RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Парты на кухне и советские учебники: репортаж из «тайной» школы, которую родители предпочли обычной

14 ноября 2022, 08:33
Как вариант для начальной школы, соглашусь👍. А вот в старших классах, где больше узконаправленных предметов, парой преподавателей не обойтись. По учебникам соглашусь, советский вариант более качественный но не полный. В современных много опечаток и глупости🤮.
Гость
7 ноября 2022, 17:57
конечно я наблюдаю как племяшки учаьтся, да многих знаний не хватает, многому не уделяется внимание, но ... скажем честно я учился в 80х и что у нас не было кто писал криво косо со всеми возможными ошибками или ждал подсказок у доски? я учился потом уже в частном вузе и да я разбираюсь в своей профессии, но классическая студенческая жизнь по сути прошла мимо, именно сама атмосфера вуза, больших аудиторий . может глупо наивных мероприятий, но это должно быть. Так и школа - это должно быть отдельное здание, свои правила и свой мир. Когда родители проходя мимо говорят - это моя школа, И проходя мимо своей. Эта теплота в голосе и в воспоминаниях. И что будет у тех детей у кого этого нет. Да знания, Да набор увлечений. Но этого понимания никогда. Они по сути будут белыми воронами. Как дети которые не ходили в детский сад. Их же видно. Это как срочная - она нужна что бы сидя в компании понимать о чем говорят, шутят, объединяет парней. . Это псевдо забота. Это свои собственные комплексы.
Гость
7 ноября 2022, 19:22
А не надо равнять школу 80х и сегодняшнюю. В 80х девочки не матерились и не курили, даже мальчики при девочках не матерились, а курило 1-2 на класс. Так что, насчет знаний не знаю, а дурного нахватаются. А судя по тому, что учителя опущены ниже плинтуса, со знаниями также будут проблемы.
Гость
8 ноября 2022, 10:12
Гость
8 ноября 2022, 10:12
А не надо равнять школу 80х и сегодняшнюю. В 80х девочки не матерились и не курили, даже мальчики при девочках не матерились, а курило 1-2 на класс. Так что, насчет знаний не знаю, а дурного нахватаются. А судя по тому, что учителя опущены ниже плинтуса, со знаниями также будут проблемы.
за школой не курили и девочки? ну ну ну расскажите. Когда у брата в классе был поднят вопрос, что девочки тоже курят - это 5й класс это правда уже 1995 год. те мальчики само собой. - тогда все меньше матерились, это не было связующим., как сейчас. у нас курило больше половины класса открыто. На самом деле сейчас именно сигареты мало курят. больше вейпы и все остальное и также прибавилось тех кто вообще не курит. Но мой комментарий об атмосфере школы. О возможности общения с разными людьми. Что у нас не было понимания по соц уровню - дети рабочих с гпз и дети инженеров. Все это было. Два в край хулиган - один на школу, а так 1-2 на поток. но и за ручку только одного приводили уводили. А сейчас? но это не повод отказывать ребенку в школе.
Гость
8 ноября 2022, 13:32
Гость
8 ноября 2022, 13:32
за школой не курили и девочки? ну ну ну расскажите. Когда у брата в классе был поднят вопрос, что девочки тоже курят - это 5й класс это правда уже 1995 год. те мальчики само собой. - тогда все меньше матерились, это не было связующим., как сейчас. у нас курило больше половины класса открыто. На самом деле сейчас именно сигареты мало курят. больше вейпы и все остальное и также прибавилось тех кто вообще не курит. Но мой комментарий об атмосфере школы. О возможности общения с разными людьми. Что у нас не было понимания по соц уровню - дети рабочих с гпз и дети инженеров. Все это было. Два в край хулиган - один на школу, а так 1-2 на поток. но и за ручку только одного приводили уводили. А сейчас? но это не повод отказывать ребенку в школе.
А сейчас? А сейчас, ребенка вообще из страны вывозить надо.
Гость
7 ноября 2022, 13:14
Ну поздравляю, государственные институты деградировали полностью. Возвращаемся в первобытно-общинный строй. Мой совет: основной упор на язык надо делать, проще будет в нормальной стране жить, куда рано или поздно придется детей вывозить.
Гость
7 ноября 2022, 13:44
Скоро закроют, а то там новых «правильных» уроков нет.