Как девочку из Донбасса устраивали в школу Ростова
2 апреля 2015, 12:04
Гость
2 апреля 2015, 23:34
Почему такая несправедливость к нашим детям? К родителям, которые находятся в постоянной борьбе за номерок в детской поликлинике, за направление в нормальный центр здоровья, за путевку в детский сад, за нормальную школу, грамотного учителя? Я трачу колоссальные деньги на бесплатное обучение своего ребенка:обязательные ДОПы, английский, питание,нужды класса, нужды школы,уборщица в класс, учебники. Старшеклассники, которые хотят сдать ЕГЭ в обязательном порядке занимаются с репетиторов-800 руб. 1 час. А вашим детям все пожалуйста: и медик и учитель перед вами скачет. И накормят, и вылечат, и выучат бесплатно. И в ВУЗ престижный возьмут без конкурса, и ЕГЭ сдавать не надо. И квартирку город купит, хотя своих сирот без жилья тысячи. Чем вы лучше нас? Не нравится - не приезжайте. Нам без вас и так трудно жить. Мы вам ничем не обязаны. И так уже и деньги со всех работающих собирали, и гуманитарные конвои шлем, скидку на газ даем, отстаньте от нас от греха, пожалуйста!
Гость
3 апреля 2015, 09:15
правильно пишите уже действительно достали . Сколько можно надоело уже . Только и слышно украина , украина ухо резать начинает . А вот сколько наших детей больных онкология и не только и ни кому дела нет нашим ни кто не помог . Да и вообще не дай бог конечно если россиянам коснется куда бежать . КТО НАС ТО ПРИМЕТ И ПОМОЖЕТ . НАДО думать, что никто !!!
Гость
3 апреля 2015, 18:17
В Вашем посте эмоции, увы, преобладают(( - здравые мысли , конечно, тоже присутствуют - насчет лечения всяческого,например, но вот насчет колоссальных денег на обучение - ТАК "повезло" именно Вам и НЕ надо так писать про ВСЕХ - у нас в четверти уходит порядка 500 рублей - и это с учетом какой нибудь экскурсии - так что насчет нужд школы, учебников, обязательных ДОП - так"повезло" именно Вам(( - если Вы скандал НЕ устраиваете - значит, Вас это устраивает...
И насчет квартир беженцам - это Вы сильно погорячились, или есть КОНКРЕТНЫЕ примеры??
Гость
4 апреля 2015, 09:47
Гость
3 апреля 2015, 18:17
В Вашем посте эмоции, увы, преобладают(( - здравые мысли , конечно, тоже присутствуют - насчет лечения всяческого,например, но вот насчет колоссальных денег на обучение - ТАК "повезло" именно Вам и НЕ надо так писать про ВСЕХ - у нас в четверти уходит порядка 500 рублей - и это с учетом какой нибудь экскурсии - так что насчет нужд школы, учебников, обязательных ДОП - так"повезло" именно Вам(( - если Вы скандал НЕ устраиваете - значит, Вас это устраивает...
И насчет квартир беженцам - это Вы сильно погорячились, или есть КОНКРЕТНЫЕ примеры??
Конкретные примеры есть. Спросите напрямую у Сергея Ивановича. Он проводит личные приемы.
Гость
6 апреля 2015, 13:24
Россия, помогает как может, и при этом Россию обвиняют в терроризме и то, что мы войну затеяли... А те же беженцы творят ту что хотят, и требую, требуют и требуют. Извините, с чем пришли, то и получите. Или ведите себя адекватнее. Нам в первый класс идти, так документы не принимают, типа наш дом не относится к школе которая в 200 метрах от дома. Заявление приняли, а документы сказали принести 1 июля... Это нормально???? А им ( беженцам) прям вынь и полож, все и сразу.... Ну уж нет только после наших детей!!!!!!!
Отвечаю. Как говорится, будьте как дома, но не забывайте, что в гостях!
Гость
7 апреля 2015, 19:54
А перед Вашими детьми - другие дети.
Гость
14 апреля 2015, 04:32
Согласна с Вами. У моей внучки в классе мальчик с Донбасса, поведение отвратительное, требований выше крыши, но руководством школы все прощается. Почему к детям своей страны стало такое отношение? Я считаю,что в первую очередь,как бы трудно не было соседям и братьям по СНГ, надо думать о своем народе.Да,то что твориться сейчас у них никому не пожелаешь.
Гость
2 апреля 2015, 19:55
" Когда мы были в Донбассе и смотрели российское телевидение, по всем каналам говорили, что детей с Украины берут в школу без проблем. Зачем такая ложь? Ведь мы на это надеемся и едем сюда." А вы надейтесь только на себя. Как мы. И вообще. Тема беженцев уже в печёнках сидит.
Гость
2 апреля 2015, 20:50
Это ты на себя надеешься, потому что твоим детям бомбы на голову не падают. Правильно человек говорит про чиновничьи заморочки. Завтра и тебя может коснуться.
Гость
3 апреля 2015, 09:13
Гость
2 апреля 2015, 20:50
Это ты на себя надеешься, потому что твоим детям бомбы на голову не падают. Правильно человек говорит про чиновничьи заморочки. Завтра и тебя может коснуться.
Тыкать своей матери будешь. Свои проблемы я решаю сама без помощи СМИ и администрации. Правильно Виктория пишет.
Гость
3 апреля 2015, 11:23
Гость
3 апреля 2015, 09:13
Тыкать своей матери будешь. Свои проблемы я решаю сама без помощи СМИ и администрации. Правильно Виктория пишет.
Яка так Виктория????
Гость
3 апреля 2015, 09:14
Что-то мы слишком заботимся о беженцах, забывая о нуждах своего народа, который живёт всё хуже и хуже.
Гость
3 апреля 2015, 14:16
У меня знакомая работает в больнице, к ней вломились два пьяных беженца, один майку на себе рвал с криками я ополченец я за вас воевал, следом пьяная истеричка. Она просила покинуть кабинет, этот боец-оплченец-пьяница отказался, пьчная иситеричка начела ее оскорблять , еще и жалобу написала. За чем они нам сдесь нужны, со своим вы нам должны и обязаны! Приехал види себя культурно!
Гость
11 апреля 2015, 21:33
Говорят, что кур доят, а мы пошли и у кур сисек не нашли. Другими словами - все сплетни имеют ФИО того, кто их распространяет. Если я не прав, укажите больницу, имя знакомой, дату.
Я коренная ростовчанка, у ребенка прописка в другом районе, проживает и ходит по моей прописке, было очень тяжело устроить ребенка в школу не по прописке, а по месту проживания. Так что вопрос действительно насущный. А беженцы без проблем устраивали своих детей в нашу и соседнюю школу... Начинаешь задумываться, к кому лучше в России относятся - к приезжим (независимо Украина это или другое государство) или к своим гражданам, которые исправно платят налоги... После этого кричат, как же повысить патриотизм у своих граждан?
Гость
5 апреля 2015, 18:55
А почему Вы не прописываете ребенка вместе с собой?
Видимо какая-то схема?
А школы всех должны без прописок брать по Вашему? Или только Вашего ребенка?
Гость
5 апреля 2015, 19:02
А почему вы не ходили, не жаловались, не защищали свои права? А, Ольга? Проблема не в беженцах, а в вас самих. Сами даете взятки учителям, врачам и прочим, а потом вините еще кого-то. Кто-то тут написал, что если не устраиваете скандал в таких случаях, значит вас все устраивает. Только при чем здесь люди, приехавшие из под бомб и снарядов?
Гость
5 апреля 2015, 23:06
Гость
5 апреля 2015, 18:55
А почему Вы не прописываете ребенка вместе с собой?
Видимо какая-то схема?
А школы всех должны без прописок брать по Вашему? Или только Вашего ребенка?
Вот это закрутили. Вы сами поняли, что хотели спросить?
Гость
6 апреля 2015, 00:05
Не надо рассчитывать на Россию! Езжайте обратно на Украину, там много прекрасных городов!
Гость
7 апреля 2015, 08:48
поддерживаю!
Гость
3 апреля 2015, 11:38
Интересно, в какой это школе насильно засталяют заниматься по 800 рублей английским. Это противозаконно. Я сама педпгог и возмущена безмерно. Значит в одних школах душу вынимают за малейшую ошибку, а в других делают, что хотят и их не наказывают. Это уже тянет на очень крутые меры
Гость
3 апреля 2015, 20:50
не знаю откуда в Ростове цена на 800 рублей.у меня жена за английский берет по 350 рублей за час
Гость
4 апреля 2015, 11:19
нескажу за ростов, но в Батайске где учится ребенок - это конечно не обязательно но ..... успеваемость пооценка м падает на бал если ---- не купил общую фотографию класса - 1500р , не скинулся на проектор. на поехал на экскурсию, , на воду из кулера, на подушки на диван в комнате отдыха..... т д сего на 3-4000 в месяц набегает минимум
Гость
4 апреля 2015, 22:17
Гость
4 апреля 2015, 11:19
нескажу за ростов, но в Батайске где учится ребенок - это конечно не обязательно но ..... успеваемость пооценка м падает на бал если ---- не купил общую фотографию класса - 1500р , не скинулся на проектор. на поехал на экскурсию, , на воду из кулера, на подушки на диван в комнате отдыха..... т д сего на 3-4000 в месяц набегает минимум
Вопрос - а так ли важно иметь ТОЛЬКО пятерки?
Меня больше интересуют ЗНАНИЯ моего ребенка,оценки - по моему, это все таки вторично...
Гость
3 апреля 2015, 09:25
Снова беженцы и тот же сердобольный автор. Елена как там поживают пенсионеры Резниковы из Стаханова? Все льготы и пенсии выбили у государства? http://161.ru/text/news/870055.html
Гость
3 апреля 2015, 22:16
да вы не с ума сошли? Вы о чем говорите? О своих каких-то проблемах и проблемках. А у людей война за плечами. Понимаете? ВОЙНА. Это когда бомбы на головы падают. Это когда детей ваших убивают. Это когда от вашего дома остаются развалины и хорошо еще если ваша семья жива осталась. Пожалели копейки этим людям? Посчитали сколько конвоев отправили голодающим детям? Да что же вы за ***? Вы просто представьте, что это над вашими головами бомбы рвутся, а те, кого вы считали друзьями гонят вас от порога. И не спешите судить. И не спешите жалеть кусок хлеба для тех, кто в этом нуждается.
Гость
4 апреля 2015, 07:49
Уважаемая Людмила-это не копейки, а миллиарды. Ненавижу когда плачутся. Обидно, но форма защиты беженцев в нашем государстве, а также помощь Украине, даже не Донбасу сводится к формуле: лучше сдохнем мы,лишь бы им было хорошо. А Вы возьмите к себе Алексея с дочкой. Пропишите его, чтобы ребенок в школу пошел законно, а не по указивке сверху. Вы будете на работу ходить, а он будет у Вас дома-по хозяйству.
Гость
4 апреля 2015, 09:59
Гость
4 апреля 2015, 07:49
Уважаемая Людмила-это не копейки, а миллиарды. Ненавижу когда плачутся. Обидно, но форма защиты беженцев в нашем государстве, а также помощь Украине, даже не Донбасу сводится к формуле: лучше сдохнем мы,лишь бы им было хорошо. А Вы возьмите к себе Алексея с дочкой. Пропишите его, чтобы ребенок в школу пошел законно, а не по указивке сверху. Вы будете на работу ходить, а он будет у Вас дома-по хозяйству.
А что плохого, что ребенок пошел"по указу сверху". Он между прочим имел на это полное право. Или вам это спать спокойно не дает?
Гость
4 апреля 2015, 22:21
Гость
4 апреля 2015, 07:49
Уважаемая Людмила-это не копейки, а миллиарды. Ненавижу когда плачутся. Обидно, но форма защиты беженцев в нашем государстве, а также помощь Украине, даже не Донбасу сводится к формуле: лучше сдохнем мы,лишь бы им было хорошо. А Вы возьмите к себе Алексея с дочкой. Пропишите его, чтобы ребенок в школу пошел законно, а не по указивке сверху. Вы будете на работу ходить, а он будет у Вас дома-по хозяйству.
Формула у Вас неверная, отсюда и все остальное(
Гость
5 апреля 2015, 23:03
Немного отошли от темы. Первоначально обсуждали вопрос о том, что к гостям-беженцам в России относятся лучше, чем к россиянам. Полностью с этим согласна. Почему не едут в Краснодон? Там все хорошо.Все работает. Никто не стреляет. Все свои. Может потому что там надо пахать, а жаловаться некому? Почему Алексей не восстанавливает свою страну? Где женщины его семьи? Почему не они с ребенком? Пусть восстанавливают СВОЮ страну САМИ. Сажают хлеб. Что они осенью будут есть? Или россиянам лет 20 им помогать.
Гость
6 апреля 2015, 09:39
Вопрос не в том, что ребёнок пошёл в школу. Дети должны учиться, и неважно откуда они прибыли. Вопрос в том, что отец, Алексей Медяник, уже однажды проложивший дорогу на сайт 161.ру и получивший помощь и поддержку, решил и дальше использовать журналистов сайта, а через него и неравнодушных ростовчан, в достижении своих целей. Уверена, что мы ещё не раз услышим об этом ополченце.
Гость
6 апреля 2015, 12:18
Единственный дельный комментарий, мыслящего человека.
Отвечаю. В Мире 100 млн. детей не только не учатся, но и голодают! Давайте всех в Россию возьмём: накормим, вылечим, обучим!
Гость
10 апреля 2015, 14:24
Ладно беженцы... Моих детей не хотели принимать в школу при наличии прописки. Тоже кстати на Северном. Обошла 6 школ и от всюду гнали:"Чё ты приперлась у нас нет мест - нам на потолок парту цеплять?"
Гость
10 апреля 2015, 21:43
Если бы вы заветный конвертик нечаянно положили в верхний ящик стола в кабинете директора, то вам обязательно нашлось бы место в любой школе. )))
Гость
13 апреля 2015, 08:22
А бумаги умные прочитать? А поход в районо- администрацию - прокуратуру?
Спросите, почему отец этой девочки не в ополчении? Или почему не на восстановительных работах? И почему Россия должна оплачивать обучение иностранной гражданки? Складывается впечатление, что кто-то намеренно разжигает вражду между гражданами РФ и Украины...
Гость
6 апреля 2015, 17:07
Он в ополчении...
Гость
9 апреля 2015, 15:23
Гость
6 апреля 2015, 17:07
Он в ополчении...
ОН ОПОЛЧИЛСЯ НА РОССИЮ
Гость
9 апреля 2015, 23:05
Гость
9 апреля 2015, 15:23
ОН ОПОЛЧИЛСЯ НА РОССИЮ
Тебя кто спрашивал?
ПОРА ТЕБЕ К СЕБЕ, на цензор...
Гость
7 апреля 2015, 12:51
А может пилоты были и украинцы по национальности, я не спрашивала. Сколько сейчас людей с украинскими фамилиями являются россиянами. Это такие же люди как и я, как и Вы. Они не виноваты, что политики разделили некогда общую для всех страну. И простите, если только сидеть на диване и стонать "Как все плохо, как трудно.." ничего в стране не изменится. Давайте все вместе бороться с коррупцией и жизнь изменится. Нельзя одной рукой бороться, а другой давать взятки.
Гость
9 апреля 2015, 11:29
Девочке желаю успехов в учебе. Родителям -сил. Люди, будьте добрее.
Гость
9 апреля 2015, 15:26
ДОБРЫЕ ЛЮДИ В МАГАДАНЕ ВСЕ ТУДААА
Гость
9 апреля 2015, 23:06
Гость
9 апреля 2015, 15:26
ДОБРЫЕ ЛЮДИ В МАГАДАНЕ ВСЕ ТУДААА
На магадан - к холодюку)))
Гость
6 апреля 2015, 18:26
Какие все злые комментарии. А я за Донбасцев!!! Меня когда то же вывозили из Закавказья на ГРУЗОВОМ самолете, как сейчас из Иемена. Не дай Вам бог Виктория это прочувствовать, когда Вам говорят может пролетим благополучно, а могут и попасть. У Вас сейчас главная забота, сдать ЕГЭ, а у людей чтоб живыми остаться. И им тоже придется делать, все тоже самое, что и Вам, работать и искать репетиторов, т.к виновата система, а не эти люди.
Гость
7 апреля 2015, 11:46
А Вас из ЗАКАВКАЗЬЯ вывозили украинцы или таджики? А может быть Канада прислала грузовой самолет? А сейчас из Йемена злая Россия вывозит всех подряд, в т.ч. и украинца, которого в 1994 уже эвакуировали оттуда же опять же злые россияне (кстати, рискуя СВОИМИ жизнями). И все равно, Россия- империя зла, на всех нападает. А может быть пора уже перестать думать так много о "мировом сообществе", а заняться улучшением жизни 150 млн россиян, причем в первую очередь именно тех, бывших 80% русских? Честное слово, уважать в мире будут больше.
Гость
7 апреля 2015, 13:31
Гость
7 апреля 2015, 11:46
А Вас из ЗАКАВКАЗЬЯ вывозили украинцы или таджики? А может быть Канада прислала грузовой самолет? А сейчас из Йемена злая Россия вывозит всех подряд, в т.ч. и украинца, которого в 1994 уже эвакуировали оттуда же опять же злые россияне (кстати, рискуя СВОИМИ жизнями). И все равно, Россия- империя зла, на всех нападает. А может быть пора уже перестать думать так много о "мировом сообществе", а заняться улучшением жизни 150 млн россиян, причем в первую очередь именно тех, бывших 80% русских? Честное слово, уважать в мире будут больше.
Не путайте заботу "о мировом сообществе" и элементарную отзывчивость)) это наше национальное и пока оно есть - мы СИЛЬНЕЕ!!!
А насчет улучшения жизни - тут правы, только этим и так занимаются, но мало, слишком мало - а вот империя зла мы в глазах тех, кому хоть кол на голове теши - но ВСЕ РАВНО мы такими и останемся - ну "любят" они нас(((
Гость
9 апреля 2015, 15:24
В МАГАДАНЕ ПОЛНО СВОБОДНЫХ МЕСТ! НУЖНЫ ЧАРТЕРЫ!
Гость
11 апреля 2015, 21:58
образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства ЗА СЧЁТ предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.
В соответствии с письмом Министерства образования РФ от 15.12.1998 № 57 внесение денежных средств (пожертвований) физическими и (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) обучающихся, осуществляется только на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе целевым назначением ТОЛЬКО на расчетный счет образовательного учреждения.
С ДОБРОЙ ВОЛЕЙ ЧТО-ТО НЕ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ
Гость
12 апреля 2015, 15:20
Самому не смешно? Всем диагнозы поставил, советы "умные" давал по смене гражданства, ёрничал, и тут же признал, что в нашем великом государстве не всё благополучно. В комментарии прогуляться вышел? Конкретику, пожалуйста. Можно на сайт градоначальника. Может, работу дадут. )))
Гость
13 апреля 2015, 08:08
Гость
12 апреля 2015, 15:20
Самому не смешно? Всем диагнозы поставил, советы "умные" давал по смене гражданства, ёрничал, и тут же признал, что в нашем великом государстве не всё благополучно. В комментарии прогуляться вышел? Конкретику, пожалуйста. Можно на сайт градоначальника. Может, работу дадут. )))
Уже писал - если поборы и прочее устраивает и не жалуетесь никуда,типа за оценки ребенка опасаетесь)) - так чего тогда в комментах стонать, типа как все плохо?? НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!
Гость
13 апреля 2015, 14:53
Гость
13 апреля 2015, 08:08
Уже писал - если поборы и прочее устраивает и не жалуетесь никуда,типа за оценки ребенка опасаетесь)) - так чего тогда в комментах стонать, типа как все плохо?? НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!
С себя я начинать не стану, про школу жаловаться никому не буду, а вот помогать беженцам УЖЕ не хочу!. (бывшая "помогашка")
Гость
4 апреля 2015, 10:08
Есть вещи, которые нельзя оценить никакими денежными затратами. Злость людская зиждется на мнении, что уж с ними ничего такого не произойдет, что дом их и все, что нажито непосильным трудом, будет только прирастать, а у детей всегда будут целы рук-ноги. За своими ежедневными бытовыми битвами мы забываем о самом главном - жизнь человека бесценна, и не стоит ее разменивать на желчное брюзжание и вечное недовольство.Вас никто не просит ни смотреть, ни слушать про Украину и тысячи искалеченных жизней, никто от Вас не требует сбора каких-то средств для гумконвоев, прописки беженцев и т.д. ит.п. Не надо на этих несчастных людях срывать свою злобу от собственных жизненных трудностей. Им в тысячу раз тяжелей, и не они в этом виноваты.Просто давайте будем ЛЮДЬМИ.
Гость
5 апреля 2015, 23:31
А я не смотрю и не слушаю. Только у меня не спросили: хочу ли я направить налоги, которые я заплатила и не малые на гумконвои? У меня не спросили, а просто высчитали три раза без согласия с зарплаты сумму как у бессловесной ск...ны. И у мужа. Или боялись что откажем? Или правда в том, что нашему государству на нас начхать? Вот и ответ-что они-беженцы лучше, им нужнее. Сами в рваных носках,но в ушах золотые сережки (я про государство): один популизм-все хорошо,всем поможем,все к нам, а сами редкие лекарства закупить не в состоянии, да россиянам доступней медицину и лекарства сделать не могут. У нас если не дай бог заболел-то легче сдохнуть. Минимальный набор при ОРЗ равен размеру оклада.
Гость
6 апреля 2015, 15:44
Гость
5 апреля 2015, 23:31
А я не смотрю и не слушаю. Только у меня не спросили: хочу ли я направить налоги, которые я заплатила и не малые на гумконвои? У меня не спросили, а просто высчитали три раза без согласия с зарплаты сумму как у бессловесной ск...ны. И у мужа. Или боялись что откажем? Или правда в том, что нашему государству на нас начхать? Вот и ответ-что они-беженцы лучше, им нужнее. Сами в рваных носках,но в ушах золотые сережки (я про государство): один популизм-все хорошо,всем поможем,все к нам, а сами редкие лекарства закупить не в состоянии, да россиянам доступней медицину и лекарства сделать не могут. У нас если не дай бог заболел-то легче сдохнуть. Минимальный набор при ОРЗ равен размеру оклада.
"...государству на нас начхать..."(с) - но Вы же сидите молча и спокойно, да?? Так чего на государство тогда ругаеетесь - как Вы ему ПОЗВОЛЯЕТЕ вести(в лице каких-то винтиков) - так оно и ведет(((
Гость
11 апреля 2015, 21:47
Гость
5 апреля 2015, 23:31
А я не смотрю и не слушаю. Только у меня не спросили: хочу ли я направить налоги, которые я заплатила и не малые на гумконвои? У меня не спросили, а просто высчитали три раза без согласия с зарплаты сумму как у бессловесной ск...ны. И у мужа. Или боялись что откажем? Или правда в том, что нашему государству на нас начхать? Вот и ответ-что они-беженцы лучше, им нужнее. Сами в рваных носках,но в ушах золотые сережки (я про государство): один популизм-все хорошо,всем поможем,все к нам, а сами редкие лекарства закупить не в состоянии, да россиянам доступней медицину и лекарства сделать не могут. У нас если не дай бог заболел-то легче сдохнуть. Минимальный набор при ОРЗ равен размеру оклада.
Не хотите, что бы Ваши рубли попали в гуманитарный груз в ДНР - смените гражданство российское на американское или немецкое, на худой конец польское. Тогда Ваши рубли пойдут на бронежилеты украинской армии.
Гость
15 апреля 2015, 05:13
Я немного отойду от темы , о в приципе разговор о том же . Я родился , вырос и работал в Ростове всю жизнь . Но вот такая ситуация , наше госсударство не сохранило данных о моих прежних работодателях и о моих прежних заработках . И теперь меня не ставят на учёт в службе занятости , не посылают на переобучение , не говоря о том , что в РПК (расчётный пенсионный капитал) одни нули . Хотя я и работал официально , сдавал живые деньги , писал отчёты .
И вот где найти такого "Сергея Ивановича", который сможет приструнить формалистов службы занятости , поможет переобучится ,поможет устроится на работу ?
Гость
15 апреля 2015, 09:58
У Вас статус не тот. Вот были бы Вы беженцем.
Гость
15 июня 2015, 16:44
А куда делась трудовая книжка? Вам самому прежде всего нужно было об этом подумать
Гость
5 апреля 2015, 13:44
Да, жаль людей которым беженцы мешают.
Вот если бы всех их убили бы, то и проблем с эге не было бы.
Гость
3 апреля 2015, 13:52
Уважаемый педагог, Вы не поняли мою мысль. Чтобы подготовить выпускника к ГИА и ЕГЭ репититор (не важно школьный ли это учитель или сторонний) просит за 1 ч. подготовки 800 руб. Дешевле в Ростове Вы не найдете, если он только не родственник или хороший знакомый. А в связи с тем, что у детей массовая истерия с ЕГЭ, занимаются доп. даже хорош. и отлич. А анг. стоит 400 руб (2 класс). И я буду водить своего ребенка потому что учебник ни в 1 кл. ни во 2-м ни содержит ни одного слова, ни алфавита, ни транскрипции,ни словарика в конце учеб. А с 2015 года ЕГЭ по анг.-обязательный.
Гость
3 апреля 2015, 22:31
Лучше указы читай. С 2016 года по одному экзамену будут прибавлять до 2020. В этом году еще детям повезло.
Гость
4 апреля 2015, 08:11
Еще хочу добавить. Когда в 2012 году мои родственники по роду службы своего главы семейства переехали из Донецка в Ростов, ребенка третьекурсника Донецкоого вуза ни в один вуз Ростова не взяли ни на 2 курс, ни на 3. Так и учится заново с 1 курса.
Гость
4 апреля 2015, 11:20
переоформите что вы беженец тогда возьмут
Гость
5 апреля 2015, 21:33
Так винить надо правительство , а не людей бежавших от войны, не дай бог нам такого горя. Люди будьте добрее!!!
вы сами добро сделали кому-нибудь вокруг себя? Не беженцам, а просто рядовым ростовчанам? Очень в этом сомневаюсь. Будьте добрее и люди потянутся. И не будете потом такой озлобленной на весь мир.
Гость
10 апреля 2015, 08:43
давайте помогайте беженцам и заступайтесь за них. у нас город не резиновый и самим не хватает ни учебных мест ни рабочих. интересно кто же нас примет как беженцев если что нибудь случиться?! надо родину свою защищать а не бежать бросая всё в поисках по лучше под шумок!!!!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
с-з.
756мм 69%Как девочку из Донбасса устраивали в школу Ростова