RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Три учебника истории уже содержат главы об истории Крыма

Три учебника истории уже содержат главы об истории Крыма

Три линейки учебников по истории России уже содержат главы об истории Крыма. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки, комментируя ранее поступившее предложение включить в учебники главу об истории региона.

«История Крыма и Севастополя неотделима от истории России, и она в полной мере получила отражение еще в 2014 году в концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. На основе данной концепции были разработаны и включены в федеральный перечень учебников три линейки учебников по истории России. В настоящее время эти учебники доступны школам во всех регионах страны», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что принятая концепция содержит сведения о покорении Крыма – Крымских военных походах, присоединении Крыма и Северного Причерноморья в эпоху Екатерины II. В ней представлены Крымская война и оборона Севастополя, события Гражданской и Великой Отечественной войн, развернувшиеся на полуострове. В связи с историческим значением договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию это событие также зафиксировано в концепции, подчеркнули в ведомстве.

Фото: Фото Татьяны Князевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем