RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Выпускники предпочли «Говорение» по-английски

Выпускники предпочли «Говорение» по-английски

Выпускники российских школ 17 и 18 июня сдают устную часть Единого государственного экзамена по иностранному языку. Раздел «Говорение» по английскому языку выбрали более 71 тысячи человек. Немецкий язык выбрали 2,1 тысячи, французский – 1,2 тысячи, испанский – 200 человек. Всего на сдачу устной части ЕГЭ по иностранному языку зарегистрировались более 74 тысяч человек.Такие данные опубликовал Рособрнадзор.

Процедура сдачи экзамена полностью автоматизирована.

«Участнику на экране компьютера последовательно отображаются текстовые задания и изображения с описанием задания на выбранном языке. Выпускник дает устные ответы, которые записываются на электронный носитель. Участник ЕГЭ сможет проверить качество записи своего голоса как перед экзаменом, так и прослушать свой ответ после экзамена. На подготовку и запись ответа каждому участнику отводится полчаса», – описывается процедура сдачи в сообщении Рособрнадзора.

В 2015 году в ЕГЭ по иностранным языкам впервые включена часть «Говорение».

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. Рособрнадзор даже подготовил видеоинструкцию по сдаче устной части Единого государственного экзамена по иностранным языкам.

Экзамен включает в себя четыре задания. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать для поступления в вуз, – 22.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем