RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Образование Юные техники Дона привезли награды из «Космоса»

Юные техники Дона привезли награды из «Космоса»

Представители Дона завоевали награды всероссийского конкурса «Космос», прошедшего в городе Королеве Московской области. Свои проекты и изобретения представили учащиеся Ростовского областного центра технического творчества, станций и центров Новочеркасска, Батайска и Волгодонска. Их соперниками стали 150 юных техников со всей страны.

Ростовская делегация была представлена в трех номинациях конкурса: «Астрономия, астрофизика и астероидная безопасность», «История развития авиации и космонавтики» и «Теоретические исследования и проекты РТК и их моделирование». Так, лучшим в астрономии и астрофизике стал учащийся Ростовского областного центра технического творчества Егор Остапенко.

Как рассказала сотрудница министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Ольга Трошкина, лучшим знатоком истории развития авиации и космонавтики стала ученица станции юных техников Волгодонска Дарья Берейчук, а призером – Понамаренко Анастасия. Девушки являются воспитанницами станции юных техников Волгодонска.

Кроме того, в номинации «Теоретические исследования и проекты РТК и их моделирование» жюри отметило работу Антона Шуликова из центра технического творчества Батайска.

Победителей и призеров наградили дипломами, кубками и ценными призами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем