Образование Рособрнадзор лишил лицензии филиал вуза в Ростове

Рособрнадзор лишил лицензии филиал вуза в Ростове

Филиал государственного университета имени адмирала Федора Ушакова в Ростове лишен лицензии. Такое решение приняли в Рособрнадзоре РФ по итогам проверки вуза. Вместе с университетом своих разрешительных документов лишились еще 77 образовательных организаций из разных регионов страны.

«Согласно сравнительному анализу отчетов по проведенным проверкам, можно четко выделить наиболее болезненные места в работе образовательных организаций. Это организация приемной кампании, выдача документов государственного образца, отсутствие в библиотеке образовательной организации литературы, соответствующей стандартам, а также грубые нарушения лицензионных требований: отсутствие медицинского кабинета, отсутствие материально-технического оборудования для реализации, заявленных в рабочих программах дисциплин занятий (в том числе по физической культуре, иностранному языку, юриспруденции), отсутствие пункта питания обучающихся, отсутствие преподавателей, соответствующих требованиям образовательных стандартов», – отметили в Рособрнадзоре.

В 2014 году ведомством проведено 130 плановых и внеплановых проверок. По их результатам найдены многочисленные нарушения в сфере лицензионных требований, а также составлено 235 протоколов об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем