RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Учителем года стал педагог из Краснодарского края

Учителем года стал педагог из Краснодарского края

Победителем всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2016 году стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края. Имя победителя было озвучено на торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлевском дворце.

Как сообщает РИА Новости, абсолютный победитель получил звание Лучшего учителя и награду в виде Большого хрустального пеликана из рук министра образования Ольги Васильевой, вице-премьера по социальной политике Ольги Голодец и ректора Московского университета Виктора Садовничего. При этом все финалисты получили Малых хрустальных пеликанов и звание победителей.

«Я воспринимаю свою победу не как свою собственную победу, а как победу всего учительского сообщества вообще… Спасибо коллегам, спасибо ребятам, ученикам. Потому что они закаляют нас, они тоже делают нас учителями. Мы не только учим их, но и учимся у них очень многому», – сказал Шагалов. Он добавил, что этот конкурс привлекает внимание к профессии учителя.

Александру Шагалову 26 лет, его педагогический стаж – 3 года и 10 месяцев. В своей анкете победитель указал, что увлекается чтением, графикой, звукоархивистикой, букинистикой, пишет стихи.

Напомним, что конкурс «Учитель года» стартовал в Самаре 23 сентября. Здесь прошли первые два тура испытания. Пятеро финалистов, которые были определены в субботу, отправились в Москву для участия в заключительном туре. Примечательно, что все пятеро финалистов – мужчины.

Фото: Фото с сайта Teacher-of-russia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем