RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Образование Замгубернатора Игорь Гуськов открыл новый корпус колледжа искусств

Замгубернатора Игорь Гуськов открыл новый корпус колледжа искусств

Сегодня, 26 декабря, состоялось торжественное открытие второго корпуса Ростовского колледжа искусств. Строительство здания велось с 2007 года. На его возведение из областного бюджета потратили 90 млн рублей. Традиционную красную ленточку на открытии корпуса перерезали заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и министр культуры Александр Резванов.

Ростовский колледж искусств основан в 1900 году. Колледж производит обучение по нескольким специальностям: «Инструментальное исполнительство», «Вокальное искусство», «Сольное и хоровое народное пение», «Хоровое дирижирование», «Музыкальное искусство эстрады», «Теория музыки», «Искусство балета». На базе учреждения работает экспериментальная детская музыкальная школа.

«Колледж искусств – это своеобразная кузнеца кадров, которая готовит специалистов для всех наших учреждений культуры: в первую очередь, для музыкального театра, филармонии, – отметил замгубернатора. – И наконец-то колледж обрел долгожданное помещение, которое позволит осуществлять полноценную подготовку профессионалов».

Новое пятиэтажное здание колледжа отвечает всем современным требованиям. Здесь есть просторные оборудованные классы для учащихся по разным специальностям, душевые и гардеробные.

По словам Игоря Александровича, строительством корпуса поддержка образовательных учреждений в сфере культуры не закончится. В частности, в правительстве планируют заниматься вопросом развития инфраструктуры Ростовской консерватории.

«Ростовская консерватория – учреждение федерального подчинения, но мы готовы поддерживать и развивать и ее материально-техническую базу. Сегодня консерватория нуждается в большом концертном зале. Мы будем работать в этом направлении с учредителем вуза – министерством культуры, для выделения земель учреждению и развития его инфраструктуры и музыкального образования в целом».

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем