RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

На нарушителей правил ЕГЭ потратят пять млн рублей

21 мая 2013, 12:29
Гость
22 мая 2013, 15:27
Ну вот что за бред? Ребенок выложил СВОЮ работу ПОСЛЕ экзамена. Какое списывание? Это что, одно задание на всех выпускников и на ближайшую пятилетку? Что за тайны мадридского двора? Или наши ЕГЭвисты боятся публичного оглашения своих дебильных заданий, где на вопрос верных ответов может быть несколько, а может ни одного? На что потрачены пенсии 500 человек (из расчета 10 000 на пенсионера)? За 10 лет дебильного ЕГЭ заданий можно было бы насоставлять тысячи и комбинировать их, а не держать детей в камерах, еще сильнее усиливая их естественный мандраж, и не наказывать невиновных детей ни за что ни про что. Пора бы уже чиновникам от образования начать работать и думать хотя бы тем местом, какое имеется.
Гость
23 мая 2013, 10:47
а каким местом думаете вы? и откуда у ребенка на экзамене телефон?
Гость
23 мая 2013, 10:48
Мне показалось, что речь идет не о "после", а - во время. Как ни обясняй, что нельзя нести телефон в аудиторию - все равно проносят (поэтому школы закупают сейчас глушилки). А выкладывают с просьбой прислать правильные ответы. Меня волнует другое - как именно они собираются наказывать детей и что имеется в виду под " соответствующее наказание"?
Гость
23 мая 2013, 10:49
Вот из-за таких "умников"-комментаторов и ЕГЭ ужесточают. Лучше бы дитя своего заставили учиться
Гость
23 мая 2013, 08:29
все дело в том, что ЕГЭ длится не один день, а около трех месяцев. И задание, выложенное в Интернет, может попасться еще кому-то...
Гость
23 мая 2013, 10:44
Может попасться, а может и нет. Ну не пять же вариантов заданий и не шесть. Вон в тестовых заданиях (сейчас как раз решаем)50 вариантов.
Гость
23 мая 2013, 10:53
Вы знаете... вот у меня... феноменальная филологическая тренированая память.... После двухкратного прочтения воспроизвести практически дословно 3-4 страницы печатного текста для меня - раз плюнуть... На иностранном языке - 2 страницы, дальше - кусками, отрывочно. Но я ЕГЭ не сдаю. Но такой же набор возможностей у моего племянника (12 лет) и, вероятно, у моего сын (слишком мал, чтобы понять, но предпосылки есть). Я к чему? Он не будет фотографировать))))) Он - так... запишет или расскажет))))) Как с ним? Рот заклеить? Взять подписку о неразглашении? Приготовить отдельный КИМ? Расстрелять?