RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Адвокат: «школьный стрелок» может выйти из лечебницы через полгода

Адвокат: «школьный стрелок» может выйти из лечебницы через полгода

«Школьный стрелок», захвативший одноклассников и убивший учителя и полицейского, сможет выйти из психиатрической лечебницы уже через полгода, считает представитель пострадавших Игорь Трунов. Об этом передает РИА «Новости».

Московский окружной военный суд ранее в понедельник направил его на принудительное лечение в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением и прекратил уголовное дело.

«Он полностью оправдан решением суда и будет находиться в гражданской больнице, где каждые полгода будет проходить освидетельствование. Если врачи решат, что он выздоровел, то его могут перевести на амбулаторное лечение и отпустить домой», – сказал адвокат.

Он обратил внимание на имеющиеся, по его мнению, многочисленные нарушения в судебном разбирательстве. «Более 15 человек написали заявление о том, что отказываются выступать в качестве свидетелей. Мы будем настаивать на привлечении к ответственности этих лиц, отказывающихся выполнять свой гражданский долг», – добавил Трунов.

ЧП произошло в феврале 2015 года: ученик московской школы №263 пришел в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя географии, ранил еще одного человека и захватил заложников. Старшеклассник был заключен под стражу, свою вину он признал частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем