RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Ректоры одобряют идею синхронизировать аккредитацию и мониторинг вузов

Ректоры одобряют идею синхронизировать аккредитацию и мониторинг вузов

В российском ректорском сообществе положительно оценили идею нового главы Рособрнадзора Сергея Кравцова синхронизировать аккредитационные процедуры и мониторинг эффективности вузов.

Минобрнауки России в среду запустило второй мониторинг эффективности вузов, в котором наряду с госуниверситетами примут участие коммерческие вузы. Кроме того, будут учитываться специфика учебных заведений, количество трудоустроившихся выпускников и численность иностранных студентов на основных программах. По итогам мониторинга-2012 были признаны неэффективными и нуждающимися в реорганизации 30 университетов и 262 филиала. В интервью РИА «Новости» Кравцов заявил, что одной из задач его ведомства станет синхронизация аккредитации и мониторинга вузов.

«Разумно было бы тем вузам, которые успешно прошли мониторинг, продлевать аккредитацию автоматически. Если все хорошо и с подготовкой кадров, с профессорско-преподавательским составом, материально-технической базой и так далее, зачем еще раз проводить проверку, тратить деньги и силы», – сказал в среду РИА «Новости» ректор Финансового университета при правительстве Михаил Эскиндаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем