Выход один - строить новые школы, чтобы всегда были места и для местных, и для приезжих, и классы не переполнялись. Но кто бы об этом думал...? правительство вместо этого, новые правила придумывает, перекладывая ответственность на плечи родителей. Стыдно должно быть, товарищ Фурсенко.
Гость
31 мая 2012, 09:50
Сейчас в сфер образования и медицины сочиняются приказы открывающие каналы для взяток скоро уже наступило время когда мы вымираем и зачем нам грамота
Гость
22 мая 2012, 12:13
Вот и дожили до "светлых дней"... Не рожайте, девушки: детских садов не хватает, в школу без пресловутой "прописки" не попасть, зато заставят и все прививки сделать, и в армию отправят...
Гость
28 мая 2012, 14:49
да, к сожалению все так и есть.....А еще школа будет платная
Гость
13 июня 2012, 17:25
Правильно, не рожайте девки! Живите для себя - гуляйте, аборты делайте, пейте, курите. Тем кто детей рожает для государства лучше не плодиться. Они детей нормальными всё-равно вырастить не смогут.
Гость
29 мая 2012, 17:52
У меня вообще веселье, мы с женой прописаны каждый у своих родителей, живем на Хотунке, там ребенка не берут, нет местной прописки, по маме 12 школа, по папе 1-я, по приглашению 5-я, а мы хотим 14-ю.
Гость
30 мая 2012, 18:02
Без прописки ребёнок-не ребёнок,как и на сертификат на летний отдых он не имеет прав,а значит,приветствуем уличных детей!
Гость
20 июля 2012, 11:02
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК В ТЮМЕНИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ПОЛУЧИЛ В ТЮМЕНИ ТУТ ЖЕ С САМОГО РОЖДЕНИЯ ХОДИЛ В ДЕТСКИЙ САД И НАБЛЮДАЛСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ, ПОШЛИ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В АПРЕЛЕ В ШКОЛУ, КОТОРАЯ ОТНОСИТСЯ ПО УЧАСТКУ ГДЕ ПРОПИСАН ПАПА К ДЕТСКОМУ САДУ И ПОЛИКЛИНИКЕ КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЛ СЫН,А Я С РЕБЕНКОМ ПРОПИСАНА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАКОН О РЕГИСТРАЦИИ ВЫШЕЛ 6 МАЯ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ОБОЙТИСЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ ТАК КАК ПРОПИСАТЬСЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Гость
28 июля 2012, 19:02
Заключите договор найма квартиры на территории относящейся к школе, со знакомыми
Гость
23 мая 2012, 08:07
Пусть дети учаться там где прописаны
Гость
24 мая 2012, 06:25
да что Вы говорите!!! Каждый имеет право выбора. По прописке мой ребенок относится к пресловутой 44-й школе и в следующем году уже пойдет,но я не хочу отдавать ее в эту школу. Хочу что бы она получала образование в здоровой атмосфере, а не там где творится такое безобразие!!!
Гость
31 мая 2012, 07:13
Гость
24 мая 2012, 06:25
да что Вы говорите!!! Каждый имеет право выбора. По прописке мой ребенок относится к пресловутой 44-й школе и в следующем году уже пойдет,но я не хочу отдавать ее в эту школу. Хочу что бы она получала образование в здоровой атмосфере, а не там где творится такое безобразие!!!
не хочу защищать виновных в 44, но от того, что произошло, не застрахована ни одна школа. В целом там дают хорошее образование, зря Вы столь категоричны
Гость
13 июня 2012, 12:30
Гость
24 мая 2012, 06:25
да что Вы говорите!!! Каждый имеет право выбора. По прописке мой ребенок относится к пресловутой 44-й школе и в следующем году уже пойдет,но я не хочу отдавать ее в эту школу. Хочу что бы она получала образование в здоровой атмосфере, а не там где творится такое безобразие!!!
Один выход, поменять прописку!!!
Гость
23 мая 2012, 21:34
зато 400 мультов пшикнут на котлован - а детей без прописки ни ни
Гость
29 мая 2012, 13:37
Школ и детских садов не хватает, зато мы строим новые церкви.(((
Пример - новый жилой квартал "Боровики" на Железнодорожном - не успели дома поставить, тут же церковь воткнули.
Гость
16 июня 2012, 20:30
А у нас прописка- 17 школа, так Падей ни за что нас в школу не берет: мест нет? И как тогда работает закон? Я думаю, что проблемы этой школы как раз и связаны с тем, что директор сама нарушает законы, а потом занимается поппулизмом и выводит детей на " баррикады" в защиту школы.
Гость
29 июня 2012, 19:52
закон правильный и необходимый , как бы сказал козьма ---зри в корень.
Гость
6 июня 2012, 15:29
Дети по прописке для их же безопасности, безумные родители, посмотрите как они добираются у вас сердце не болит? Что вы законы полощите, это ваши дети!
Гость
12 июня 2012, 08:43
у меня подруга каждый день ребенка в школу отвозит на машине, потом приезжает за ней и везет домой. нормально добирается и ничего ни у кого не болит. она ее вообще никуда одну не отпускает, для этого и дома сидит - не работает. это ее выбор. почему она должна отдать ребенка в слабую школу ? или лишить ребенка танцевального класса, записав ее в школу по прописке, где никаких танцев никогда не будет ?
Гость
12 июня 2012, 14:45
А если учитель, того хуже директор невзлюбил ребенка? Моему уже за тридцать, во всем успешный человек, а я ужас школы у дома до сих пор помню. Сняла проблему элитная школа.
Гость
16 июня 2012, 22:10
Все вокруг виноваты, а наши детки хорошие... учитесь находить подход к людям...
Гость
28 мая 2012, 09:00
Глупость какая! Если ребенок более развит, более талантлив, его нужно дальше развивать и помещать в среду с такими же детьми, а не деградантами по месту прописки. Хотя появилась новая среда для дачи взяток.
Гость
13 июня 2012, 12:32
Каждый думает, что его ребёнок самый умный и талантливый, так что пусть учатся все вместе,а если что то не устраивает, есть частные школы!!!
Гость
16 июня 2012, 22:09
Гость
13 июня 2012, 12:32
Каждый думает, что его ребёнок самый умный и талантливый, так что пусть учатся все вместе,а если что то не устраивает, есть частные школы!!!
учите деток уважать общество, жить в социуме, а не в волчьей стае... Классовость развивается с детства.
Гость
22 мая 2012, 23:01
А у нас вообще катастрофа. Ребенок прошел тестирование, по итогам был зачислен в пролицейский класс, а сегодня провели собрание и сказали, что списки с распредлением детей по классам аннулируются из-за нового постановления, которое устанавливает территориальные рамки. Зашибись! Теперь мой ребенок с областной пропиской, чтобы учиться в городе должен ждать 1 августа (вдруг останется свободное место) и идти в класс, в котором останутся свободные места. По-любому это будет не самый "умный" класс, куда он изначально поступил. В нашей стране никогда ничего не изменится!!!!
Гость
29 мая 2012, 15:08
Закон приняли правильный. Учиться должны там, где прописаны.
Гость
2 марта 2013, 20:14
В России никогда не будет порядка мы лишь вернёмся к тому что было раньше воровство разбой безработица... Более яркий раздел на бедных и богатых...и вечером ты уже не выйдешь погулять с серебряной цепочкой голову оторвут со словами надо делится )))он же не виноват что у его папы зарплаты не хватает что бы сын учился в школе... Будет беспредел...Да здравствует..Конец эпохи ...Россия в будущем утонет в собственной смуте...Если не раньше...
Гость
3 марта 2013, 22:24
А у нас площадь по прописке 47 квадратов. Живут три семьи я с тремя детьми, сестра с мужем, брат с женой и двумя детьми и еще через месяц ждут третьего, мы живем сейчас у мужа, а в школу по прописке мужа не берут. Прописывайте к бабушке, а мы сдали документы на помощь молодой семье чтоб у нас появился свой угол как быть? Было сказано что по прописке добираться легче? А как жить детям, как делать уроки на 10 квадратах жилой площади, когда школа по месту проживания в 100 шагах.
Гость
20 июля 2012, 08:45
У НАС НЕТ ТЮМЕНСКОЙ ПРОПИСКИ И НАС НЕ БЕРУТ В 4 КЛАСС.ГОВОРЯТ ЧТО ДАЖЕ С 1 АВГУСТА ХОТЬ ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА ДОЛЖНА БЫТЬ.И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -4
0 м/c,
759мм 87%Школа-2012: без прописки вход запрещен?