RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

ОП принимает жалобы на платные кружки

Гость
28 сентября 2015, 22:18
Как надоело это лицемерие и двойные стандарты! То они делают вид, что борятся с поборами в школах, при этом урезают финансирование. Так признайте уже, что среднее образование у нас платное!
Гость
28 сентября 2015, 17:57
С этого учебного года государство уменьшило финансирование школ. Нашей школе, например, урезали бюджет на полтора миллиона. Естественно, все доп. образование финансируется по остаточному принципу - в первую очередь необходимо осуществлять обучение в рамках школьной программы. Именно поэтому и появились платные кружки доп. образования в школах, потому что допникам зарплату платить не с чего. Так может, лучше отменить этот закон о новом финансировании? А не заниматься поисками несуществующего врага в школах? Потому что результат подобных проверок будет один - доп. образования в школах не будет Никакого. Ни платного, ни бесплатного.
Гость
29 сентября 2015, 11:02
Каждой школе урезали на 1,5 млн, не только Вашей. А уж где сэкономить эти деньги - решает директор.
Гость
29 сентября 2015, 08:10
А у нас логопеды платные. Это как так. Мы в садик ходили 40 лет назад логопеды были бесплатные (т.е. государство оплачивало), наши дети ходили 20 лет назад (труд логопедов оплачивало государство), а сейчас те у кого денег нет на оплату (около 2000р в месяц) их дети картавыми и с прочими дефектами речи должны расти. Вот и думай теперь, что ребенок нашел вошку или ложку. Не страна, а педикулез сплошной...(
Гость
29 сентября 2015, 09:49
А у нас логопед бесплатный
Гость
29 сентября 2015, 10:31
Гость
29 сентября 2015, 10:31
А у нас логопед бесплатный
Не картавит хоть?
29 сентября 2015, 16:00
что уж вы всех в дефективные то записываете?
Гость
29 сентября 2015, 08:23
В соответствии с указом президента "к 2020 году мы должны достигнуть 18% роста охвата учащихся дополнительным образованием. Поэтому необходимо более активно привлекать учащихся, внедрять новые методы и формы работы". По моему ясно и однозначно определен вектор развития, на деле все обстоит с точностью до НАОБОРОТ! В школах идет поголовное сокращение доп.образования,всех совместителей уволили,а другим сократили нагрузку и соответственно зарплату - сами разбегутся! Ваша 5% надбавка на деле обернулась сокращением з/пл. на несколько тысяч рублей. Такие демарши повторяются каждые 4-5 лет, На создание интересного творческого или спортивного коллектива уходят годы кропотливого труда, а развалить его можно одним росчерком пера,что регулярно и происходит. Местным властям наплевать на реальное положение дел, им главное отрапортовать на верх "все замечательно" и думать "как ловко мы вышли на сокращение бюджета". Тем временем растут затраты на борьбу с наркоманией и преступностью...
Гость
29 сентября 2015, 22:40
и я могу многое добавить. материалы закупаются за счёт родителей. многие педагоги покупают на свои деньги расходный материал - бисер, клей, ткани и пр. я выкручиваюсь, но надоело. детей тяжело завлечь "мусором". их хочется заниматься модными видами рукоделия, а они стоят деньги. где, нам педагогам, брать деньги на материал? про куратовский район слышала. в одном из учреждении с человека собирают по 1 тр за ГОД на материал. поверьте, не великие деньги и работы интересные у ребят. у нас в калининском районе педагоги собирают разные суммы на материал. а вот директор создаёт платные кружки...
Гость
29 сентября 2015, 12:52
Да это мелочи. Нам когда в садике сказали покупать шкафчики новым детям, которые добавились в группу, мы в шоке были! То есть мало того, что группу раздули до 43 человек, так нам ещё и на это скидываться предложили))
Гость
29 сентября 2015, 18:08
43?????а я ещё планировала второе высшее получить педагогическое, теперь вот буду думать, ну что то уже не хочется, ну 43 это перебор.
Гость
29 сентября 2015, 22:47
Гость
29 сентября 2015, 22:47
43?????а я ещё планировала второе высшее получить педагогическое, теперь вот буду думать, ну что то уже не хочется, ну 43 это перебор.
бедные воспитатели это же издевательство над воспитателем и детьми . как же так говорим не больше 25 .а до50 раздуваем
Гость
30 сентября 2015, 13:19
вот не верю,что группа может составлять 43человека, ни по каким нормам такого не может быть. Садики выживают как могут,так как финансирование-по очень остаточному принципу. У нас доп.занятие стоит 100руб.-не считаю,что это много. Есть много садиков,где логопеды-бесплатно,если есть проблемы,то и надо идти в специализированный садик с бесплатными логопедами.
Гость
29 сентября 2015, 11:42
В центре детского творчества курчатовского района почти все кружки платные под видом фонд группы в размере 700 руб.кто не сдаёт, того выживают из группы.
Гость
30 сентября 2015, 06:05
нда... из-за 700 рублей удавятся. ну это ж копейки по сравнению с реальной стоимостью обучения в кружках. не хотите - не водите. я в этот центр водила детей несколько лет назад, и тоже платила, и была благодарна за то, что дешево так. и некоторые не платили, и спокойно ходили. на детях никак не отражалось.
Гость
30 сентября 2015, 12:23
Гость
30 сентября 2015, 12:23
нда... из-за 700 рублей удавятся. ну это ж копейки по сравнению с реальной стоимостью обучения в кружках. не хотите - не водите. я в этот центр водила детей несколько лет назад, и тоже платила, и была благодарна за то, что дешево так. и некоторые не платили, и спокойно ходили. на детях никак не отражалось.
Речь не о том, кто за сколько удавится, а о том, что все лозунги о том, что у нас социальное государство - фикция. В бюджете есть деньги на военные расходы, зарплаты депутатов и т. д., а на детей - нет. А этим детям жить рядом с вашим.
Гость
30 сентября 2015, 12:34
Гость
30 сентября 2015, 12:34
нда... из-за 700 рублей удавятся. ну это ж копейки по сравнению с реальной стоимостью обучения в кружках. не хотите - не водите. я в этот центр водила детей несколько лет назад, и тоже платила, и была благодарна за то, что дешево так. и некоторые не платили, и спокойно ходили. на детях никак не отражалось.
А если двое детей и по два кружка. 2800. Не мало!. В группе 20 детей по 700 руб, получается 14000 тыс с группы, 2 тыс в час. Неплохо. А таких групп у педогага несколько.
Гость
30 сентября 2015, 11:20
Школа должна ЛОМИТЬСЯ от обилия самого современного оборудования,инвентаря,спортивных снарядов,театральных и иных костюмов, аппаратуры,музыкальных инструментов и др. всевозможной техники!!! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Только так можно увлечь современного ребенка тем или иным видом творчества, спортом или техническим творчеством, все годы учебы должны быть наполнены атмосферой творческого поиска и дерзания,давая возможность каждому ребенку найти свою стезю в будущей жизни,чтобы из школы выходили люди знающие что хотят делать в этом мире, чему хотели бы посвятить свою жизнь - вот одна из ГЛАВНЫХ задач школы,а не тупое натаскивание на ЕГЭ и на правописание шипящих в сложноподчиненных предложениях...
Гость
29 сентября 2015, 18:07
Второй год веду кружок "Лего", все конструкторы только за счет родителей. Это позиция администрации. Обращались и к администрации города и к депутатам (перед выборами) с просьбой помочь. В результате пришла проверка (в разгар эпидемии гриппа) из управления образования с целью проверить посещаемость, а депутат сказал: А вы соберите родителей и расскажите им. Зато все рапортуют об успешной реализации проекта "ТЕМП"
Гость
30 сентября 2015, 06:49
про что речь то в итоге?
Гость
30 сентября 2015, 14:17
Гость
30 сентября 2015, 14:17
про что речь то в итоге?
Речь про двуличность власти. Когда родителям говорят, что образование бесплатное, а директорам и педагогам - работайте с родителями, денег в бюджете нет.
Гость
30 сентября 2015, 14:21
Проект "ТЕМП" направлен на развитие технического творчества детей, а в управлении образования на вопрос о материальном обеспечении кружков технического творчества отвечают - "Занимайтесь бумагопластикой или собирайте добровольные взносы с родителей"
Гость
30 сентября 2015, 11:18
А мы отдали ребенка в Российско-Британский лицей, что на С-З. Заплатили 270 тр.за год. И теперь никто не побирается перед нами на то... на се... Но посмотрим.... Время покажет...
Гость
30 сентября 2015, 16:38
Время покажет напрасную трату времени и денег, этот лицей пустышка, также как и одноименный "вуз".
Гость
28 сентября 2015, 19:27
В 12 школе навязывают платные услуги. Родители ежемесячно должны платить немалые суммы!
Гость
29 сентября 2015, 11:38
немалые это сколько?
Гость
29 сентября 2015, 16:49
Ну и почему вы это пишете сюда, а не в прокуратуру?
Гость
29 сентября 2015, 20:43
кому то и 500 рублей немало
Гость
8 октября 2015, 05:45
Кто нибудь пробовал дозвонится? У меня не получается!