Образование В РФ заработали шесть маршрутов для детского туризма

В РФ заработали шесть маршрутов для детского туризма

В России запустили шесть туристических маршрутов, ориентированных специально на детей. Как сообщает в правительстве РФ, по ним до конца 2014 года пройдут порядка 20 тысяч школьников. На эти цели из федерального бюджета выделено 200 миллионов рублей.

«Зарегистрирован еще ряд новых маршрутов, они готовы. Это традиционные для России маршруты, а теперь они будут и специализированными маршрутами для детского туризма. Это Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо, Ясная Поляна, Сокровища древней Казани и специализированный маршрут по Дальнему Востоку – начнется он во Владивостоке, а затем к нему добавится вся Камчатка», – рассказала вице-премьер Ольга Голодец на совещании, посвященном развитию детского туризма.

Как уточнили в правительстве РФ, идея развивать таким образом детский туризм возникла после удачно реализованного проекта в Санкт-Петербурге. По первому детскому турмаршруту прошлись 18 тысяч школьников из 52 субъектов РФ.

Вновь открытые маршруты позволят повысить обороты детского внутреннего туризма в стране, полагают чиновники. В ближайшее время для этого планируется запустить еще целый ряд проектов.

«Поскольку мы будем отмечать 70-летие победы, акцент в этих маршрутах будет сделан на события военных лет и места боевой славы. В перечень для посещения войдут такие города, как Волгоград, Брянск, Орел, Белгород, Курск и, конечно, Крым и Севастополь», – сказал первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем