RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Донские школьники обсудили права человека

Донские школьники обсудили права человека

В Ростове завершился конкурс «Мое право», сообщает министерство внутренней и информационной политики. Учащиеся школ, гимназий, лицеев, школ-интернатов, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посоревновались в умении сочинять стихи и слоганы на правовую тему.

«Мы проводили мероприятие с целью привлечения внимания детей к проблеме соблюдения прав человека, формирования правовой культуры, активной жизненной позиции ребят, профилактики противоправного поведения, – рассказала министр регионального образования Лариса Балина. – Конкурс помогает развитию творческих способностей у детей, повышению интереса к социально значимой деятельности, формированию гражданской ответственности».

Всего жюри оценило 96 слоганов и 255 стихотворений. «За счет средств, выделенных из бюджета Ростовской области, ребята будут награждены ценными подарками. Так, за первое место авторы работ получат телевизоры, за второе и третье места – фотокамеры, за победу в номинациях – плееры», – отметила министр.

Как уточнили в министерстве, церемония награждения состоится 16 ноября в 12:00 в актовом зале института повышения квалификации и переподготовки работников образования по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Гвардейский, 2/51, пер. Доломановский.

Фото: Фото с сайта World.menu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем