RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В ДГТУ запрограммируют робота и создадут проект лунной базы

В ДГТУ запрограммируют робота и создадут проект лунной базы

28 октября в 10:00 в Донском государственном техническом университете во второй раз пройдет Областной фестиваль технических знаний и творчества молодежи Дона «Инженерные таланты – сильной России!», сообщает информационная служба вуза. Конкурсанты представят проект лунной базы, запрограммируют мобильного робота, покажут весь свой творческий потенциал.

Фестиваль проводится при организационной поддержке правительства Ростовской области и включен в Областную долгосрочную целевую программу «Развитие образования Ростовской области на 2010-2015 годы».

Основными задачами мероприятия являются развитие творческого потенциала молодежи юга России, стимулирование научной активности и познавательного интереса к инженерным специальностям, формирование понимания молодыми людьми возможностей применения своих знаний в различных областях науки, производства и их дальнейших перспектив.

В этом году участникам мероприятия представится уникальная возможность запрограммировать мобильного работа, научив его проходить экзамен на вождение, создать свой репортаж, придумать шифр для кодирования предложенной фразы, поучаствовать в получении наночастиц и многое другое.

28 октября юные ученые из Ростова-на-Дону и области представят на суд жюри проекты по 12 направлениям, такие как проект поста мойки автобусов, лунной базы, батискафа, деревянного брусчатого одноэтажного жилого дома с применением ресурсосберегающих технологий, автоматизированной линии производства творога закрытым способом, радиоуправляемая модель копии самолета «Ла-7» и другие интересные разработки.

В фестивале примут участие старшеклассники, студенты колледжей и члены клубов детского технического колледжа по одному из предложенных направлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем