RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

вос.

763мм 49%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Я не ношу розовые очки — в вуз она не поступит»: как в обычных школах учатся необычные дети — и на что пошли их родители

Гость
26 августа 2024, 14:29
У таких детей, очень сложные родители ,считающие, что им все должны , что дефектологи и педагоги ,у которых академическое образование не владеют подходом прикладного анализа. Таким детям назначают психиатры таблетированное лечение,но умные родители считают это лишним и такое дитяти может в любое время кинуться на кого либо,кто будет рядом! Первое научить такого ребенка обслуживать себя! Принимать лечение! Стоять на учете и посещать врача! Пожалуй большего не дано!
Гость
26 августа 2024, 14:59
Главное - собирайте деньги смсками, а у государства более важные статьи расходов, например на контрактников
Гость
26 августа 2024, 16:07
Если бы родители таких деток реально смотрели на вещи! Но при таких непомерных амбициях ,сами вредят им! Но не прыгнешь выше головы,так и с этими детьми! И это надо четко понимать! А красивые слова про розовые очки, оставьте ! Государство оплачивает тьюторов,создает классы,а смысл? Раньше таким пациентам ставили диагноз - шизофрения,сейчас необычное= аутист! Мальчик,когда мама повернулась к нему спиной порвал ее как собака,зубами, она думала он ее лишит жизни, сдала его в интернат. ! В любом возрасте такой ребенок может нанести увечья себе и окружающим, а в период пубертата это ....... Смотреть реально нужно= это лечение и учет психиатра,следить чтобы ребенок принимал препараты! Родителей конечно по человечески жалко,но запускать таких детей в социум опасно! Наука пока не может обозначить причины аутизма!
Гость
26 августа 2024, 16:22
Продолжу,родители таких детей успешно травят педагогов,тьюторов,все не так! Не умеют,не знают, не знаю как, но не так! Есть прекрасная альтернатива для таких деток- домашнее обучение! А красивая фотосессия и создание фондов это просто красивое мгновенье,остальное -пустота! И пожалуйста уважайте педагогов,логопедов,дефектологов и прочих специалистов!
Гость
26 августа 2024, 17:08
И еще такие дети,в памперсах,так как они не умеют самостоятельно ходить в туалет.И родители смирившись с особенностью ребенка,одевают ему памперс! Все проблема для них решена! А самым первым и самым важным наставником,должны быть родители! Это колоссальный труд,не всегда приносящий результат, но повторюсь- выше головы не прыгнешь! Я хочу пожелать родителям имеющим ребенка аутиста- реально смотреть на вещи ,не обманывать себя иллюзиями! Уважать воспитателей в детском саду,надомного преподавателя,просто смотрите конкретно на диагноз ребенка! Вы же взрослые и наверно сильно уставшие люди!
Гость
27 августа 2024, 02:57
Эти дети никак не могут учиться совместно с другими детьми, нормальными. Был случай, когда мальчик, мать которого настояла на том, чтобы он ходил в первый класс обыкновенной школы, чуть не лишил девочку из своего класса зрения, так как ему захотелось посмотреть, а что у той в глазу. Родители детей с такими отклонениями все же должны не витать в облаках, а понимать проблемы своих детей! У них это, к сожалению, на всю жизнь.
Гость
27 августа 2024, 05:35
Согласна с Вами. Создавая комфортные условия внутри школы для детей с ментальными нарушениями,мы подвергаем остальных деток опасности! Стоит ли это того?Думаю категорически НЕТ! Государство выделяет огромные средства ,которые уходят впустую! Но родители одержимы идеей,что вот они преодолеют и...... Как это не звучало ,но НЕ преодолеете, и не тешьте себя безумными идеями! Сегодня аутист в 10 лет выучил одну букву,а завтра, у него такой откат назад произойдет что делать? Смотреть правде в лицо, а не в затылок! Была передача где один больной ребенок покалечил другого находясь в обычной школе ,выколол ему глаз ручкой! Дальше продолжать? Думаю не стоит! В этой передачи звучали красивые слова --- ИНКЛЮЗИЯ, ГУМАНИЗМ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ПРЕОДОЛЕЕМ !!! Но абсолютно здоровый мальчик остался инвалидом! Кто за это ответил? Я ВАС разочарую--- никто! Поэтому делайте выводы сами!!!!
Гость
1 сентября 2024, 20:45
"Дети с особенностями" и " нормотипичные". Все, что нужно знать.
Гость
1 сентября 2024, 20:49
Прошу прощения, не "нормотипичные", а " нейротипичные". Но смысл тот же, конечно.