Образование Волонтеры Сочи–2014 распутали 150 клубков нитей

Волонтеры Сочи–2014 распутали 150 клубков нитей

В новочеркасском центре подготовки волонтеров начались занятия среди добровольцев для Сочи–2014. На первом уроке ребята стали участниками яркого флешмоба – им пришлось распутать 150 разноцветных ниточных клубков. Чему еще учились будущие волонтеры, выяснял корреспондент Diplom.161.ru.

«На семинар собрались те, кто прошли отбор, – рассказала директор новочеркасского волонтерского центра Ирина Поркшеян. – Сначала они проходят обучение, затем заключают договоры и переходят к следующему этапу подготовки уже осенью. Данные кандидатуры нас устраивают, но определенно среди них есть такие люди, которые могут остаться в резерве, например, по семейным обстоятельствам. Всего мы обучим 1200 человек».

С первого занятия на добровольцев обрушился целый поток информации. Ребята узнали об истории Олимпийских игр, олимпийских видах спорта, городе Сочи. Полученные знания пришлось тут же подтвердить, поучаствовав в конкурсе «50 фактов о городе Сочи».

Тестом на умение работать в команде стал своеобразный флешмоб, с которым будущие волонтеры справились на пять баллов.

«Около 150 разноцветных ниточных клубков взмыли под куполом университета, не прекращая летать над толпой до тех пор, пока нить не превратилась в одеяло из паутины, накрыв собой метателей клубков. Десять секунд на то, чтобы свернуть «одеяло» и выбраться из-под него. Активисты справились!» – рассказали организаторы занятий о проведении флешмоба.

Начались в олимпийской школе и занятия по английскому языку. В первый день работы семинаров учеников посетил носитель английского языка, академический директор English First Olympics Саймон Дантон. Он провел свой мастер-класс с играми и конкурсами.

«Обучить английскому языку человека с нулевым знанием реально, – рассказал Саймон Дантон о будущих занятиях с волонтерами. – Мы уже написали программу специально для такого контингента. Это обучение онлайн «Winter games. English». У каждого волонтера есть доступ на весь год. И сегодня я здесь для того, чтобы показать, что английский – это не страшный язык, каждый знает хотя бы слово «Hello». На Олимпиаде его знание необходимо для каждого волонтера».

Впереди у участников – длительное обучение в олимпийской школе. Менее чем через год многие из них примут участие в главном спортивном событии мира – Олимпийских играх.

Фото: Фото Владислава САМОЙЛИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем