RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Как запустить успешный стартап?

Как запустить успешный стартап?

В Ростове завершился «Стартап-марафон», сообщает комитет по молодежной политике области. На протяжении трех недель – с 14 по 28 июля – 50 активных молодых людей учили мыслить предприимчиво. Участники проекта разработали не одну рабочую бизнес-идею, заслужив похвалы наставников – опытных стартаперов. О том, как прошло мероприятие и как воспитать в себе предпринимательский дух, 161.ru рассказали организаторы «Стартап-марафона».

«Стартап-марафон» прошел в несколько этапов. «Марафоновцы» поучаствовали в деловых играх, выдвинули собственные проекты, прошли нескучное обучения от успешных предпринимателей. Ребятам рассказали об управлении командой, составлении бизнес- и медиа-планов, тайм-менеджменте, франчайзинге и о других насущные для начинающих стартаперов темах.

Как уточнили в комитете по молодежной политики области, участников оценивали члены экспертного жюри: Григорий Потоцкий, заведующий кафедрой «Управление и технологическое предпринимательство», директор ООО «Центр развития бизнеса и инновационных технологий» и Вячеслав Пышко, бизнес-консультант по вопросам комплексного развития и управления предприятием. Организовала мероприятие кафедра «Управление и технологическое предпринимательство» ДГТУ.

Второе и третье место по итогам «Стартап-марафона» заняли команды «Антиволокита» и «От всей души». Первые – предложили оригинальные способы избавления от рутинной бумажной работы, вторые – услугу индивидуальных клиент-календарей для напоминаний о важных датах и подбору специальных подарков для самых разных событий. Победители, компания «ВТБ» или «Весь твой бизнес», показали нестандартный подход к представлению проекта и актуальную тематику.

Команды «Антиволокита» и «От всей души» получили проходные билеты на тренинги и семинары в бизнес-инкубаторе ДГТУ, компания «ВТБ» – 50% скидки для каждого члена команды на первый год обучения на кафедре «Управление и технологическое предпринимательство» ДГТУ.

«Стартап-марафон» завершился, его участники получили ценный опыт. По мнению компетентного жюри, у многих из них есть шанс стать действительно успешными предпринимателями.

Запустить свой стартап может каждый. «Главное – начать действовать, – говорит специалист по рекламе и связям с общественностью кафедры «Управление и технологическое предпринимательство» ДГТУ Дарья Котенко. – Чтобы стать успешным предпринимателем, нужно наметить цель и неуклонно к ней двигаться. Не у всех есть природные таланты, но любое качество в себе можно развить. Просто нужно захотеть и начать заниматься».

Для тех, кто настроен решительно, организаторы обещают провести новые марафоны уже этим летом. Ну а если захотелось перенимать предпринимательский дух и успешный опыт у профессионалов регулярно и получать образование в этой сфере, то вам прямая дорога на кафедру «Управление и технологическое предпринимательство» ДГТУ или в бизнес-инкубатор вуза. Здесь делают успешных стартаперов!

Фото: Фото с сайта Delo.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем