25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Гость
22 авг 2020 в 13:52

Как надоела эта непоследовательность. Хоть между собой договоритесь.

Гость
22 авг 2020 в 14:29

А как тут можно договориться? По хорошему школы открывать ещё рано. Но с другой стороны детям надо учиться. Предлагают всем рискнуть, но боюсь ничего хорошего из этого не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2020 в 17:35

А они не заболеют? Это же явный намёк на бесполезность ношения масок. Или это преступная халатность!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2020 в 17:43

Как в анекдоте...в чем смысл, в чем логика???? решения властей всё чудесатее и чудесатее. Ключевые слова, как всегда, просты ".....- выделено 400 млн р..."

Гость
22 авг 2020 в 18:45

А ничего, что эти маски детям очень вредны? Сколько этих исследований, а особенно аллергикам и астматикам как они вредят. И термометрия вообще-то - это мед. вмешательство, ФЗ 323 - соответственно добровольное соглашение требуется.

Гость
23 авг 2020 в 01:36

Какие маски? В масках неудобно пить, курить, целоваться и плеваться.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 авг 2020 в 09:19

Театр абсурда.

1. 24 июля Роспотребнадзор называет требования, которые средние образовательные школы обязаны выполнять с 1 сентября. Конкретно по ношению масок - тишина. Реализация требования возлагается на министерство образования и науки Российской Федерации.

2. 12 августа Роспотребнадзор публикует разъясняющее письмо для регионов, в котором сообщается, что маски и перчатки обязательны только для работников пищеблоков. В самом Роспотребнадхоре разъясняют: нигде нет упоминаний о том, что учителям обязательно нужно будет пользоваться средствами индивидуальной защиты.

3. 18 августа губернатор региона Василий Голубев заявляет в эфире программы «Линия губернатора». что дети обязаны будут посещать уроки в масках. В комментариях выясняется, что учителя однозначно тоже будут носить маски.

4. 23 августа мы узнаём о сообщении пресс-центра регштаба мониторинга коронавируса Ростовской области. "Требования к образовательным организациям утверждены главным санитарным врачом РФ и в соответствии ними в масках и перчатках должны быть только сотрудники пищеблока". При этом ученики донских школ смогут приходить на уроки без масок. Педагоги тоже смогут сами решать, надевать маски или нет.

анна
24 авг 2020 в 14:12

Я-как школьница поддерживаю этот закон.Но то что линейки не будет очень жаль.😞