RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

9 м/c,

с-з.

757мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Учебники по системе Занкова запретят в школах?

17 марта 2014, 12:29
Гость
19 марта 2014, 12:57
верните советские учебники - напечатайте на хорошей бумаге и добавьте картинок и схем!!!
Гость
17 марта 2014, 16:41
Конечно, у министерства образования свои "герои" - авторы ЕГЭ и прочих дурацких нововведений. А нормальный опыт от нормальных педагогов чиновникам в школе не нужен. Растят поколения с тестовым мышлением...
Гость
18 марта 2014, 13:57
Система Занкова и соответствующие учебники - это почти лучшее из того, что есть сейчас в школе. Это прекрасная система для умных и развитых детей. Убирая ее, убирают возможность работать с одаренными детьми. И не нужно рассказывать, что все зависит от учителя! Учителя начальных классов в основной своей массе - очень слабые учителя. Хороший учебник заставляет их думать и работать. Ну хоть как-то. А по-настоящему талантливым учителям и учебники не нужны, только много ли у нас в системе образования таких учителей? Издание учебников - очень прибыльный бизнес. И он готов проплачивать продвижение своих интересов. Судя по всему, некоторые готовы "проплачиваться". Надеюсь, что хоть школьную форму единую по всей стране не введут. Породят еще одну мафию.
Гость
18 марта 2014, 14:49
в свое время, еще в 1997 году, сын учился по этой системе. До сих пор с отцом жалеем, что пошли на поводу у модного того метода. Мало того, что дети на 1 год больше учились в школе ( получился экспериментальный класс), ничего эта система не дала. До сих пор помню, как родители созванивались и решали задачи за детей, потому что понять их было невозможно. На уроках заслушивали одного - два ученика, не более. Если ты не правильно ответил, надо было доказать, почему ты не правильно ответил. И вот...весь класс целый урок размышляет, почему Ваня неправильно решил задачу. В советской системе была правильный подход: изучение, повторение, закрепление. А то, что творится сейчас в садиках и школах с этими новыми методиками... Как будто эксперименты над нацией проводят!
Гость
17 марта 2014, 15:55
Прям какой-то передел уже поделенного мира)) Минобр сократил список авторов и издательств, которые могут кормиться со школ. Те, кто не вошел, взбунтовались... А о детях-то у нас никто и не думает: в учебниках сына иногда задания читаешь и диву даешься.
Гость
17 марта 2014, 23:36
А ничего,что школы закупили еще в прошлом году учебников по программе Занкова на годы вперед? И что теперь делать родителям и детям,которые уже начали заниматься по этой программе,школу 2100 кажется тоже не включили в список! Министерству заняться больше нечем,как жизнь ученикам и их родителям, да и учителям тоже жизнь усложнять год от года!
19 марта 2014, 12:51
С мужем закончили еще советскую школу. На отсутствие логик и мышления не жалуемся.Оба закончили факультет физики. Но вот сыну не повезло. Учился по системе Занкова. Учебники, особенно по математике, составлены мягко сказать безграмотно. Сстема Занкова заявляет о себе как о развивающей неординарную логику и мышление однако учебники заставляют ребенка работать именно под определенный стандарт. Всё время приходится доказывать, что надо сначала вызубрить таблицу умножения, а только потом философствовать почему два на два = четыре, чтобы решить задачу, надо написать сначала "дано", далее "решение". А по г-ну Занкову - это необязательно, типа пусть логично рассуждают. А на самом-то деле грамотно написанное "дано" - это 99% решение задачи. Короче, после этой системы в ВУЗе надо переучивать этих горе-мыслителей и логистов......
Гость
20 марта 2014, 07:05
А мой ребенок учась в начальных классах по Занкову, перейдя в старший класс, стал учиться хуже. Причем кто был отличником стали "троешниками". У детей по этой системе разивается логическое мышление, и чем проще была задача, тем сложнее было ее решить, абсолютно всему классу. Так что, уж не знаю что усмотрели, чтобы запретить?
Гость
20 марта 2014, 17:19
Единый госэкзамен ввели - учителя и преподаватели по всей России бьют тревогу - уровень знаний упал в разы, дети разучились писать сочинения, размышлять!! Теперь полным ходом идем к единственной образовательной системе!! Людей просто лишили выбора!!
Гость
24 марта 2014, 12:01
Ощущение, что кто-то заинтересован в закрытии Занковской программы. Опять лабирование чьих-то интересов, тех кто побогаче, еще хочет стать богаче. Куда катится наш мир........... Ужас.