RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

сев.

752мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Образование ЕГЭ по литературе будет состоять только из творческих заданий

ЕГЭ по литературе будет состоять только из творческих заданий

ЕГЭ по литературе будет содержать задания только творческой направленности. Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании в Минобрнауки, посвященном формированию единой системы оценки качества школьного образования.

«Разрабатывается новая модель экзамена по литературе, когда мы хотим отказаться от заданий, где пишется правильный ответ. Фактически полностью перейти к творческим заданиям, которые максимально оценивают творческие способности школьника», – сказал Кравцов.

По его словам, также уже разработана модель проведения ЕГЭ по информатике на компьютере. «Там есть технологические вопросы. Но у нас уже готов план введения информатики на компьютере», – добавил глава Рособрнадзора.

Кравцов также отметил, что все контрольные измерительные материалы ЕГЭ будут печататься непосредственно в аудиториях.

«Мы планируем в 2019 году полностью перейти на технологию печати и сканирования экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена», – сказал Кравцов.

По его словам, в прошлом году 30% уже работало по этой технологии. «Это полностью исключает человеческий фактор в обработке результатов, кроме того, нет необходимости осуществлять раннюю доставку, что вызывало определенное напряжение», – подчеркнул глава Рособрнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем