и выступает против дискриминации и притеснений по любому признаку.

Озге Гюрель (34 года)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Поклонники ценят Озге за ее индивидуальность и уникальную внешность, благодаря которой спутать артистку с кем-то нереально. Сама же Гюрель много раз отмечала, что смущается, получая бесконечные комплименты от поклонников. Ее саму гораздо больше волнует творческое самосовершенствование, а не постоянная забота о внешности.

Сейчас актриса играет главные роли преимущественно в мелодрамах. Сериалы «Мистер Ошибка» и «Полнолуние» с ее участием имели отличные рейтинги, но за пределами Турции фанатов у них не так уж и много. Разумеется, сомневаться в том, что рано или поздно Гюрель настигнет международный успех, не приходится: с такой внешностью и талантом прорыв точно наступит.

Кстати, посмотрите нашу подборку турецких сериалов, которые популярны сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем