RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование На Дону усыновители получат 30 тысяч рублей

На Дону усыновители получат 30 тысяч рублей

Единовременное пособие для жителей Дона, усыновивших ребенка, составит 30 тысяч рублей, сообщает министерство внутренней и информационной политики. Соответствующий областной закон принят в марте 2013 года.

Об этом заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и министр общего и профессионального развития Лариса Балина доложили заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец. Правительственное совещание прошло в режиме видеоконференции.

«В целях стимулирования семейного устройства и социальной поддержки детей-сирот, передаваемых на воспитание в семьи граждан, предусмотрен ряд выплат из средств областного бюджета, размер которых ежегодно увеличивается, – отметил заместитель губернатора. – В марте 2012 года был принят новый областной закон «О мерах социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который установил право получения усыновителем единовременного пособия в размере 30 тыс. руб. на одного ребенка».

По данным министерства внутренней и информационной политики, на Дону также значительно улучшились показатели устройства в семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

«В 2012 году в семьи граждан передан 1501 ребенок, что составляет 87% от количества детей-сирот, выявленных в 2012 году, это на 4 % больше, чем в 2011 году (83%)», – рассказал Игорь Гуськов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем