перейти к публикации

23 комментария к публикации

Мытье полов, проверка сотен тетрадей и штрафы за жалобы. Школьный учитель — об условиях работы

Гость
30 апреля 2024, 11:38
Это не работа, это жертвоприношение.Когда же наконец вспомнят о простых тружениках.Страшно читать эти признания.И швец, и жнец, и на дуде игрец, и всё за ломаный грош.
2 мая 2024, 12:44
учитель врач - это больные люди. Чтобы учить или лечить нужны колоссальные средства, а не работа на износ. СССР выучило поколение и? как результат - СВО....
Гость
30 апреля 2024, 11:07
скоро не будет педагогов )))) старые уйдут на пенсию а новые не придут на такие условия ))))) будет идеально !
Гость
30 апреля 2024, 12:55
Стимулирующие отобрали вообще, за кабинет тоже не доплачивают. Зато поздно вечером заставляют за сквер около муз театра голосовать обязательно самим учителям и родителей заставляют через "нихочу".А страдают дети. Это правда, что скоро работать некому будет. Видимо этого и ждут, чтобы сказать, а теперь школы закрываем и учитесь дистанционно! Чиновники от образования придумывают бесполезные мероприятия! Их десятки и приходится уроки отменять, а детей направлять на эти мероприятия
Гость
1 мая 2024, 05:10
Гость, а у чиновников зарплаты в разы больше , чем у простых учителей, крепко держатся они за свои места, вот и придумывают нереальные проекты, только, чтобы показать свою нужность.Давно пора сократить этих бесчисленных бюрократов и отправить работать учителями в школы!
Гость
30 апреля 2024, 19:46
После развала Советского Союза работать учителем можно только для души, когда богатый муж обеспечивает, а заработать на нормальную жизнь этой профессией больше нельзя - это уже давно всем понятно.
2 мая 2024, 12:54
богатый муж хочет чтоб жена была рядом - а не умирала ломовой лещадью
Гость
30 апреля 2024, 13:11
вопрос - а что в тюмени родителям можно заходит в школу вот так просто что бы пообщаться с учителем? у нас в Ростове когда присекли это....
Гость
30 апреля 2024, 14:39
У нас в Ростове даже в детский сад до сих пор зайти нельзя. Как в пандемию приказали родителям ожидать детей только на улице, так до сих пор и оставили. В результате родители не могут видеть, чем кормят ребёнка, как с ребёнком обращаются, и поприсутствовать на утренниках родители тоже не имеют права.
30 апреля 2024, 17:30
Гость, в нашей ростовской школе можно проходить внутрь, по договоренности с учителем
Гость
30 апреля 2024, 16:09
Не устраивает учителем работать, смени профессию, иди в другое место работать, не надо ныть и быть терпилой.
Гость
1 мая 2024, 00:18
А детей учить кто будет - Путин?Он научит...
2 мая 2024, 12:52
Гость
2 мая 2024, 12:52
А детей учить кто будет - Путин?Он научит...
и чему вы их научили? Нищий учитель научит одному - призрению к себе!
Гость
30 апреля 2024, 12:55
Систему образования надо заново выстраивать. с нуля. Но сначала поменять идеологию. Сейчас она настроена на воспитание потребителя.
Гость
3 мая 2024, 20:05
не переживайте, идеологию уже очень активно перестраивают... боюсь только, что совсем не в лучшую сторону
Гость
30 апреля 2024, 16:03
Зачем учились на педагога, ведь знали какая там зарплата, жалуетесь, если выбрали такую профессию, так будьте любезны.
2 мая 2024, 12:45
шизофрения. - доставить пользу показав всем глупость...
Гость
1 мая 2024, 05:03
Ничего личного!Некоторые директора школ в Ростове-на-Дону ездят на иномарках стоимостью несколько миллионов!
2 мая 2024, 12:54
например?
2 мая 2024, 12:57
учителя обязаны показывать пример! Пример справедливой оплаты труда. Нет? Тогда дети и дальше будут уверенны, что смысла в развитии нет!
Гость
30 апреля 2024, 16:07
Я работаю в детской поликлинике, регистратором, моя зарплата 22 тыс, но я не ною, я знала на что иду.Мой рабочий день с 7:30 до 15:30-1 смена, вторая с15:00 до 20:00,еще и раз в месяц дежурство с 9:00 до 20:00.Ничего работаю.Представьте какой поток за целый день пациентов проходит, живая, работаю.Вы учителя вам грех жаловаться, репетиторством не плохо зарабатываете, еще и в отпуск за границей отдыхаете, прям копейки бедные получают, не верю.
30 апреля 2024, 17:32
Гость, ровняться стоит не на зверские условия труда, где кому-то удается выжить, а на нормальные, где к работнику относятся уважительно и не нужно жить на рабочем месте
Гость