Образование подробности

Бывший депутат Госдумы от Ростовской области лишился ученой степени

Евгения Москвичева уличили в плагиате при написании диссертации

Евгений Москвичев в 1983 году окончил Брянский технологический институт

Экс-депутата Государственной думы от Ростовской области Евгения Москвичева лишили степени кандидата наук. Соответствующее решение на очередном заседании приняла Высшая аттестационная комиссия Минобразования РФ, сообщила «Новая газета» со ссылкой на представителей ВАК академика Виктора Васильева и профессора Александра Фрадкова.

Москвичева уличили в плагиате. Неоригинальные части в диссертации депутата «Разработка системы мониторинга и методов нечеткого ситуационного анализа для повышения эффективности международных автомобильных перевозок» обнаружило сообщество «Диссернет».

― На президиуме должно было рассматриваться заявление «Диссернета», однако Филиппов (Владимир Филиппов, глава ВАК. — Прим. ред.) объявил, что Москвичев сам написал заявление об отказе от ученой степени, — передает слова главы ВАК академика Васильева и профессора Фрадкова издание.

Евгений Москвичев — член партии «Единая Россия». В 1983 году окончил Брянский технологический институт, получил ученую степень кандидата технологических наук. С 2011 по 2016 год представлял в Госдуме Ростовскую область.

«Диссернет» — сообщество, в которое входят ученые, журналисты, активисты и волонтеры. Они проводят экспертизы кандидатских и докторских диссертаций, написанных с 1990 года, а затем публикуют результат на собственном сайте.

Ранее 161.RU сообщал, что Госдума РФ одобрила инициативу депутата донского парламента Екатерины Стенякиной об ужесточении ответственности аптек за продажу детям лекарств, вызывающих зависимость.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем