RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Власти Ростова предложили зачислить в другие учреждения первоклассников, которых не приняла школа № 115

2 апреля 2023, 10:01
2 апреля 2023, 18:22
Хотя бы сотую доля энергии комментарий да наприём меру может тогда бы прекратились пустые обещания.
3 апреля 2023, 11:37
Пусть тогда автобусы предоставляют в школы и обратно.
3 апреля 2023, 22:39
Население начинает понимать, кто же во всём этом виноват....
Гость
2 апреля 2023, 15:18
следуя такой логике - мэрию Ростова нужно вынести куда нибудь в Батайск или Неклиновку!
3 апреля 2023, 17:16
и добираться исключительно на маршрутках, приравнять заработную плату к средней по Ростовской области ( 20-30к) и за опоздания на работе ввести для всего руководства администрации систему штрафов ( опоздал первый раз -500 руб..второй -1000 руб., в третий - лишение квартальной премии ) и на любые жалобы ответ "надо раньше просыпаться". тогда губер, мэр и прочие их подельники очнутся, пожив в шкуре простого трудяги.
Гость
2 апреля 2023, 11:23
Не эксперт в строительстве и вопросах градо-образования, но уверен, что планируя застройку необходимо сразу возводить школу, поликлинику, продуктовый магазин.
Гость
3 апреля 2023, 14:49
Почему нельзя открыть вторую смену? По-моему, это лучше, чем отправлять первоклассников за тридевять земель. И почему у некоторых комментаторов виноваты "пострадавшие", а не городские власти и минобр?
Гость
3 апреля 2023, 15:47
Потому что классы занимают не только первоклассники, но и другие уже набранные и обучающиеся в школе классы с 2 по 11 класс, и 5, 9, 10, 11 классы обязаны учиться только в первую смену. Поэтому, школа не резиновая, в ней и так более 4000 детей учиться, больше не может школа набрать, ни в первую, ни во вторую смену. Нужно требовать Вам постройки модульной школы, быстро возводимой, как на Суворовском.
Гость
3 апреля 2023, 16:04
Гость
3 апреля 2023, 15:47
Потому что классы занимают не только первоклассники, но и другие уже набранные и обучающиеся в школе классы с 2 по 11 класс, и 5, 9, 10, 11 классы обязаны учиться только в первую смену. Поэтому, школа не резиновая, в ней и так более 4000 детей учиться, больше не может школа набрать, ни в первую, ни во вторую смену. Нужно требовать Вам постройки модульной школы, быстро возводимой, как на Суворовском.
Гость, Единственный выход построить модульное здание, как в Суворовском.
Гость
2 апреля 2023, 10:49
Количество школ в России в 2000 году - 69 000. Количество школ в России в 2020 году - 40 000. Т.е. за 20 лет в стране закрылось 29 000 школ. И при этом Путин начал СВО против Украины, аргументируя это закрытием там русских школ.
2 апреля 2023, 11:32
От куда такая информация! 29 тысяч школ закрылось!! Вы серьёзно!!!?? И при чем тут СВО? Как это взаимосвязано? Прежде чем что-то ляпнуть подумоло бы много раз! Хотя о чем я.
Гость
2 апреля 2023, 11:33
Гость, умные ему не нужны...
Гость
2 апреля 2023, 11:58
Ну, там набор аргументов такой, что не один психиатр потом докторскую защитит...
Гость
2 апреля 2023, 13:15
Отлично! Администрация выделит нашим детям автобус до этих школ?
Гость
3 апреля 2023, 02:57
Странно, что одни люди в комментариях кидаются на других. Зачем городской архитектор, зачем министерство образования? Когда планируется квартал планируется и необходимая инфраструктура. Точно так же можно сказать, зачем вам болеть, зачем поликлиника в районе, живите вечно 😄
Гость
3 апреля 2023, 15:49
Место для школы было оставлено за домом 96/1, но застройщик "забыл" про школу и пошёл дальше дома строить, а администрация сделала вид, что не видит этого
4 апреля 2023, 00:07
Во-во, а для взрослой поликлиники, даже место не оставили
Гость
2 апреля 2023, 22:31
А как же выполнение национальных проектов?
Гость
3 апреля 2023, 11:32
С заранее не льзя было всё просчитать? А остальные ЖК как будут детей устраивать, куда? ЖК Сердце Ростова, ЖК Измаильский экоквартал. В школы где классы по 50 человек? Поликлиники где для населения в этих районах? На Северном 16 поликлиника на 300000тыс населения. Куда смотрят власти? Это уже годами длиться, годами. Куда сити менеджер смотрит?
Гость
4 апреля 2023, 13:35
Да что толку то от нынешних школ...? Педагогов нет, а те что есть выполняют методички по пропаганде...образованными плохо управлять и манипулировать.
Гость
2 апреля 2023, 10:11
Сразу в вуз можна?
Гость
2 апреля 2023, 10:17
Ну вот и выход нашли, а столько крику было!!!
Гость
2 апреля 2023, 10:45
Разве это выход? Школы 117, 112 и 103 находятся в получасе езды в переполненном автобусе - вы попробуйте утром доедьте к началу занятий туда! И потом, как это детей собираются переводить в новые школы "уже сформированными классами"? Учителей для этих сформированных классов где взять - тоже из тех школ, где они сейчас работают, перевести? Плюс администрация школы будет знать, что этот класс тут находится временно, и отношение будет соответствующее
Гость
2 апреля 2023, 13:20
Гость
2 апреля 2023, 10:45
Разве это выход? Школы 117, 112 и 103 находятся в получасе езды в переполненном автобусе - вы попробуйте утром доедьте к началу занятий туда! И потом, как это детей собираются переводить в новые школы "уже сформированными классами"? Учителей для этих сформированных классов где взять - тоже из тех школ, где они сейчас работают, перевести? Плюс администрация школы будет знать, что этот класс тут находится временно, и отношение будет соответствующее
Ну уж..... когда хату за копейку покупаешь надо понимать что она представляет !!!
Гость
3 апреля 2023, 16:11
Гость
2 апреля 2023, 13:20
Ну уж..... когда хату за копейку покупаешь надо понимать что она представляет !!!
Гость, А вы , наверное, живёте в дворце, что так презрительно отзываетесь о покупке квартиры за копейки.
Гость
2 апреля 2023, 10:14
В другие пусть своих льготников зачисляют без очереди и ставят им одни пятёрки,потому что они льготники.
Гость
2 апреля 2023, 11:24
Гость, Зависть, не очень позитивное чувство.
Гость
2 апреля 2023, 11:31
Гость
2 апреля 2023, 11:24
Гость, Зависть, не очень позитивное чувство.
Гость, это не зависить,а злость. такими темпами скоро и среди льготников будут суперльготники.
Гость
2 апреля 2023, 12:39
Гость
2 апреля 2023, 11:24
Гость, Зависть, не очень позитивное чувство.
А справедливость это позитивное чувство?Или так из совка и не вышли,все звери равны но некоторые ранее?
Гость
2 апреля 2023, 22:38
А чем занимается отдел образования, бесконечными лакированными отчётами ниочем? Все в цифровом доступе, сколько ребятишек должны( по конституции бесплатно и без ограничений) учиться? Бах! Нежданчик! Где перепись, учёт населения, где элементарные расчеты? Кто за этот бардак, нервы родителей ответил?
Гость
3 апреля 2023, 07:52
Гость, Районные отделы образования это бесполезные структуры, только бумаги плодят.Сократить и в школы простыми учителями отправить!
Гость
2 апреля 2023, 12:32
Попали в 115 не только льготники и те у кого старшие учатся. Если проверить список, то найдутся и те кому просто повезло. А как им это так повезло необходимо спросить у приемной комиссии и директора школы.
Гость
3 апреля 2023, 13:47
Например в Сальск...
Гость
2 апреля 2023, 20:32
И опять все жителям этого района должны🤦🏼‍♀️ Места в школе рядом с домом нет-придумали выход. И это не подходит. Серьезно? Ну не возите детей,если вам сложно. Это уже ваш выбор и лишение своих детей права на образование. Купили квартиру за 3 копейки в конце города,будьте готовы возить,а не рассказывать,что вам все и всё должны. Сами хоть что-то для себя сделайте кроме покупки бюджетного жилья.
Гость
3 апреля 2023, 16:07
Гость, Вы заблуждаетесь, что жильё стоит 3 копейки.Миллионы!
Гость
3 апреля 2023, 21:26
Интересно, а где живет этот умник, давай сравним стоимость квартир?
4 апреля 2023, 00:12
Гость
3 апреля 2023, 21:26
Интересно, а где живет этот умник, давай сравним стоимость квартир?
Окажется, что Левенцовск кратно дороже
Гость
2 апреля 2023, 22:08
Есть спрос - есть и предложение, покупатели создали спрос на жилье на бывших пустырях, вот строители и понастроили вам. Если бы не покупали - не строили бы эти человейники. Все закономерно же.
Гость
2 апреля 2023, 18:30
О как понаехи то взбунтовались, школ им нет, а Вы по больше сюда притесь. Ещё центр им не нравится, клопятники мешают понимашь глазу…
Гость
3 апреля 2023, 13:14
Так им кроме 115ой школы, еще три школы предложили на выбор - и им опять не нравится. Сами же устроили ажиотажный спрос на квартиры там, а коммерсам лишь бы строить - неприхотливые будущие жильцы и так все скупят, не глядя на наличие\отсутствие школ и дет.садов...,общественных пространства и пр. инфраструктуры.
Гость
2 апреля 2023, 19:56
Михайла Ломоносов из Холмогоров в Москву босиком ходил учиться и человеком встал,а вы все нежно воспитанные.