RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор Чем заняться в самоизоляции: Агутин, «Сплин», Гаркуша и Тимати — обзор онлайн-трансляций

Чем заняться в самоизоляции: Агутин, «Сплин», Гаркуша и Тимати — обзор онлайн-трансляций

Собрали за вас концерты, выставки и спектакли, которые можно смотреть, не выходя из квартиры

Устраивайтесь поудобнее и выбирайте трансляцию по душе!

Про режим самоизоляции вы, конечно, прекрасно знаете и явно скучаете по концертам, вечеринкам и походам в театр (мы тоже). Здоровье надо беречь! А получить хорошие впечатления и приобщиться к искусству можно в безопасной обстановке — например, с помощью онлайн-трансляций. Собрали для вас ссылки на самые интересные и необычные события.

Послушать андеграунд — от музыкантов Москвы


Red Bull Music / Vk.com

В эту пятницу пройдет онлайн-трансляция трибьют-концерта в честь композитора Юрия Чернавского, который состоялся прошлой осенью на Red Bull Music Festival. Легендарному альбому Чернавского «Банановые острова» в 2018 году исполнилось 35 лет. В начале 90-х музыкант уехал жить и работать в Германию, а затем перебрался в Калифорнию. Музыкальным директором трибьют-концерта стал основатель «Неонавта» и Tesla Boy Антон Севидов. Треки Чернавского прозвучали в кавер-версиях Кирилла Иванова и Жени Борзых из «СБПЧ», Cédric K Gasaïda, Manizha, бывшего «корня» Паши Артемьева и артистов «Гоголь-центра».

Когда: 17 апреля в 18:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Red Bull Music.

Гнуть свою линию — со «Сплин»


Главное событие недели онлайн — долгожданный концерт «Сплин». В конце декабря прошлого года коллектив выпустил мини-альбом «Тайком», а недавно представил демоверсию новой песни «Передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите». Готовимся оценить ее живое звучание — и
старым хитам подпевать, конечно.

Когда: 17 апреля в 19:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Okko.

Найти лучшую тусовку — с Тимати


Рэпер и продюсер Тимати исполнит хиты «Где ты, где я», «Не сходи с ума», «Понты», «Дерзкая», «Баклажан» и многие другие. Артист строго соблюдает режим самоизоляции и находится дома со своей семьей, но для своих поклонников сделает настоящее шоу! Прямой эфир будет вестись из специальной студии, где зрителей онлайн-концерта ждет много сюрпризов. Например, они смогут пообщаться с любимым артистом! Концерт будет доступен бесплатно всем абонентам сервиса Wink, а новым подписчикам — даже без регистрации. Включайте телеканал «Всё ТВ» в семь вечера!

Когда: 17 апреля в 19:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Wink.

Порадоваться жизни — с Олегом Гаркушей


На «КвартирнеГ» придет бессменный шоумен культовой группы «АукцЫон» — «главный мим рок-н-ролла» Олег Гаркуша. Он будет читать свои стихи, рассказывать истории из жизни и отвечать на ваши вопросы.

Когда: 17 апреля в 20:00.
Как участвовать: купить билет и смотреть по ссылке проекта «КвартирнеГ».

Сделать «хоп-хэй, лала-лэй» — с Агутиным

Вместе с музыкантами группы «Эсперанто» Леонид Агутин сыграет онлайн-концерт для всех ценителей хорошей музыки. В эти непростые времена Леонид Агутин призывает беречь себя и своих близких. Для поклонников он исполнит любимые песни: зажигательные, серьезные, романтичные, но всегда настоящие и родные. В прямом эфире артист проведет сессию вопрос-ответ.

Когда: 18 апреля в 17:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Okko.

Влюбиться — с группой VLNY


VLNY/ВОЛНЫ / Vk.com

Самарские романтики VLNY (читается как «Волны») готовят атмосферную программу из своих самых трогательных песен. Слово музыкантам:

— Несмотря на происходящее вокруг, мы точно знаем одно. За окном весна! Время прекрасной погоды, и конечно же музыки. Вечер воскресенья, тёплый плед, вкуснейшее вино и любимая группа играет только для тебя!

Когда: 19 апреля в 19:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на странице группы во «ВКонтакте».

Понять Хармса — с «Гоголь-центром»

Гоголь-центр / Vk.com

Спектакль, про который руководство «Гоголь-центра» до карантина часто спрашивали: а вы его еще будете показывать? А когда «Хармс»? Будет в репертуаре? Так вот — спектакль Максима Диденко возвращается! Для тех, у кого другие планы на воскресенье: повтор 20 апреля в 15:00.

Когда: 19 апреля в 20:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на сайте театра, в YouTube и Instagram.

Стать модным — с Димой Мидборном

Дима Мидборн — автор текстов и московский сессионный музыкант, известный как басист групп On-The-Go и «Интурист». Он сыграет свой сольник «Мужчина средних лет», а также расскажет, почему низкие частоты хорошо влияют на иммунитет, чем опасен имбирь, кто заказывает музыку и сколько раз необходимо послушать альбом, чтобы обрести иммунитет к респираторным вирусам. Альбом «Мужчина средних лет» — первый из цикла альбомов, посвященных вечно веселому, немножко безумному и слегка недоумевающему жителю большого города.

Когда: 23 апреля в 20:00.
Как участвовать: купить билет и смотреть на Stay.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем