RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Медведев: количество вузов в стране превосходит все разумные рамки

Медведев: количество вузов в стране превосходит все разумные рамки

Сегодня на встрече с открытым правительством премьер Дмитрий Медведев заявил, что вузы, дающие некачественное образование, должны быть ликвидированы, сообщает пресс-служба единороссов.

«На мой взгляд абсолютно очевидно – общее количество высших учебных заведений в стране превосходит все разумные рамки, – сказал премьер. – Куда нам до Советского Союза, в котором было 300 млн человек и 600 высших учебных заведений?»

Значительная часть вузов, которая не отвечает современным критериям, должна быть реорганизована и закрыта, считает глава кабинета министров.

«По аккредитации вузов, я согласен, что размер вуза не гарантирует его качество. Но если говорить откровенно, в нашей стране пока гарантирует. Чем крупнее вуз, тем, все-таки, как правило по стране выше уровень образования, в силу того, что крупными являются классические университеты, классические инженерные вузы», – заметил Медведев.

Вместе с тем, по мнению премьера, в последнее время появилась масса учебных заведений, которые дают качественное образование, несмотря на скромные размеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем