RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Как донские студенты могут заработать на новогодних праздниках

Как донские студенты могут заработать на новогодних праздниках

Многие студенты планируют провести новогодние праздники с пользой. Большинство из них хотят не только подготовиться к сессии, но и заработать. Таковы результаты опроса одного из рекрутинговых порталов Рунета. Где в Ростове можно потрудиться за неплохое вознаграждения во время новогодних праздников, выяснял корреспондент Diplom.161.ru.

Рекрутинговый портал для молодых специалистов опросил в онлайн-режиме 2820 студентов и выяснил, что 67% из них будут работать в новогодние праздники. Именно в это время можно сорвать неплохой куш уверены, представители молодежи. Часть опрошенных отметила, что на каникулах у всех хорошее настроение, и это еще одна причина для подработки.

Большинство респондентов при этом планируют трудиться в рамках специальности (22%). Следующей по популярности среди опрошенных идет профессия продавца. Подработать за прилавком на время праздников планируют 6% участников опроса. Также студенты назвали такие приемлемые для временного трудоустройства должности, как диджей, промоутер, бармен, официант, танцор.

В целом во время каникул студенты планируют заработать от пяти до 20 тысяч рублей. Небольшая часть респондентов (11%) считает, что доход будет выше и они смогут заработать не менее 30 тысяч.

Каждый второй опрошенный готов поработать Дедом Морозом или Снегурочкой. При этом, если оплата будет достойной, в среднем три тысячи рублей в час, молодежь согласна работать непосредственно в новогоднюю ночь.

«Работа Дедом Морозом и Снегурочкой – самая оптимальная для новогодних каникул, – уверен студент ДГТУ Владимир Давыдов. – Не первый год практикую такую подработку. Главное конкурентное преимущество при устройстве на должность – наличие костюмов и концертной программы. Костюм можно заказать по Интернету или взять в прокате. Специальные службы по прокату новогодней атрибутики есть в Ростове. Сценарий для концертной программы также можно найти на просторах Сети. Его доработка при помощи собственной фантазии существенно повысит популярность выступающего среди гостей праздника».

По словам Владимира, чаще всего Дедам Морозам и Снегурочкам предлагают выезд на дом для проведения небольшого праздника для детей. Но возможны и другие предложения – работа на офисных корпоративах, в детских садах и школах.

Рекрутинговые порталы Ростова предлагают студентам сразу несколько вакансий новогодних персонажей. Нашлась одна и на сервисе по поиску работы на 161.ru.

В требованиях к вакансиям далеко не во всех случаях обозначен опыт в проведении праздников и наличие рабочей одежды новогодних волшебников. Оказывается, для хорошего Деда Мороза, согласно пожеланиям ростовских работодателей, важны: рост 180 см, поставленная речь, умение говорить басом, наличие личного автомобиля. Некоторые работодатели упоминают, что все-таки главный герой детских праздников должен любить детей.

Заработок Дедов Морозов и Снегурочек в Ростове зависит в основном от проделанной работы и количества заказов. Работодатели обещают платить определенный процент за каждое проведенное мероприятие.

«В среднем представление длится час, – говорит ростовский работодатель Георгий. – За это время наши Деды Морозы зарабатывают от 800 до 1000 рублей. Количество заказов предсказать трудно. Бывает по нескольку представлений в день, а бывает, что ждем заказ неделю».

Один из детских центров Ростова делает Дедам Морозам и Снегурочкам комплексное предложение. Здесь за неделю работы героем детского праздника готовы заплатить 12 тысяч рублей. При этом придется давать четыре часовых представления в день.

Между тем новогодняя подработка главными героями праздника поможет не только улучшить финансовое положение, уверены студенты. «Проведение новогодних праздников – это еще и хорошие впечатления, и настоящее новогоднее настроение, – уверен Владимир. – А приобретенный опыт позволит сделать оригинальный новогодний подарок и своим домочадцам».

Фото: Фото с сайта Glavred.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем