26 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость
24 мар 2016 в 16:36

В 1995 году ЧелГУ и ЮУрГУ (в тот момент назывался ЧГТУ) входили в этот рейтинг. В пятой сотне, но они там были. Сейчас их там нет.
В 2015 году лучший российский ВУЗ - МГУ занимает только 108 место. Его обходят по КАЧЕСТВУ выпускников университеты Uppsala (Швеция) , Groningen (Нидерланды) и Aarhus (Дания). Я думаю что 99% челябинцев даже не слышали о таких университетах. :-) А рейтинг работает. Простой пример. У меня знакомый живет в Германии. Закончил МГУ. Пошел с двоюродным братом устраиваться на работу в далеком 2013 году. Брат учился и закончил университет Хельсинки. Брата взяли, а моего знакомого выпускника МГУ не взяли.
Уважаемые родители, выбирайте хорошие ВУЗы для ваших детей. Просто совет. Можно конечно закончить ЮУрГУ, а потом работать за 500 $ в месяц в Челябинске. Или отучиться в Хельсинки (учеба бесплатная) и работать за 2000 евро в месяц минимум, в том же Питере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 14:07

Ну и где Челябинск? Еще какое-то объединение задумывали. С малым разберитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 21:01

Стоимость обучения около 1000 евро в год.
Зарплата доцента около 250 евро в месяц.
И вы хотите в сотню лучших университетов мира? Мне кажется, что так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 17:08

ЮУрГУ и ЧелГУ хде? Ректоры вузов, вы вообще чем занимаетесь, кроме сбора денег с контрактников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 02:38

на южном урале вузов нормальных не наблюдается

Гость
24 мар 2016 в 16:58

Американский университет, это то место, где русские преподаватели и китайские студенты). Особенно по специальности Прикладная математика )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 13:40

Что, в МГУ физике учат лучше чем в МФТИ? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 10:08

Ну, а где же федеральные университеты? Где ЮФУ?

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
13 апр 2016 в 19:33

Жаль, что ЮФУ оказался вне рейтинга, а раньше был университетом с хорошим уровнем образования. Преподаватели ЮФУ считают, что политика нынешнего руководства (ректорат) не правильная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2016 в 21:03

ЮУрГУ с ЧелГУ пролетели как фанера? Ай-яй-яй, я так и думал...

28 мар 2016 в 11:25

Дети села Кукуева, точно знали,что сопьются, но в тайне мечтали стать космонавтами.

спившиеся но тайно мечтающие
29 мар 2016 в 11:06

прокачу, давай к нам))

21 апр 2016 в 09:25

меня больше интересует где МГИМО)