RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Ростове подготовят городских служащих будущего

В Ростове подготовят городских служащих будущего

Южный университет (ИУБиП), администрация Ростова-на-Дону и Торгово-промышленная палата Ростовской области запускают совместный образовательный проект «Академия муниципального управления». Ректор ЮУ (ИУБиП) профессор Имран Акперов, глава администрации Ростова Сергей Горбань и президент ТПП РО Николай Присяжнюк подписали трехстороннее соглашение о совместной реализации образовательного проекта для госслужащих «Академия муниципального управления».

Соглашение было заключено во время заседания некоммерческой ассоциации «Совет директоров предприятий Ростова-на-Дону». Оно проходило на территории университета. Презентацию проекта «Академия муниципального управления» провел ректор Южного университета (ИУБиП) Имран Акперов.

«Сегодня во всем мире идет трансформация городской среды. Она должна не просто удовлетворять материальные потребности жителей, но еще и стимулировать их интеллект и эмоции. Как этого добиться? Мы изучили передовой зарубежный опыт. Оказалось, секрет городов с самым высоким индексом человеческого развития – не в огромных бюджетах, а в умении вовлекать социум в решение городских проблем, – подчеркивает Имран Акперов. – Именно этот ключевой навык будут формировать у слушателей "Академии муниципального управления". Им помогут получить самые современные компетенции, необходимые для решения сложных управленческих проблем. Фактически проект "Академия муниципального управления" – вклад вуза в развитие Ростова. Всем нам хочется, чтобы к чемпионату мира по футболу 2018 года Ростов стал настоящим городом будущего. Что может сделать для этого университет? Конечно, обучить специалистов, используя свой опыт в науке и инновациях».

Проект «Академия муниципального управления» подготовлен Международной школой бизнеса Южного университета (ИУБиП). Ее потенциал в инновациях оценивается высоко. Уже три года лет ее программы занимают достойные позиции в международном рейтинге инновационных образовательных программ Edunivrsal. А в нем участвует 1000 учебных заведений из 154 стран мира.

Программы для «Академии муниципального управления» не имеют аналогов на Юге России. Работа над ними шла совместно с экспертами из администрации города, городского управления образования, торгово-промышленной палаты РО. Уже готовы программы «Мастер образования», «Мастер ЖКХ», «Мастер городской логистики». В будущем появятся программами в социальной сфере, в области здравоохранения, благоустройства, городской инфраструктуры.

Обучение в «Академии муниципального управления» смогут пройти не только представители муниципальных органов управления, но и сотрудники управляющих компаний, представители ТСЖ, депутаты, а также те, кто стремится работать в этих сферах.

««Академия муниципального управления» поможет городу готовить квалифицированные управленческие кадры, – уверен глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Управление жизнью города – большая, сложная и интересная тема. Мы одними из первых в стране создаем специализированный образовательный проект в этой области. Докладывали о нем губернатору, он начинание одобрил. Многие молодые люди, которые заканчивают вузы, хотят идти работать в администрацию города, но им не хватает знаний и опыта. "Академия муниципального управления" – та форма обучения, которая позволит новым сотрудникам не "учиться по букварю", а с первого дня полноценно работать».

Фото: Видео пресс-службы Южного университета

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем