Развлечения Вступай в Клуб путешественников и получай подарки!

Вступай в Клуб путешественников и получай подарки!

Раздел 161vecher.ru приглашает каждого вступить в наш «Клуб путешественников»! Мы начинаем собирать истории пользователей, которые, оторвавшись от монитора, готовы отправиться навстречу приключениям. Неважно: любите ли вы отдыхать с комфортом по туристиче

Раздел 161vecher.ru приглашает каждого вступить в наш «Клуб путешественников»! Мы начинаем собирать истории пользователей, которые, оторвавшись от монитора, готовы отправиться навстречу приключениям. Неважно: любите ли вы отдыхать с комфортом по туристической путевке или предпочитаете с рюкзаком покорять горные вершины.

Пользуетесь услугами туристических компаний или едете, куда глаза глядят, «автостопом». Новые места – новые впечатления. Поделитесь своими эмоциями с нашими читателями! А, может, вы бывалый путешественник, который не только расскажет об увиденном, но и даст полезные советы тем, кто рискнет повторить ваш маршрут?

Присылайте свои истории и фотографии в редакцию: chumachenko@corp.161.ru. Авторов-путешественников ждут не только популярность и возможность увидеть свои материалы на сайте, но и приятные подарки от 161.ru, а также сертификаты магазина Robinzon на приобретение полезных подарков.

А чтобы задать тон нашему проекту, мы попросили поделиться своими впечатлениями наших сотрудников (они в конкурсе не участвуют, но с радостью согласились рассказать о том, где были и что видели интересного).

Андрей Рыжков

Где-то в середине октября я с девушкой впервые поехал за границу. Выбирали долго, но, как и многие, выбрали Турцию. Летели туда с ожиданием погрузиться в незнакомую культуру. Но, оказавшись в Турции, нас обескуражило обилие русскоязычных надписей и свободное владение русским языком местных жителей.

На второй день мы отправились на ближайший базар. Изначально я надеялся поупражняться в английском языке, но моим планам не суждено было сбыться – в первой же торговой палатке на чистом русском нас приветствовал продавец по имени Султан. Было такое ощущение, что это не мы приехали в другую страну, а просто немного Турции переехало в Россию. Особенно это ощущение усилилось, когда встретили вывеску «В гостях у Миши» над магазином.

Тем не менее необычного в Турции тоже хватало. К примеру, на улицах городов я не заметил ни одной бродячей собаки. Как рассказала нам гид, бездомных собак в Турции стерилизуют, прививают и вешают им на ухо датчик, чтобы быстро найти в случае чего. К кошкам же отношении у турков другое. В отличие от России, бродячих кошек в Турции практически никто не подкармливает, а при любом удобном случае турки стараются их пнуть. В каждом же уличном кафе хранится несколько палок, предназначенных для отгона кошек.

Что касается отношения местных к россиянам, то оно не совсем приветливое. Но это касается в основном обслуживающего персонала в отеле. А вот в магазинах и на рынках наших соотечественников встречают с распростертыми объятиями и только с улыбкой.

Подводя итог своему рассказу, замечу, что Турция – это культурно и исторически богатая страна. Ехать туда стоит не ради сидения в отеле и all-inclusive.

Олеся Глобенко

Прибалтика – давняя мечта. Года три ею бредила. На 26-й день рождения сделала себе подарок – путешествие в Европу. У моих друзей в Латвии живут родственники, договорились с ними – мне прислали приглашение. Визу оформляла сама. Съездила в Москву в посольство, заполнила необходимые документы. Через две недели получила паспорт с заветным штампом. Из Москвы, с Рижского вокзала, шел прямой автобус на Даугавпилс – купила за полторы тысячи рублей билет и отправилась на встречу с Европой. Через 11 часов была уже на месте. Таможню прошла легко. Придирок со стороны латышских таможенников не было – то ли мне моя внешность с «балтийским налетом» помогла, то ли в Прибалтике к нам относятся лучше, чем пытаются внушить родные СМИ.

В Даугавпилсе я жила, точнее, ночевала, а днем разъезжала по столицам Прибалтики.

Вначале я решила поехать в Вильнюс – столицу Литвы. Что удобно в европейских городах, так это то, что исторические центры всегда находятся рядом с автовокзалом. Пять минут – и ты уже топаешь по узким улочкам, выложенным брусчаткой. Экскурсии я не люблю, в инфоцентре купила путеводитель, и все достопримечательности осваивала по нему.

В Таллине путеводитель оказался бесполезной макулатурой. Разобраться в этих узких улочках, больше похожих на лабиринт, мне казалось непосильной задачей, в итоге закинула справочник с картой в рюкзак и пошла, куда глаза глядят. Причем таких, как я, вольных туристов, отчаявшихся самостоятельно разобраться в хитросплетениях Таллинских улочек, было большинство. Таллин стал моим любимым городом. Красные крыши, флюгера, смотровые башни – ощущение было такое, что я брожу по улочкам сказочного города.

После города с красными крышами Прага мне показалась более скучной и однообразной. В голове крутилась одна мысль: а ведь исторический центр Ростова ничем не хуже, только привести его в порядок некому...

Елена Антипова

Поездка в Чехию получилась спонтанной. В ближайшее время в отпуск я не собиралась, но сезонные скидки сделали свое дело. Семь дней в жемчужине Европы за 14 тысяч рублей – я не устояла. Не знаю, что поразило меня больше: средневековая Прага или сервис туристических операторов в Европейских странах. В аэропорту нас встретили, отвезли на комфортабельном микроавтобусе в гостиницу, поменяли нам евро на чешские кроны – в Чехии ходит только национальная валюта. Этот обмен пришелся как нельзя кстати, у нашего туроператора был один из самых выгодных курсов – лучше курс только у арабов. А вот в банках, в исторических центрах, менять не советую. Поскольку в ноябре туристов в Праге маловато, у туроператоров хорошие скидки на туры. Когда мы покупали путевку, нам в подарок дали три экскурсии: Старый город, Пражский град, Карловы Вары. На месте уже купили еще две экскурсии – Чешский Крумлов, Дрезден – третью, замок Емниште, получили в подарок.

В отпуске не обошлось без приключений. Когда возвращались домой, в Ростове стоял туман, самолет не смог приземлиться. Нас отправили в Киев, просидели в салоне часа три. Туман в Ростове по-прежнему не рассеивался. Полетели обратно в Прагу. Нас поселили в пятизвездочный отель на территории аэропорта. Обеспечили трехразовое питание. Прожили в Праге мы еще три дня. Вот такой веселый отпуск.

Спонсор проекта:

В магазине ROBINZON представлены дорожные аксессуары самых популярных мировых брендов Samsonite (Бельгия) и Delsey (Франция), отличительными особенностями которых являются высокое качество – мастерство исполнения, исключительная надежность и неизменный стиль. В ассортименте дорожные аксессуары на любой вкус, от недорогих текстильных моделей до престижных чемоданов из пластика. Весь багаж красив, вынослив, эргономичен и не вызовет сложностей в дороге. А благодаря удивительной вместимости наших чемоданов Вы обязательно возьмете с собой все свои самые любимые вещи!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем