В некоторых школах Ростова сообщили, что зимние каникулы продлят до 1 февраля из-за сложной эпидемиологической обстановки. Информацию распространили в родительских чатах.
В правительстве Ростовской области пояснили, что в январе дети будут отдыхать не дольше обычного.
— В соответствии с законом об образовании сроки каникул устанавливаются каждой образовательной организацией в соответствии с календарным учебным графиком. Увеличение сроков зимних каникул в школах не запланировано, — уточнили в пресс-службе правительства области.
Осенью по решению региональных властей школьники ушли на каникулы на неделю раньше. Выходные у детей совпали с нерабочими днями, которые ввели по всей стране в начале ноября.
Мы писали, что в Ростовскую область пришел новый штамм коронавируса — «омикрон». Пока в регионе зарегистрирован один заболевший: это 22-летний студент РостГМУ, прибывший из Конго.
К утру 20 декабря в регионе 601 новый случай ковида. За сутки скончался 21 пациент. С начала пандемии число жертв новой коронавирусной инфекции достигло 9335.
В интервью 161.RU главный врач РОКБ Вячеслав Коробка объяснил, чем опасен «омикрон» и почему оправдана вакцинация детей от COVID-19.