RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Робби Уильямса увидели в «Чарли»

Робби Уильямса увидели в «Чарли»

20 августа ростовчане посмотрели концерт знаменитого британского певца Робби Уильямса в режиме реального времени. Прямая трансляция из Таллина в кинотеатр «Чарли» длилась около двух часов и собрала огромное количество зрителей.

Технический прогресс не остановить – теперь попасть на концерт, который проходит в другой стране, можно не выходя из кинозала. Концерты легендарных исполнителей, театральные постановки, покорившие сердца миллионов зрителей по всему миру, транслируются на экране в режиме реального времени. Ростовчане одними из первых смогли оценить такое нововведение.

«В июне мы уже провели прямую трансляцию балета «Лебединое озеро» из Мариинского театра в формате 3D. Зрители получили массу впечатлений и удовольствия от просмотра, – рассказала корреспонденту 161.ru менеджер по рекламе и PR киносети «Чарли» Анна Чайка. – Трансляция концерта проводится впервые, но мы уверены, что все пройдет хорошо, так как до начала показа проводилось несколько репетиций».

20 августа 2013 года Робби Уильямс предстал перед 70-тысячной аудиторией стадиона в Таллине (Эстония) и на экранах кинотеатров 27 стран со своей новой программой под названием Take The Crown. Эфир первого за семь лет сольного турне артиста предоставил фанатам уникальную возможность увидеть живое двухчасовое представление, которое включает исполнение таких хитов, как Bodies, Millennium, Let Me Entertain You и Angels. В Ростове трансляция началась в 22:00 и продолжалась примерно до полуночи.

Концерт снимался несколькими камерами, которые позволили охватить буквально все происходящее на концерте. Зрителям кинотеатров удалось рассмотреть лицо солиста, детали его одежды, музыкантов, декорации, всю многотысячную аудиторию, пришедшую на стадион.

Действительно, качество картинки, объем и чистота звука, манера съемки настолько поразила присутствующих, что они, забывшись, начинали аплодировать. Конечно, экран не может передать все те эмоции и драйв, которые витали над стадионом в Таллине, где выступал знаменитый певец, но, все же, увиденное впечатляет даже самого требовательного зрителя.

«Качество звука и изображения почти такое же, как и на концерте, а может быть даже лучше. Так как съемка позволяет разглядеть все более детально. Ростовской публике такие показы нравятся, судя по скупленным билетам», – добавила Анна Чайка.

Конечно, подобная технология вряд ли заменит живой концерт, но все-таки альтернатива хорошая. Кроме того, прямые трансляции позволяют разнообразить репертуар кинотеатра и привлечь внимание более широкой аудитории. В планах киносети «Чарли» организовать еще один такой показ – на этот раз из Мариинского театра.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем