Образование Студентом года-2014 стала пятикурсница из Ставрополя

Студентом года-2014 стала пятикурсница из Ставрополя

В Казани назвали имя обладателя гран-при Российской национальной премии «Студент года – 2014». Точнее, обладательницы – ею стала студентка пятого курса учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета Екатерина Войтышева.

Как сообщает «Учительская газета», ей удалось практически невероятное: в упорной, но честной борьбе, пройдя через ряд испытаний, она сумела опередить безусловных фаворитов этого мероприятия – ребят из вузов Татарстана. Всего на конкурс в Казань приехало около 250 студентов.

Как отметил директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Александр Страдзе, важность подобных мероприятий трудно переоценить. Они, безусловно, очень полезны и нужны, так как позволяют найти и поощрить наиболее умных, инициативных и творчески развитых личностей, лидеров, которые так нужны стране. А потому Минобрнауки приняло решение предложить обладателю Российской национальной премии «Студент года – 2014» (которая, кстати, составляет 200 000 рублей) участвовать в работе Общественного совета при министерстве, а также Общественного совета Федерального агентства по делам молодежи.

Фото: Фото из свободных источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем